Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2709)

fVrDev 26.04.2018 11:50

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от CRJ (Сообщение 187217)
Какой ОД? Мне в Автогермесе на вопрос о перепрошивка, ответили, что пока не поступит распоряжение завода они ничего делать не будут. Разве что за мои деньги.

Автогермес на Каширке

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 187224)
Забить и ездить. Если сцепа накроется, то есть гарантия. Если на гарантию нет желания вставать, то сам себе злобный буратин и играешь в лотерею с минимальным шансом выиграть.

Нет, с гарантии слетать не планирую. Просто брал машину более, чем на 3 года, интересны нюансы эксплуатации.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 187224)
Именно педалью тормоза.

Спасибо за ответ!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 187224)
Вот если тормоз приотпускать, то робот начинает сцепление включать.

Так и есть, удобно плавно стартовать без откатов при небольшом подъеме.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от CRJ (Сообщение 187217)
Какой ОД? Мне в Автогермесе на вопрос о перепрошивка, ответили, что пока не поступит распоряжение завода они ничего делать не будут. Разве что за мои деньги.

Ну, мне же перепрошили. Для меня это было неожиданностью, только во время поездки домой понял, что робот ведет себя не так, как тестовая машина.

CRJ 26.04.2018 22:06

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от fVrDev (Сообщение 187326)
Ну, мне же перепрошили. Для меня это было неожиданностью, только во время поездки домой понял, что робот ведет себя не так, как тестовая машина.

Повезло, мне Каширка не удобна :(

Макс_Россошь 27.04.2018 11:29

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от fVrDev (Сообщение 187132)
Купил машину 22 апреля. ПТС февральский. Есть ползущий режим, дилер говорит перепрошил при предпродажке. Такой вопрос, как миллиметрить в таком режиме при парковке? Пока играю педалью тормоза, но думаю, что сцепа долго не проживет, ведь она должна тормозам противостоять. Извините, если не в ту ветку форума) Прошу понять и переместить куда надо.

Добавлено через 23 минуты
В догонку, по моим ощущениям на АМТ с ползучкой надо переводить коробку в нейтраль на светофорах. При этом пропадает мелкая вибрация, характерная для сцепления в точке схватывания, которая есть, когда останавливаешься и стоишь, нажимая на тормоз. То есть робот ведет себя, как водитель при старте на небольшом подъеме, постоянно готов подключить сцепление.

У меня ПТС выдан 29 марта, забирал авто 14 апреля, при этом спросил у менеджера есть ли уже ползущий режим. Он про него как оказалось ничего не знал вообще. Ползущий режим все таки есть, никаких вибраций на светофорах нет ни в режиме "А", ни в нейтрали. Правильно Вам тут написали - не заморачивайтесь пока машина на гарантии.

Kol888 28.04.2018 08:59

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 187533)
Ползущий режим все таки есть, никаких вибраций на светофорах нет ни в режиме "А", ни в нейтрали. Правильно Вам тут написали - не заморачивайтесь пока машина на гарантии.

И как общее впечатление от "ползучки" ? Я когда паркую Патриот, то ставлю пониженную, и не пользуясь газом двигаю авто, довольно удобно.

inFINity_VRN 28.04.2018 09:20

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Я когда паркую Патриот, то ставлю пониженную, и не пользуясь газом двигаю авто, довольно удобно.
На ладе пониженной нет, тут чудес не будет.

dema 28.04.2018 10:40

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Я когда паркую Патриот, то ставлю пониженную, и не пользуясь газом двигаю авто, довольно удобно.
еще бы....взрослая понижайка и тракторный мотор с 200 Ньютонами снизу....

Vladosus 28.04.2018 11:36

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Меня очень устраивает ползучий режим. Единственное, в первый раз напрягся, паркуясь задним ходом. Уж больно шустро начал скорость поднимать. Менеджер тоже был не в курсе, есть режим или нет. Накануне выдачи позвонил, сказал - есть. Оценил, когда из мойки перегонял.

андрей 69 28.04.2018 12:13

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Если ползучий режим автоматом включает сцепление, то наверное это увеличит ресурс дисков .На износ дисков сильно влияет человеческий фактор. (наверное).

dema 28.04.2018 12:14

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Если ползучий режим автоматом включает сцепление, то наверное это увеличит ресурс дисков .На износ дисков сильно влияет человеческий фактор. (наверное).
а при не ползучем когда водитель просто на газ жмет - кто включает сцепление? винни пух?

Макс_Россошь 28.04.2018 14:45

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 187724)
И как общее впечатление от "ползучки" ? Я когда паркую Патриот, то ставлю пониженную, и не пользуясь газом двигаю авто, довольно удобно.

Тоже самое - на парковке и в медленной пробке педаль газа не трогаю. Единственный замеченный неприятный момент через определенное количество остановок/троганий машина чуть сильнее газует и, соответственно, резвее трогается. С чем это связано не знаю, возможно какая то защита, но нужно быть на чеку чтобы не оказаться у кого то в @опе.


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot