Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

mig-quick 19.02.2026 13:56

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 5
Цитата:

Получается ты на работе можешь бесплатно работать
Могу. И не только на работе. )))
Цитата:

Если да, то откажись от з/п или всё же лучше
Алексей, всё же лучше не впадать в крайности, а оценивать ситуации более объективно.
Цитата:

Чтобы испытать новые бюджетные покрышки, их надо сравнивать на одном и том же авто, с одним и тем же водителем, в одном и том же месте. Вот тогда ты и расскажешь, достойно ли, или всё же доплатить 10-15 за комплект от стоимости бюджетной.
Не обязательно. Я уже накатал на двух китайских комплектах достаточно могу сказать. что они не хуже, а в чём то даже лучше штатной пирелли (увы, других на весте не пробовал). И поверь, мне будет вообще фиолетово твоё мнение именно на эти шины.
Вложение 20970
Вложение 20971
Вложение 20972
Вложение 20973
Ну а эти будут обкатаны в этом сезоне.
Вложение 20974

Ладовоз 19.02.2026 13:58

Re: Выбор летней резины - 3
 
Покрышка способна выдерживать до 210 км/ч будешь поддержать скоростной режим?

Never 19.02.2026 13:58

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 522299)
Нет конечно, но, я выбираю режим вождения от способности резины его поддерживать, причем эта способность должна быть проверенна только мной и на моем авто, а не так что я поставил вместо Ice Zero, какой нить навороченый Michelin закрыл глаза и там где ехал 90(сообразно поведению авто, свойства резины, олыту в конце концов) погнал вкручивать в повороты 140, типа мишка вывезет, может и вывезет, в чем сомневаюсь, да и зачем переплачивать на порядок даже за условные 50 км/ч

К примеру время прохождения ледяного круга отличается у всех шин, имхо, чем оно меньше, тем больше безопасности будет при обычной гр езде, меньше шансов срыва при равных кмч на шине с хорошим временем и боковым держаком на снос.
Манеру езды можно оставить прежнюю, агрессировать её, полагаясь на шину не надо. Но при случае лучше пусть будет Мишлен).

Ладовоз 19.02.2026 14:03

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 522305)
Могу. И не только на работе. )))

Алексей, всё же лучше не впадать в крайности, а оценивать ситуации более объективно.

Не обязательно. Я уже накатал на двух китайских комплектах достаточно могу сказать. что они не хуже, а в чём то даже лучше штатной пирелли (увы, других на весте не пробовал). И поверь, мне будет вообще фиолетово твоё мнение именно на эти шины.
Вложение 20970
Вложение 20971
Вложение 20972
Вложение 20973
Ну а эти будут обкатаны в этом сезоне.
Вложение 20974

Так и мне фиолетово, два комплекта с пробегом 90000 уже говорят о чём то.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 522307)
К примеру, время прохождения ледяного круга отличается у всех шин, имхо, чем оно меньше, тем больше безопасности будет при обычной гр. езде, меньше шансов срыва при равных км/ч на шине с хорошим временем и боковым держаком на снос.
Манеру езды можно оставить прежнюю, агрессировать её, полагаясь на шину, не надо. Но при случае лучше пусть будет Мишлен).

Это ему надо самому сравнить, а так это бесполезно.

Добавлено через 2 минуты
А так на китайцах мне хватило на грузовике понять, сравнивать итд, только там пробеги и условия по тяжелее легковой.

mig-quick 19.02.2026 14:09

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Покрышка способна выдерживать до 210 км/ч будешь поддержать скоростной режим?
Ну я же писал только что - не надо в крайности лезть. Ты же на свих мишленах тоже не гоняешь 210. Не так ли?
Цитата:

Так и мне фиолетово
Да ради Бога. )))

Ладовоз 19.02.2026 14:25

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 522299)
Нет конечно, но, я выбираю режим вождения от способности резины его поддерживать

Игорь читай.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=mig-quick;522311]Ну я же писал только что - не надо в крайности лезть. Ты же на свих мишленах тоже не гоняешь 210. /QUOTE]

А веста на такое способна? Или в крайности.

Neibot 19.02.2026 14:28

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

время прохождения ледяного круга
От показателя за версту веет маркетингом.
Включи у себя гонку на компуктере - и каждый круг будешь проходить быстрее.
Мракетологи даже гонщика могут использовать втемную - прост шины ему подкладывать в нужном порядке рекламных бюджетов )

О том что в реальности на время по льду никто не ездит, а просто степенно тошнят - отдельный разговор.

Ладовоз 19.02.2026 14:29

Re: Выбор летней резины - 3
 
Я бы согласился, если бы первый комплект сдох, как, к примеру, «Контик Контакт 5» в районе 60 000. Какой смысл наступать второй раз на грабли, + они не бюджет.

OFA 19.02.2026 14:38

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 522296)
Твоя безопасность, та часть её, которая зависит именно от шин и зимних втч, их характеристик, разве должна ограничиваться строго ценой твоего авто?

Если уж совсем строго, то я не езжу в таких режимах, чтобы понять нюансы отличия одной модели от другой. Нет ни навыков, ни опыта.
Сейчас у меня на лето Кумхо всесезонки, на асфальте по тормозам и устойчивости они субъективно хуже штатных Пирелли примерно на 1/5-1/4. Это всё в штатном режиме, без экстрима. Думаешь на Кумхо я езжу так же, как и на Пирелли? Нет конечно, вношу поправки, но поправки эти глобально ни на что не влияют в плане времени, затраченного в пути.

вАВАн 19.02.2026 14:54

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 522307)
Но при случае лучше пусть будет Мишлен).

Так про то и весь сыр-бор, при случае пусть будет, а так бюджетных за глаза


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot