Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подвеска Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=44)

Mozgolom 28.12.2016 10:48

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Посмотрел первую ссылку. Интересный персонаж. Складывается стойкое ощущение, что человек совершенно не понимает, как работает стабилизатор поперечной устойчивости. Он не понимает, что стаб во втулке - это ПОДВИЖНОЕ соединение. Отсюда несколько раз повторяет ахинею, что стаб не должен вращаться во втулке. Из-за этого он-де не работает и поэтому мазать втулки ни в коем случае нельзя. Другими словами он утверждает, что при кренах автомобиля работает не сам металлический стабилизатор, а резинове втулки на кручение! Это просто адская дичь.

Добавлено через 13 минут
Во второй части видео он продолжает тупить и упорствует, что стабилизатор ПРОВЕРНУЛСЯ! во втулках и поэтому снова не работает. Это же просто жесть какая-то.

Positiv 28.12.2016 11:02

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Во второй части видео он продолжает
Я не утверждал, что он прав. Все могут заблуждаться.

Phantom70 28.12.2016 20:10

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 85580)
... и поэтому мазать втулки ни в коем случае нельзя. ..

на тойотах они стоят не мазанные и ничего не скрипит.

Mozgolom 28.12.2016 20:14

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

на тойотах они стоят не мазанные и ничего не скрипит.
Из этого следует, что втулки нельзя мазать? Втулки от Киа Рио тоже немазанные не скрипят. Весь вопрос в составе резины, а человек там бреда нагородил на 2 видеоролика.

Phantom70 28.12.2016 20:16

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 85580)
Складывается стойкое ощущение, что человек совершенно не понимает, как работает стабилизатор поперечной устойчивости. Он не понимает, что стаб во втулке - это ПОДВИЖНОЕ соединение.

А ну ка просвятите нас.

P.S. Полиуретан у нас никогда не будет работать, слишком большой ход стаба . Стаб работает как торсион.

TOSJ 28.12.2016 20:40

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 85723)
А ну ка просвятите нас.

P.S. Полиуретан у нас никогда не будет работать, слишком большой ход стаба . Стаб работает как торсион.

Интересно почему полиуретан работать не будет?? У меня прекрасно работает уже 3000. Потом видно будет а пока вопросов нет..

Kolobokfrosia 28.12.2016 21:43

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Cтаб проворачивается во втулках!!!:smile-big:
Стаб работает как торсион!!!:smile-big:
Полеуритан никто из производителей не ставит!!!:smile-big:
НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ - ставьте от Киа втулки и кронштейны!!!
Это единственный гарантированный (1000%!) вариант!!!:smile-big:

Ladavod 28.12.2016 21:46

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 85723)
Полиуретан у нас никогда не будет работать, слишком большой ход стаба . Стаб работает как торсион.

Жаль мои полиуретановые втулки об этом не знают. Видимо от незнания работают без звуков тысяч 10 уже без заездов на смазку. Надо им будет рассказать, может заскрипят :) Хотя корейский комплект на всякий случай прикупил по сходной цене :)

Kolobokfrosia 28.12.2016 21:54

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 85741)
Жаль мои полиуретановые втулки об этом не знают. Видимо от незнания работают без звуков тысяч 10 уже без заездов на смазку. Надо им будет рассказать, может заскрипят :)

Повезло,наверно...Только ,производители тоже не знают про полеуритан...Подскажи-ка им...:cyclops:

Phantom70 29.12.2016 07:12

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 85741)
Жаль мои полиуретановые втулки об этом не знают. Видимо от незнания работают без звуков тысяч 10 уже без заездов на смазку. Надо им будет рассказать, может заскрипят :) Хотя корейский комплект на всякий случай прикупил по сходной цене :)

очень много отзывов о скрипящем полиуретане и не только на весте, может материалы разные, возможно есть полиуретан по мягкости как резина, тогда может и будет нормально, но то что мне попадалось всегда было дубовое.


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot