Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подвеска Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=44)

evilodya 25.11.2016 15:33

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от hufsa (Сообщение 78285)
А в какую сторону подгибали? вовнутрь к центру суппорта?
Отпишись, пожалуйста, по результатам

Да, внутрь. Завтра еще раз к нему поеду, думаю что в воскресенье получится отписаться тут о результатах

mirage 25.11.2016 15:36

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Владелец гранты 2015 года((которого прокатил) на 175 65 14 колесах, говорит что веста на 185 65 15 жестче. На проселке гораздо жестче
Проехался я сегодня на тест драйве, даже малость по битой дороге. Жестче приоры. На приоре я не замечаю даже там многое.
НО! Очень уж мне понравился руль в весте, вполне информативен на мой взгляд.

gvsp 25.11.2016 15:41

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Жестче приоры. На приоре я не замечаю даже там многое.
Плохо т о как. Я много езжу по плохим дорогам и не люблю ездить медленно. А жёсткость только в вибрациях проявляется или и в звуках тоже?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Очень уж мне понравился руль в весте, вполне информативен на мой взгляд.
Идеального руля не бывает. Либо передаточное меньше и тогда управление точнее, но крутить надо много, что плохо при парковках, либо передаточное больше, тогда парковаться хорошо, а точность управления страдает.

mirage 25.11.2016 15:46

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Плохо т о как. Я много езжу по плохим дорогам и не люблю ездить медленно. А жёсткость только в вибрациях проявляется или и в звуках тоже?
Жестко, но! Подвеска какая то собранная, не знаю даже как объяснить, не скажу, что отторжение у меня шло от такой подвески.


Цитата:

Идеального руля не бывает. Либо передаточное меньше и тогда управление точнее, но крутить надо много, что плохо при парковках, либо передаточное больше, тогда парковаться хорошо, а точность управления страдает.
Согласен, но руль хорош информативностью, сужу после приоры.

gvsp 25.11.2016 15:56

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

сужу после приоры
С какой рейкой? Мне с короткой руль нравится больше, чем на РИО и новом Логане. С другими машинами не сравнивал. С длинной в городе было плохо во дворах и на парковках.

mirage 25.11.2016 16:02

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

С какой рейкой? Мне с короткой руль нравится больше, чем на РИО и новом Логане. С другими машинами не сравнивал. С длинной в городе было плохо во дворах и на парковках.
Я не ездил до этого на приорах)) жизнь заставила))))))) хз длинная она по сравнению до 15 который делали или на рестайле короче. Проблем с парковкой особо не было, тем более приора сама по себе небольшой автомобиль и удобно на ней парковаться.
У меня седан, не сарай)

gvsp 25.11.2016 16:23

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

длинная она по сравнению до 15 который делали или на рестайле короче.
На рестайле короче и то не на всём. В конце 13 и начале 14 короткая шла только на люксы. Потом уже на весь рестайл пошла. Там ведь кроме рейки ещё и усилитель мощнее, ибо передаточное стало друое.

dema 25.11.2016 16:26

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
впечатления от полу-трезвого товарища с заднего сиденья - в такси на весте не надо.
потряхивает на мелочи, а в нем чо-ти типа 3 литров пива бултыхалось и наружу просилось))

udaff34 25.11.2016 18:22

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Red`s (Сообщение 78282)
Владелец гранты 2015 года((которого прокатил) на 175 65 14 колесах, говорит что веста на 185 65 15 жестче. На проселке гораздо жестче



По сравнению с калиной на 185/60-r14 (стойки газ- мяс каяба) веста на 185/65-r15 по тем же дорогам жесче показалась + бубнеж задней подвески ( лечили шайбами под опоры). Но при этом в ней укачивает и просадка до отбоя на сильных волнах наблюдается, получается ещё жесче пружины надо и амортизаторы.

ВОЛК 25.11.2016 19:20

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Противоположите сами себе, т.к . не может жёсткая подвеска укачивать, жёсткость в том и заключается, что нет хода подвески и все передаётся на заднюю опору туловища.


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot