Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление, проблемы и решения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=895)

Гагаринец 31.07.2018 10:13

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 199241)
Он у тебя на 6 мм торчит. Вдруг тоже не работает, выдвини на 10 мм.

Выдвинул.
После поднятия педали тормоза - раздались щелчки и шток задвинулся на своё прежнее место, как на моём фото выше.

kadiva 31.07.2018 11:06

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 199230)
Сделал замеры выхода штока на своём авто для общей информации.

У меня после первого отпускания педали сцепления устанавливается точно в таком же положении.

niyazx 09.08.2018 14:38

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Уважаемые коллеги!
Столкнувшись с данной проблемой(подергиваний), и решил выдвинуть шток, но помогало временно, и шток задвигался. Тогда я пошел во банк, выдвинул на 2 риски и залил аккуратно термоклеем. Результат не заставил себя долго ждать! Вот уже 3 недели езжу без подергиваний.

Гагаринец 09.08.2018 14:47

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 200226)
Уважаемые коллеги!
Столкнувшись с данной проблемой(подергиваний), и решил выдвинуть шток, но помогало временно, и шток задвигался. Тогда я пошел во банк, выдвинул на 2 риски и залил аккуратно термоклеем. Результат не заставил себя долго ждать! Вот уже 3 недели езжу без подергиваний.

Как ты это объясняешь?
Фото утопленного штока в настоящий момент имеется?

Возможно педаль просто не стала подниматься до упора вверх, т.к. шток мешает и при подаче педали вверх принудительно - возможна поломка корпуса датчика. т.е. его крепежа или утопление штока.

Проверь и сфоткай. Упёрлась ли педаль в ограничитель?

niyazx 09.08.2018 16:20

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 200230)
Как ты это объясняешь?
Фото утопленного штока в настоящий момент имеется?

Возможно педаль просто не стала подниматься до упора вверх, т.к. шток мешает и при подаче педали вверх принудительно - возможна поломка корпуса датчика. т.е. его крепежа или утопление штока.

Проверь и сфоткай. Упёрлась ли педаль в ограничитель?

Посмотрю сегодня, но когда устанавливал внимательно смотрел как встает обратно шток , и не только.
Вообще перед принудительной заливкой обратил внимание на то, что шток в большим запасом проваливается и ниже , поэтому пошел на этот эксперимент.
Есть предположение, о том что датчик срабатывает чуть раньше, и ЭБУ уже заранее получает сигнал о том что сцепление сомкнуто полностью, и уже готов выравнивать тягу чтобы не было подергиваний. ;)

Антoн 16.08.2018 08:58

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Прочитал всю тему так и не нашел. Помогите как определить какая сцепа стоит и какую ставить инет облазил так ниче и не понял. Авто 1.6 мкпп проблема при резком нажатии на газ взлетают обороты авто не хочет ехать ((

coronamark2 16.08.2018 10:52

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 198461)
JH3 чуть дальше середины. Машина 2016 года, сцепление не менялось, претензий нет. Не трясет и страгивается машина не рывками. Все очень плавно и приятно.

Ну, это с 1,6? А с 1,8 стояит вроде как JH5? Как на Альмере ВАЗовской?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 200226)
Уважаемые коллеги!
Столкнувшись с данной проблемой(подергиваний), и решил выдвинуть шток, но помогало временно, и шток задвигался. Тогда я пошел во банк, выдвинул на 2 риски и залил аккуратно термоклеем. Результат не заставил себя долго ждать! Вот уже 3 недели езжу без подергиваний.

А ход педали, значит, уменьшился? Если она раньше в шток упирается, чем сцепление сомкнулось полностью...

tigerskin 16.08.2018 12:30

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Не знаю, в какую тему бросить... Тоже есть некие толчки машины. Я так понимаю, дерганье/дерганью розь... Меня беспокоит, что когда едешь на 1 передаче (спуск/подъем на паркинге), то при отпускании газа машина "ишачит". Сначала думал, что водить я разучился, но нет, не думаю... Такое и на второй бывает, когда неудачно сочетаются скорость/обороты. Также жена говорила, что утром у неё при трогании машина не едет, а потом прыгает вперед, а один раз при таком рывке заглохла... Пока рыл интернет, нарыл следующее:
1. Трубка в моторном отсеке (от клапана адсорбера до впускного коллектора). Толи слабо сидит, то ли испорчена)
2. Обучение нулевому положению педали газа и пропусков
3. Датчик сцепления (это уже здесь)
4. Прошивка (не знаю, как версию посмотреть)
5. Демпферные пружины сцепления (ну или просто сцепление).
Не думаю на сцепу, т.к. в принципе трогается нормально, вибраций нет. Разве что берет в самом низу и первая иногда с усилием входит, так, будто сцепление не размыкает. И да... Как то на ХХ вибрация мотора стала более ощутима, непонятно это, а может взаимосвязь есть? В выходные еду к официалам, но хотелось бы знаниями вооружиться... У кого какие мысли есть?

Добавлено через 1 минуту
Не могу понять, как подписаться на тему

Дмитрий_Воронеж 16.08.2018 12:44

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Не могу понять, как подписаться на тему
Открой вкладку "Опции темы" вверху - под строчкой со страницами.

niyazx 20.08.2018 15:40

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от tigerskin (Сообщение 201006)
Не знаю, в какую тему бросить... Тоже есть некие толчки машины. Я так понимаю, дерганье/дерганью розь... Меня беспокоит, что когда едешь на 1 передаче (спуск/подъем на паркинге), то при отпускании газа машина "ишачит". Сначала думал, что водить я разучился, но нет, не думаю... Такое и на второй бывает, когда неудачно сочетаются скорость/обороты. Также жена говорила, что утром у неё при трогании машина не едет, а потом прыгает вперед, а один раз при таком рывке заглохла... Пока рыл интернет, нарыл следующее:
1. Трубка в моторном отсеке (от клапана адсорбера до впускного коллектора). Толи слабо сидит, то ли испорчена)
2. Обучение нулевому положению педали газа и пропусков
3. Датчик сцепления (это уже здесь)
4. Прошивка (не знаю, как версию посмотреть)
5. Демпферные пружины сцепления (ну или просто сцепление).
Не думаю на сцепу, т.к. в принципе трогается нормально, вибраций нет. Разве что берет в самом низу и первая иногда с усилием входит, так, будто сцепление не размыкает. И да... Как то на ХХ вибрация мотора стала более ощутима, непонятно это, а может взаимосвязь есть? В выходные еду к официалам, но хотелось бы знаниями вооружиться... У кого какие мысли есть?

Добавлено через 1 минуту
Не могу понять, как подписаться на тему

Сцепление реально не размыкается до конца, и первая и вторая и третья передача входят не сразу. проблему решил подложив над грибком гидроцилиндра сцепления шайбу)


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot