Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

tsu 22.12.2025 09:54

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 515388)
Я исключительно про то что выражение -"И не надо мне рассказывать..." от рядового участника, не модера или админа, не доже топикастера, на общедоступном форуме лично мне глаз режет. Но то такое. Субъективизм и вкусовщина

А что надо написать, если мне действительно не надо про это рассказывать? :smile-big:
Как правильно сформулировать? ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 515416)
Понты превыше всего.

Веста и понты - они на разных полюсах ;) Это, кстати, была одна из причин, почему предпочел весту иномаркам б-класса.
Ну и очень приятно видеть снисходительные взгляды людей, на условных поло-барабанах. Поднимает настроение))

До этого была Гранта 14 года в максималке - на ней, конечно, было еще прикольней в этом отношении. "А что на ВАЗе бывает афтамат? Оо, а!". Обожаю снобов мамкиных))

OFA 23.12.2025 15:05

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 515580)
А что надо написать, если мне действительно не надо про это рассказывать? :smile-big:
Как правильно сформулировать? ))

Добавлено через 3 минуты

Веста и понты - они на разных полюсах ;) Это, кстати, была одна из причин, почему предпочел весту иномаркам б-класса.
Ну и очень приятно видеть снисходительные взгляды людей, на условных поло-барабанах. Поднимает настроение))

До этого была Гранта 14 года в максималке - на ней, конечно, было еще прикольней в этом отношении. "А что на ВАЗе бывает афтамат? Оо, а!". Обожаю снобов мамкиных))

А на дорогах не достают убогие, которые всячески стараются проявить своё отношение к Ладам? Мне надоели они если честно.

tsu 25.12.2025 08:48

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 515771)
А на дорогах не достают убогие, которые всячески стараются проявить своё отношение к Ладам? Мне надоели они если честно.

[курилка он]
Я живу Ростовской области. Здесь, по слухам, Ростов по ночам светится от понтов)) Тем не менее, не ощущаю на дороге какого-то "отношения". Часто можно видеть, как дорогие машинки пропускают уставшие "десятки" встроиться в поток. Хочется верить, что уровень культуры постепенно растет, и люди перестают судить о других по их авто.
Но, разумеется, полностью это никуда не делось. Сосед купил в кредит бу солярку, а живет в халупе. Диагноз понятен.

А вот владельцы новых китайских кроссовков на трассе часто доставляют. Уступить левый ряд?! Ни за что! У меня же мощный лакшери спорт кар! Как ты смеешь поджимать меня на ВАЗе, смерд!
[курилка офф]

Ладовоз 25.12.2025 10:33

Re: Выбор летней резины - 3
 
А кто скажет за летние Otani?

Neibot 27.12.2025 09:15

Re: Выбор летней резины - 3
 
https://rg.ru/2025/12/25/v-rf-vvedut...to-grozit.html
https://ria.ru/20251226/shiny-2064760843.html

Нормально так пошел прогрев.
Крч шины видимо чет давно не дорожали.
Пора исправлять..

Добавлено через 59 секунд
Превышение показателей, допустимых в ГОСТе, зафиксировано в следующих проверенных китайских шинах: GoForm AT01 - 0,79% (превышение в 3,2 раза), Kustone Quiet Q7 - 1,10% (в 4,4 раза), Ovation VI-682 - 1,26% (в пять раз), Sunfull SF-688 - 1,31% (в 5,2 раза), Mirage MR-162 - 1,88% (в 7,5 раза), Hifly HF201 - 1,93% (в 7,7 раза).
В то же время исследованные российские образцы полностью соответствуют национальному стандарту: Cordiant Snow Cross - 0,12%, Pirelli Scorpion Ice Zero 2 - 0,17%, Ikon tyres Autograph Aqua 3 SUV - 0,18%, Kama NU-301 - 0,20%.


Добавлено через 1 минуту
По оценкам экспертов, экосбор на небезопасные шины может вырасти более чем вдвое - до 389 тыс. рублей за тонну. Для стандартного комплекта легкового автомобиля разница может составить около 3 тыс. рублей, для кроссоверов и внедорожников - до 5-5,5 тыс. рублей.

Таким образом государство хочет выстроить механизм, который сведет к минимуму присутствие опасной продукции на российском рынке

BigKot 27.12.2025 09:35

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 516174)
Таким образом государство хочет выстроить механизм, который сведет к минимуму присутствие дешёвой продукции на российском рынке[/I]

Цитата была немног неверная.

Neibot 27.12.2025 09:39

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Цитата была немног неверная.
Ну да.
Крч кто думал-выбирал - пора надумывать уже. Это жжж неспроста (с)

Ладовоз 27.12.2025 21:39

Re: Выбор летней резины - 3
 
Давно пора, а то на «Авито» каких-то не встретишь, и практически даром.

Ладовоз 13.01.2026 11:47

Re: Выбор летней резины - 3
 
почитал отзывы в сетях, otani kc 2000, производство Тайланд, рисунок схож с мишлен Примаси, цена норма. Мишлен Примаси 4, хорошие, но сейчас дорого.

Фесс67 27.01.2026 09:53

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 498531)
А что с выбором случилось?

Взял на сандерика https://gislaved-tire.ru/catalog/cars/ultracontrol/

Сань, как шины? Дай отзыв.
Остановился на Гиславеде, но насчёт размера думаю.
У меня сейчас 185/65/15, в таком Премиум контрол.
А Ультра контрол только в 195/65/15.
Разница в цене 200 р.
Не будет тяжко на 195/65 ?


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot