Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Двери, капот и крышка багажника (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1452)

Iluvatar 26.01.2018 10:38

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Народ, кто на заднее стекло ставил уплотнитель от 2108, чтобы лед между стеклом и крышкой багажника не намерзал. Как успехи? Не натирает этот уплотнитель стекло и краску под ним? Не сползает? Есть смысл его брать, или лучше найти D-образный уплотнитель на самоклейке и приклеить его к крышке багажника в этом же месте?

Гагаринец 26.01.2018 11:05

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 169025)
Народ, кто на заднее стекло ставил уплотнитель от 2108, чтобы лед между стеклом и крышкой багажника не намерзал. Как успехи? Не натирает этот уплотнитель стекло и краску под ним? Не сползает? Есть смысл его брать, или лучше найти D-образный уплотнитель на самоклейке и приклеить его к крышке багажника в этом же месте?

Видимо, это борьба со скрипами льда? Неужели так всё плохо? Это рено на Логанах уволил данные резинки и проблем с коррозией не стало.

Скажу, что на Калине 1 стоят уплотнения, но они натирают и прожирают краску, откуда потом развивается коррозия.
Лечение - пробрызгать антикором МЛ, который приклеит резинку к кузову. Так сделано изначально и к 130 000 км проблем нет.

Iluvatar 26.01.2018 11:10

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 169036)
Видимо, это борьба со скрипами льда? Неужели так всё плохо? Это рено на Логанах уволил данные резинки и проблем с коррозией не стало.

Скажу, что на Калине 1 стоят уплотнения, но они натирают и прожирают краску, откуда потом развивается коррозия.
Лечение - пробрызгать антикором МЛ, который приклеит резинку к кузову. Так сделано изначально и к 130 000 км проблем нет.

На самом деле в этом году я превентивно оттуда вычищаю все, плюс особо пока даже обогревами стекол пользоваться не было нужды в нашем чудо городе, но в том году раздражало иногда. Вот подумал, что за 230 рублей(и при этом еще уплотнителя останется, чтобы под капотом дополнительно его поставить, на драйве читал статью, как товарищ это делал), вполне можно поставить и не напрягаться.
Просто тут, как я понимаю, уплотнитель прям на стекло надевается, и контакта с краской у него вроде как не должно быть. Если есть, то я уж лучше чистить буду, чем портить ЛКП. Ну или реально D-образный найти, к багажнику он клеится, а самой резинкой касается только стекла, что не страшно.

Serg_01 26.01.2018 11:16

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
блин, Веста 1-я машина ВАЗа не требующая доработок (имхо), че вы все туда заколхозить то пытаетесь? ну лежит у меня снег в указанном вами месте, ну и чего мне на него? главное, что багажник открывается, а вот на Октавии и на Мазде 6 в свое время мне он мешал...багажник не всегда открывался. на Весте все нормально с этим ...зачем?

Dips 26.01.2018 11:16

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Мне одно только не нравилось, лед под крышкой багажника, купил пластиковую закрывашку для щели между стеклом и крышкой, и все, проблем нет )

Uninstaller13 26.01.2018 11:37

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

купил пластиковую закрывашку для щели между стеклом и крышкой, и все, проблем нет )
на скотч клеил?

Dips 26.01.2018 21:31

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 169053)
на скотч клеил?

да, который на ней и был ) Правда на ней идет плохой скотч... он по краям уже отклеивается, летом поменяю на 3М. Хотя она даже наверное и без скотча держалась бы норм, она одной стороной под резинкой багажника.

Uninstaller13 27.01.2018 10:11

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Правда на ней идет плохой скотч... он по краям уже отклеивается, летом поменяю на 3М.
Пишут, что надо на герметик сажать, иначе коррозия.. (вода попадает туда, песок и тд, трение

Dips 27.01.2018 20:05

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 169197)
Пишут, что надо на герметик сажать, иначе коррозия.. (вода попадает туда, песок и тд, трение

Если скотч нормально будет держать то трения там никакого не будет ) Она не касается кузова, только скотчем, в местах крепления )

Гагаринец 28.01.2018 12:01

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 169272)
Если скотч нормально будет держать то трения там никакого не будет ) Она не касается кузова, только скотчем, в местах крепления )


Хоть бы фотки выложили для понимания процесса доработки.

Глядите, какая разница была в этом плане между первой Калиной и современной Грантой.

Синяя - это Калина-1 131000 км. 10 лет.
Светлая - это Ми До (Гранта) 2 года.


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot