Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs Kia Rio new - архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=589)

Neibot 20.10.2017 12:29

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Цитата:

хавают за милую душу и без задних ДТ. Удешевление производства. Раньше и пластик, говорят на корейцах был лучше и трава - зеленее ))
У акцента так вообще независимая подвеска сзади была..

leo-2123 20.10.2017 12:30

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 145773)
А какая с ним проблема? Я, как катался опустил его и не испытал никакого дискомфорта. Вот с боксом - он не регулируемый, потенциально может быть дискомфорт, а с этим никаких проблем, по длине его хватает.

проблема в том что он, подлокотник в весте, на одного водителя строго расчитан, а я допустим езжу иногда с женой/любовницей/иногда сам как передний пассажир) икак бы пассажиру переднему тоже нужна иногда доп точка опоры для спины/предплечья для разгрузки позвоночника.

PavelRM 20.10.2017 12:32

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 145773)
А какая с ним проблема? Я, как катался опустил его и не испытал никакого дискомфорта. Вот с боксом - он не регулируемый, потенциально может быть дискомфорт, а с этим никаких проблем, по длине его хватает.

Когда правая рука на руле - локоть лежит ровно на подлокотнике.
Если правую руку положить на рычаг КПП, локоть так и норовит соскочить с него вправо. Т.е. ему не хватает ширины.

Neibot 20.10.2017 12:36

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Цитата:

с боксом - он не регулируемый, потенциально может быть дискомфорт
Только подумал что наконец в универсале сделали нормальный подлокотник, ан нет.
Регулировку потеряли в процессе внедрежа.
Грустно.

Клюв 20.10.2017 12:38

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Цитата:

Только подумал что наконец в универсале сделали нормальный подлокотник, ан нет
Да нет нет, ну что вы, это же ваз :))

sergey-78 20.10.2017 12:46

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 145797)
Да нет нет, ну что вы, это же ваз :))

Жлобы не могли электроприводы регулировок по высоте и вылету поставить, да и как-то не охлаждаемый он. Ваз, есть ваз;)

Neibot 20.10.2017 12:58

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Цитата:

Да нет нет, ну что вы, это же ваз
Шутки шутками, а подлокотник с боксом и регулировкой я себе ставил на гранту еще..

ЗЫ По правилам здесь запрещено так называть ваз. Аккуратнее.

dema 20.10.2017 13:05

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Цитата:

У акцента так вообще независимая подвеска сзади была..
которая вела себя отвратным образом (для обычной эксплуатации)
при полностью исправной подвеске на скользком покрытии двумя короткими рывками право-лево задняя подвеска дестабилизировалась и уходила в занос...причем довольно резко

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Если правую руку положить на рычаг КПП, локоть так и норовит соскочить с него вправо. Т.е. ему не хватает ширины.
вот оно!!!
при езде на АМТ руку на рычаг кпп я не кладу надолго....соответственно не обламываюсь с подлокотником))))

Neibot 20.10.2017 13:06

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Цитата:

которая вела себя отвратным образом (для обычной эксплуатации)
Зато какой маркетинговый эффект мог бы быть, ежели её бы сохранили на следующих поколениях акцента, то бишь солярисе..

Iluvatar 20.10.2017 13:12

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Что к подлокотнику-то прицепились? Свою задачу (а из названия, я думаю, понятно, какая она) он выполняет в разы лучше, чем модный подлокотник в Рио. Отпустим тот момент, что для меня в Рио отвратительные сидения, и за 5 минут я так и не нашел положения, в котором удобно было бы сидеть, но подлокотник там вообще находится ниже, чем надо на 10-15см. В результате если таки положить на него локоть, то сидишь скрючившись на правую сторону. В семье есть Киа Спортейдж КМ (писал уже тут про него), там такая же фишка. Внешне отличный подлокотник, бокс удобный, но локоть на него не может положить ни один член семьи, неудобно всем. Видимо у корейцев другая анатомия.
пс. В идеале нужен симбиоз обоих подлокотников (как в Рейнжах например, здоровый как продолжение центрального тоннеля и откидные на сидениях для локтя). Но хотеть такое в тачках эконом класса - странно :)


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot