Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

OFA 04.02.2026 14:45

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 520550)
Ну так поищи например роадкруза ра1100 или веном пауэр терра хантер (ну или другие, у них много моделей для травки/глинки). По трассе тоже всё замечательно. На роадкрузе в Дагестан гоняли, на максклаве в Карелию.

Добавлено через 17 минут
Мдя, их нет в маленьких размерах. У меня они в размере 205/65-15

Гляну, тут цены ещё...

Neibot 04.02.2026 15:43

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 2
Цитата:

Мдя, их нет в маленьких размерах.
На пузотерки что-то зубастое щас хрен найдешь. Кроме вот разве что нескольких моделей всесезонок-ёлок.

Раньше у местных заводов еще были старые рисунки, подразумевающие не только асфальт.
Кама Евро 236 - вполне себе АТ для начинающих )

Вложение 20801

У кордианта были вообще злые варианты.

Вложение 20802

А щас всё. Пластмассовый мир победил (с)
Асфальт оказался сильней )

Варвар59 04.02.2026 16:32

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 520542)
Летние - они в основном все примерно такие.
Из относительно зубастого - попадался характер эко, он же в прошлом нордман sx3, он же в прошлом хакка грин 2.

у меня был первый sx. не скажу, что лучше большинства других шоссейных шин в плане гребучести по грунту и пр.

mig-quick 04.02.2026 19:51

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

На пузотерки
с какого Веста пузотёркой стала?! )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Из относительно зубастого - попадался характер эко, он же в прошлом хакка грин 2.
Хакка Грин и Грин 2 хороша на шоссе и на сухом грунте. По камням уже скользит, а по сырому мылится на раз. Как то по суху заехал на полянку, пока ходил за белыми шляпами прошёл моросью слепой дождик. Сыра была только трава. Машина с места не смогла тронуться. Пришлось ветки рубить и подкладывать. ))) У меня на калине летняя только она и была до ахиллеса атр спорт.

Neibot 04.02.2026 20:16

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 1
Цитата:

с какого Веста пузотёркой стала?!
Я в плане штатных размеров резины. У тебя то, понятно, тракторные колеса )

У производителей все чаще замечаю такое явление, что на пузотерные размеры и на кроссоверно-жыперские идут вообще отдельные модели со своими рисунками.
Даже если речь о банальной асфальтовой лысине.
Что я себе взял например на лето:

Вложение 20806

И.. если понравится - я не смогу взять на хрюна такую же. Не выпускают в принципе.
Минимальный размер в продаже - дустерный 215/65/16.

Смотришь вот так тесты, решаешь посмотреть чо почем - а модель в твоем размере тупо не существует ) Потому что для пузотёрок. Или наоборот.
Кучу раз уже было..

mig-quick 04.02.2026 20:47

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

У тебя то, понятно, тракторные колеса )
Так они по размерам штатной изоленты. ))) Когда покупал машинку, думал, что 50% от ширины 205 мм это ж целый дециметр! Но дециметр оказался равным 65 мм в реальности. ))) Поэтому кардинально поменял лето на 15 диаметр дисков. Зима на штатных дисках, т.к. зимой ям меньше. )))

По поводу скупости размеров - согласен на 100500. Но это игра производителя. Имхо

Фесс67 04.02.2026 21:17

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 520529)
Вб у вас вроде тоже есть. https://www.wildberries.ru/catalog/2...11/detail.aspx
Оч вкусный ценник на оч свежую резину.

Там даже и дешевле есть.

Вложение 20807

Фесс67 04.02.2026 21:48

Re: Выбор летней резины - 3
 
На работе эту хвалят.
Шина за 3к. Возможно такое сейчас за хорошую вещь? ))
Шины летние 185/65R15 92T XL ATREZZO ELITE SAILUN
https://www.wildberries.ru/catalog/3...size=529306460

Neibot 04.02.2026 22:40

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 2
Цитата:

Возможно такое сейчас за хорошую вещь? ))
Данный илитный кетай рассматривал в том числе http://www.lada-vesta.net/showpost.p...postcount=2899

Что смутило на фоне восторженных отзывов на маркетплейсах вида ПЯТЬ ЗВЕЗД ОТЛИЧНАЯ РЕЗИНА ЕЩЕ НЕ СТАВИЛ:

Вложение 20808

Вложение 20809

Второй отзыв - это как раз то что у меня с заводской кетайской резиной. Плавающие вибрации на трассе, в зависимости от погоды на марсе.
Которых вот вообще нет сейчас на зимней пирелли второго сорта. Собсно это причина замены лета.
Потому пока что решил в кетайскую лотерею не играть, благо не в сезон можно выловить вкусные ценники и разница будет совсем невелика.

Фесс67 04.02.2026 22:47

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 520631)
Данный илитный кетай рассматривал в том числе http://www.lada-vesta.net/showpost.p...postcount=2899

Что смутило на фоне восторженных отзывов на маркетплейсах вида ПЯТЬ ЗВЕЗД ОТЛИЧНАЯ РЕЗИНА ЕЩЕ НЕ СТАВИЛ:

Вложение 20808

Вложение 20809

Второй отзыв - это как раз то что у меня с заводской кетайской резиной. Плавающие вибрации на трассе, в зависимости от погоды на марсе.
Которых вот вообще нет сейчас на зимней пирелли второго сорта. Собсно это причина замены лета.
Потому пока что решил в кетайскую лотерею не играть, благо не в сезон можно выловить вкусные ценники и разница будет совсем невелика.

Ок, приму к сведению, спасибо.


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot