Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=635)

Ладовоз 11.10.2021 08:53

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 358857)
Блин, я понимаю, что не варенье.
Название можно?

Тебе интернет откл.? Графитовая смазка. Беру в железной банке вроде около 1000гр. банка.

rvs63 11.10.2021 19:02

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 358857)
Блин, я понимаю, что не варенье.
Название можно?

Можно. https://yandex.ru/images/search?text...146&source=wiz

leopold 12.10.2021 01:10

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 358858)
Это может быть сейчас говно, а ещё лет 10 назад эта хрень пару месяцев в салоне пованивала, а о высыхании не могло быть и речи.

Лет 10-15 назад я у 99 мовилем промазал под капотом и в багажнике местами по осени, на следующее лето мыл под капотом, мовиль уже высох и отпадывал пластами. Может мовиль такой попался, хз? В аэрозольном балончике брал. Больше мовилем не пользовался.

Alexsandr_UssR 17.10.2021 13:32

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

А на хрена мовилем? Неужели ничего другого нет? Сейчас полно всякой химии которая и к резинкам нейтральна и защищает лучше чем мовиль, ну и естественно дороже
Это я условно называю его так. Проливал Динитролом ЛТшкой (пенетрант ЛТ). Пару раз такое написал - народ в недоумении о чем речь. Ну раз так - мовиль и все дела)

Битум от них, кстати - редкостное дерьмо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 358845)
Мовиль - самое Г - уже через полгода высыхает и отпадает пластами. Лучше графиткой намазать, чем мовилем, больше толку будет.

Твоя графитка - солидол с мелкодисперсным порошком графита. Солидол потечет при первом же жарком солнце.
Нормальный препарат - нет.

Заводской воск (мовиль - как желаете), уже потрескался в двух дверях (задние не смог рассмотреть нормально - окошки маленькие и было темно уже). Так что обрабатывать через года 2-3 по-новой, нормальная тема.
У меня на данный момент, только поперечина около бака не пролита и лонжероны около системы выпуска. Ну еще - кронштейны опор задних амортизаторов. Там что-то завод лил - будем считать, что хватит на эту зиму ихней обработки. В след году сниму опоры и посмотрю-нормально помажу.
Пока что, ушло 5.5л препарата для внутр. полостей и литр 482 динитрола (воскобитумная мастика).

Ruwalwik 17.10.2021 19:29

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Проливал Динитролом ЛТшкой (пенетрант ЛТ).
Хорошая штука ! Но дорогая сейчас зараза

Alexsandr_UssR 19.10.2021 00:23

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
https://vk.com/wall-181591032_54550

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 359672)
Хорошая штука ! Но дорогая сейчас зараза

таки да... Но наносить-обрабатывать, одно удовольствие. Жаль не купил когда-то 5л канистру... Набрал сдуру евробаллоны.

Вчера банки вымыл слегка - галошей. Плюс слил чуток в ведерко пластиковое ЛТшки. Туда же остатки мастики 482 (тоже динитрол).
Проблема 482 в том, что она твердая, хотя обещали - эластичность.
Так вот - после смешивания и легкого разбавления... Получается офигительная краска - снаружи пленка, которая не липнет, но при этом - очень вьедливая и если ковырять - начинает мазаться.
Ею замажу проплешины на лонжеронах - просто битум, вот вообще себя не зарекомендовал.

P.S. Попутно, есть шиномонтажный воск - как-то заказал ведро нормального, приехало непойми что (завод горного воска наш, выпускает). Так вот - банка железная, половина пачки автопластилина и этой чачи с динитрол МЛ - нагрел, получилась водичка. Если наносишь на металл - покрывается ею в момент. Эдакое пуш-сало, на минималках (без кипения). Завтра еще попытаюсь разбавить чуток, добавить битума и разолью по евробаллонам. Покрою этой чачей дно и швы. Под кисть или антигравийный пистолет - самое оно.

dema 19.10.2021 10:48

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
на 30-ое записался мазать машину.
динитрол и тектил.

а все потому что гаража где можно неспеша заморочиться нету, разве что на другом краю города у родителей, но там гараж в доме и вонизму разводить не хочу.

думаю присутствовать и следить чтоб везде залезли. и заказал пушсала про запас. думаю после обработки еще чуть покатаюсь и потом к товарищу в цех теплый заеду - всякие стыки дополнительно обработаю.
технология простая - кусок сала кладем на интересующее место и тепловым пистолетом греем до полного растекания....залезет в такие места, о которых и не подозреваешь (из опыта обработки сивика лет 16 назад)..

ПотомуЧтоГладиолус 19.10.2021 11:02

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Дядь, ты шо на ней вечно собрался ездить?)

dema 19.10.2021 11:07

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 359845)
Дядь, ты шо на ней вечно собрался ездить?)

а нафиг ее продавать то? сколько она щас стоит? 400?500?
что можно купить за 500 сейчас аналогичного что ездило и мозг не жевало гарантированно?)) и чтоб налог годовой 3600)))) и страховка 2600 ?))

новую за over 1млн такую же брать и в чем разница будет? на моей пробег 90, жрать не просит, заводится всегда, едет хорошо, все работает.

следующее авто буду брать точно без продажи этого.
и уже с учетом что веста есть, т.е. брать имеет смысл что-то что можно применять не как весту - автобусовнедорожник там, или минивэнчик. а когда надо просто седан жопу довезти - веста есть.
жене опять же надо на чем-то ездить)))

ПотомуЧтоГладиолус 19.10.2021 11:31

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

а нафиг ее продавать то? сколько она щас стоит? 400?500?
что можно купить за 500 сейчас аналогичного что ездило и мозг не жевало гарантированно?))
Так наподобие же фигня была и в 15,16 годах, тоже было уже ничего не купить за цены 12,13 года

dema 19.10.2021 12:08

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 359847)
Так наподобие же фигня была и в 15,16 годах, тоже было уже ничего не купить за цены 12,13 года

ну вот и вопрос. если в цене новой машины стоимость этой будет на уровне погрешности - нахрена ее продавать?
ставить есть где, в содержинии не стоит ничего....пущай будет)

BigKot 19.10.2021 12:09

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 359847)
Так наподобие же фигня была и в 15,16 годах, тоже было уже ничего не купить за цены 12,13 года

Так и в 15,16 народ так же мазал авто 12,13 годов, и даже старше, прикинь. ))))

ПотомуЧтоГладиолус 19.10.2021 14:10

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Так и в 15,16 народ так же мазал авто 12,13 годов, и даже старше, прикинь.
https://www.meme-arsenal.com/memes/5...73610461cd.jpg

dema 19.10.2021 14:37

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 359857)

http://sun9-73.userapi.com/s/v1/if2/...,339,339&ava=1

МГК 19.10.2021 15:09

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 359850)
в содержинии не стоит ничего....пущай будет)

пока не стоит, вопрос как долго
ну и как бы если есть возможность сменить на новую, то чет б и нет

не факт, что потом эта возможность будет )))


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot