Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta vs China - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13184)

_Pavel_ 21.05.2024 14:55

Re: Vesta vs China - 2
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 464586)
Расход тоже завидным не назвать )) а динамка худшая в классе наверное, если только с вестой конкурировать )

Для огромного паркетника массой 1,5т отличный расход. Динамика около 10-11 сек, тоже нормально для цены 2,1млнр.

hoh89 21.05.2024 17:17

Re: Vesta vs China - 2
 
Цитата:

Для огромного паркетника массой 1,5т отличный расход. Динамика около 10-11 сек, тоже нормально для цены 2,1млнр.
В том и дело что паркетник, даже без полного привода )) 9.5 расхода для меня не завидный показатель на таком авто.
Цена конечно коли 2.1 млн, я наверное практически 1в1 без доплаты смог бы махнуть, но на такой авто меня например совсем не тянет ))

Джолион еще смотрел в свое время как конкурент, но тоже решил не брать его, хотя там хоть полный привод есть и моторы по лучше по характеристикам ) Но и тогда я все равно джолион не выбрал. А м6 тем более ))

АлексейФ 21.05.2024 23:29

Re: Vesta vs China - 2
 
Брат говорит, что у М6 динамика примерно такая же как у Паджеро Спорт дизельного, у него был такой годовалый в эксплуатации чуть меньше года, продал в 21 году, что бы купить студенту квартиру в СПБ.

nordline 22.05.2024 00:28

Re: Vesta vs China - 2
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 464602)
В том и дело что паркетник, даже без полного привода )) 9.5 расхода для меня не завидный показатель на таком авто.
Цена конечно коли 2.1 млн, я наверное практически 1в1 без доплаты смог бы махнуть, но на такой авто меня например совсем не тянет ))

Джолион еще смотрел в свое время как конкурент, но тоже решил не брать его, хотя там хоть полный привод есть и моторы по лучше по характеристикам ) Но и тогда я все равно джолион не выбрал. А м6 тем более ))

Давно у нас Веста стала полноприводной с турбомотором? Тема называется Веста versus Сhina, а не Дастер vs China.
Лично мне Дастер никогда не нравился, ни по дизайну, ни по салону, чувствуется какая-то ушербность и убогость во всем. Похоже что эргономику салона проектировали клоуны под руководством мартышек.
Что нужно было иметь в голове чтобы разместить кнопку подогрева сиденья в самый низ между сиденьем и дверью, а кнопки открытия стёкол установить на центральную консоль. Хотя какой нахрен это Renault. От Рено там только шильдик. Рено это Fluence, Megan или Koleos. Дастер, Логан, Сандеро это румынские повозки. У троих знакомых были и есть до сих пор Дастеры в том числе дизельный. У всех хватает своих косяков вплоть до сдохшего дизеля на пробеге 190 т.км. По экономичности тоже никаких чудес, 2 литровый жрёт в среднем 11-13 литров 95.
Да и не конкурент Дастер Весте и китайцам. Не потому что он такой классный, а потому что у нас его нет от слова совсем. Так что все ваши доводы о том какой Дастер хороший и классный были бы актуальны если бы его можно было купить. Б/у не предлагать.

OFA 22.05.2024 00:40

Re: Vesta vs China - 2
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 464642)
Давно у нас Веста стала полноприводной с турбомотором? Тема называется Веста versus Сhina, а не Дастер vs China.
Лично мне Дастер никогда не нравился, ни по дизайну, ни по салону, чувствуется какая-то ушербность и убогость во всем. Похоже что эргономику салона проектировали клоуны под руководством мартышек.
Что нужно было иметь в голове чтобы разместить кнопку подогрева сиденья в самый низ между сиденьем и дверью, а кнопки открытия стёкол установить на центральную консоль. Хотя какой нахрен это Renault. От Рено там только шильдик. Рено это Fluence, Megan или Koleos. Дастер, Логан, Сандеро это румынские повозки. У троих знакомых были и есть до сих пор Дастеры в том числе дизельный. У всех хватает своих косяков вплоть до сдохшего дизеля на пробеге 190 т.км. По экономичности тоже никаких чудес, 2 литровый жрёт в среднем 11-13 литров 95.
Да и не конкурент Дастер Весте и китайцам. Не потому что он такой классный, а потому что у нас его нет от слова совсем. Так что все ваши доводы о том какой Дастер хороший и классный были бы актуальны если бы его можно было купить. Б/у не предлагать.

Да пребудет с тобой Сила)

МГК 22.05.2024 00:47

Re: Vesta vs China - 2
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 464642)
Да и не конкурент Дастер Весте и китайцам, потому что у нас его нет от слова совсем

купить то его можно, привезут за овер 3 ляма
монопривод на 1,6 с вариком в бомж комплектухе

вот только нах он тут никому не уперся за эту сумму :smile-big::smile-big::smile-big:

nordline 22.05.2024 01:39

Re: Vesta vs China - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 464644)
купить то его можно, привезут за овер 3 ляма
монопривод на 1,6 с вариком в бомж комплектухе

вот только нах он тут никому не уперся за эту сумму :smile-big::smile-big::smile-big:

Топовая будет стоить как Tugella? Хм заманчивое предложение.

МГК 22.05.2024 09:16

Re: Vesta vs China - 2
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 464645)
Топовая будет стоить как Tugella? Хм заманчивое предложение.

надо брать при случае
он же во всем лучше )))

hoh89 22.05.2024 12:52

Re: Vesta vs China - 2
 
А с чего дастер должен быть круче тугеллы ?)) Это другой совсем ценовой сегмент и класс. На тугелу из китайцев в целом и я бы пересел, есть полный привод и в целом нравится.

Чем веста конечно дастер на много лучше ) Из серии джолион полный привод и весту сравнивать. Яж джолион тоже смотрел тетсдрайвил когда выбирвал. Вот на джолион или тем более м6 я бы не хотел менять, тугелу вполне )

Добавлено через 6 минут
Цитата:

разместить кнопку подогрева сиденья в самый низ между сиденьем и дверью
Это про старую версию вообще все.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

2 литровый жрёт в среднем 11-13 литров 95.
1.6 h4m или 2.0 атмо тоже неудачный самые моторы на нем. У два литра правда динамика может какая есть, но про экономичность там речи явно не идет.

Добавлено через 2 минуты
У меня знакомый несколько месяцев назад кашкай взял 2 литра новый нашей сборки с салона за 3.6-3.8 млн. Я ему конечно в эту сумму тоже скорее тугелу советовал попробовать, чем кашкай со старым атмосферником. Рено-ниссан такого компакт-класса этих денег не стоят.

Ладовоз 24.05.2024 09:03

Re: Vesta vs China - 2
 
Надо новую тему создавать Веста или Волга. https://youtu.be/eYZXNQhsoKs?si=83VYQ9fhC6kmaHsY


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot