Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Отличия Вест 2016 г от первых (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=796)

Ladavod 20.02.2017 14:36

Re: Отличия Вест 2016 г от первых
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 98053)
Да? Как-то не особо верится.

По счастью это не влияет на разработки в области безопасности. Верить или нет можно в бога или чудо. А тут расчеты и испытания работают, а не вера.

ale81012803 20.02.2017 14:41

Re: Отличия Вест 2016 г от первых
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 98055)
По счастью это не влияет на разработки в области безопасности. Верить или нет можно в бога или чудо. А тут расчеты и испытания работают, а не вера.

Мне не особо верится словам Дёмы. А вот расчётам и разработкам,воплощённым в жизнь,верю. Как и глобальной тенденции к снижению металлоёмкости и массы автомобилей.

Ladavod 20.02.2017 14:47

Re: Отличия Вест 2016 г от первых
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 98058)
Мне не особо верится словам Дёмы.

Еще раз. Специалистам в области безопасности по счастью все равно во что ты веришь. Но любой мало-мальски образованный человек понимает, что удар о деформируемое препятствие менее травматичен чем о недеформируемое, при прочих равных условиях. Это без относительно того, какой веры придерживается тот или иной человек.

ale81012803 20.02.2017 14:57

Re: Отличия Вест 2016 г от первых
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 98060)
Еще раз. Специалистам в области безопасности по счастью все равно во что ты веришь. Но любой мало-мальски образованный человек понимает, что удар о деформируемое препятствие менее травматичен чем о недеформируемое, при прочих равных условиях. Это без относительно того, какой веры придерживается тот или иной человек.

Ещё раз,любому образованому человеку должно быть понятно:
1)Усилители капота не дадут высокой степени деформации,для погашения удара.
2)При прочих равных,если есть возможность удешевить конструкцию,при сохранении её характеристик,то это первое о чём думает автопроизводитель,а если из этого вытекает плюс к пассивной безопасности,то этому будут рады,но никак не наоборот.Возможно маркетологи выведут этот плюс,как разработку в области безопасности,деликатно умолчав о случайности её появления.
И да,я не считаю Дёму специалистом по безопасности авто,несмотря на твои утверждения:),поэтому и сомневаюсь в его словах.

dema 20.02.2017 15:09

Re: Отличия Вест 2016 г от первых
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 98053)
Да? Как-то не особо верится. Тоньше он или нет,усилители не дадут прогнуться металлу капота до такой степени,что это реально сработало на смягчение удара пешехода сверху. ИМХО,может просто экономия металла,а если из этого случайно вытекли маленькие плюшки к травмобезопасности,то это приятный бонус для производителя.

А вот про приподнятие края капота любопытно,есть ссылка,почитать как это технически реализовано и объяснение насколько это полезно? Я просто с трудом представляю где поискать.

https://www.google.ru/search?q=%D1%8...hrome&ie=UTF-8

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

И да,я не считаю Дёму специалистом по безопасности авто,несмотря на твои утверждения,поэтому и сомневаюсь в его словах.
ну и долго ты меня будешь упоминать в привязке к тому, что просто ты не в курсе?

ale81012803 20.02.2017 15:14

Re: Отличия Вест 2016 г от первых
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 98064)
https://www.google.ru/search?q=%D1%8...hrome&ie=UTF-8

Добавлено через 51 секунду

ну и долго ты меня будешь упоминать в привязке к тому, что просто ты не в курсе?

Не,я написал,про сомненья в твоих словах,а Ладавод своим постом привязал тебя к специалистам,начав писать,что не стоит св них сомневаться:)
И не в курсе чего,что уменьшение толщины капотов сделано исключительно в области повышения пассивной безопасности? Да,я не в курсе и пока не нашёл данных,свидетельствующих об этом.

За ссылку спс,почитаю.

posan57 20.02.2017 15:24

Re: Отличия Вест 2016 г от первых
 
Тойота не согласна:


Corolla (седан)
04FBO007Y
Вертикальная каркасная структура
Усиление, защищающее от вмятин
Corolla (седан)
BO-13
4. Ослабление травмы пешехода
Ослабление травмы ног пешехода
На усилениях переднего и заднего бамперов, а также под кронштейном радиатора предусмотрены
поглотители энергии удара. Эти приспособления смягчают удар по ногам пешехода.
Ослабление травмы головы пешехода
При столкновениях с пешеходами-детьми описанная ниже конструкция позволяет ослабить удар
поверхностью капота или усилением замка капота по голове пешехода.
D Усиление, защищающее от вмятин, эффективно смягчает удар.
D На капоте смонтирована вертикальная каркасная структура, благодаря которой капот
амортизирует удар как единый элемент конструкции.
КУЗОВ – КОНСТРУКЦИЯ КУЗОВА
04FBO017Y
Панель капота
Усиление, защищающее от вмятин
Защелка
Структура, аналогичная пантографу
Объект столкновения
Corolla (седан)
BO-14
D Пространство между капотом и защелкой имеет структуру, аналогичную пантографу, благодаря
чему во время столкновения капот легко сминается.
D Увеличенное расстояние между капотом и защелкой оставляет пространство, в котором капот
может сминаться.

http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/ncf/pdf/m_bo_0008.pdf

sergey-78 20.02.2017 15:29

Re: Отличия Вест 2016 г от первых
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 98063)
1)Усилители капота не дадут высокой степени деформации,для погашения удара.

Высокая степень деформации не очень и нужна, и усилители капота занимают не всю его площадь, и не приварены к нему жестко, т.е между усилителем и капотом существует зазор с мастикой. Для того, чтобы облегчить пешеходу участь при несильном ударе вполне достаточно, а при сильном даже надувной капот может не спасти.

dema 20.02.2017 15:31

Re: Отличия Вест 2016 г от первых
 
Цитата:

Не,я написал,про сомненья в твоих словах,а Ладавод
так ты бы вместо сомнения немножко бы погуглил и все бы узнал.

что за привычка требовать все готовенькое..

ale81012803 20.02.2017 15:38

Re: Отличия Вест 2016 г от первых
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 98067)
И не в курсе чего,что уменьшение толщины капотов сделано исключительно в области повышения пассивной безопасности? Да,я не в курсе и пока не нашёл данных,свидетельствующих об этом.

Цитата:

Сообщение от posan57 (Сообщение 98068)
Тойота не согласна:

Про уменьшение толщины ни слова,хотя в целом ослабление конструкции прослеживается.
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 98069)
Высокая степень деформации не очень и нужна, и усилители капота занимают не всю его площадь, и не приварены к нему жестко, т.е между усилителем и капотом существует зазор с мастикой. Для того, чтобы облегчить пешеходу участь при несильном ударе вполне достаточно, а при сильном даже надувной капот может не спасти.

Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 98070)
так ты бы вместо сомнения немножко бы погуглил и все бы узнал.

что за привычка требовать все готовенькое..

Я же написал,что ищу,что за привычка не читать(там синеньким):)

Заканчиваю,официально признаю,что неправ.


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot