Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подвеска Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=44)

Iluvatar 26.01.2017 14:47

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 91211)
2016?

А когда еще? В сентябре 15 года она еще не продавалась.

Fray 26.01.2017 14:53

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

А когда еще? В сентябре 15 года она еще не продавалась.
А, ну да :)
Я так понимаю, что бесплатно ОД ставить доработанные или ставить проставки не будет?

SGA063 26.01.2017 15:15

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 91245)
А, ну да :)
Я так понимаю, что бесплатно ОД ставить доработанные или ставить проставки не будет?

Выше писал , что мне по гарантии поставили опоры нового образца , с ними те же яйца , не в них походу дело то , подозреваю аморты, так как в морозы бухание отчетливо слышно , как потеплеет то как бы и нет их

Iluvatar 26.01.2017 15:42

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 91245)
А, ну да :)
Я так понимаю, что бесплатно ОД ставить доработанные или ставить проставки не будет?

В основной группе в ВК писали, что меняли, плюс многим шайбы подкладывали. Я за 300 рублей купил металлические проставки и за 10 минут поставил их (ничего домкратить не надо, болты штатным балонником отворачиваются). С тех пор тишина и покой.

Kolobokfrosia 26.01.2017 20:21

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 91131)
Жёсткая связь между амортом и кузовом как раз совсем и не нужна . Никогда и нигде . Стук получается оттого что оттягивается слегка при ходе колеса вниз резинка , а при обратном ходе шлёпает по кузову . Посмотрите конструкцию Фордовской опоры и поймёте зачем нужна проставка . Всё разжевали почти год назад , смотрите в архиве первую тему . А насчёт гаражных умельцев сарказм глуп . В сервисе официальном работают мальчики за 40 % от выручки и им плевать на всё , а в гаражах чаще работают Мастера . Вы видно молоды ещё и не до конца догоняете многое .

Не собираюсь ничего доказывать...Жёсткая связь ОБЯЗАТЕЛЬНА (через резинку,конечно)!!!
Теперь цитата:" Стук получается оттого что оттягивается слегка при ходе колеса вниз резинка , а при обратном ходе шлёпает по кузову .."
По вашему, получается, что проложив прокладку, вы увеличиваете расстояние от буфера до кузова, тем самым увеличивая амплитуду шлёпанья по кузову, т.е.,образуется люфт...Это понятно?
Подвеска сама по себе шумная, и гаражная доработка, вероятно кого-то устраивает...Но,там всё правильно сделано!!!И сама опора не причём!!! Это русские аморты!!! Они , конечно, "неайс", работают неплохо, но шумно...
Мне почти 50, и машин , на которых я ездил,сосчитать трудно...Водитель,знаете ли,с почти 30-летним стажем(профессионально)... Наверное, "не догоняю" многого...:cyclops:

serg100orel 27.01.2017 00:30

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Kolobokfrosia (Сообщение 91302)
Не собираюсь ничего доказывать...Жёсткая связь ОБЯЗАТЕЛЬНА (через резинку,конечно)!!!
Теперь цитата:" Стук получается оттого что оттягивается слегка при ходе колеса вниз резинка , а при обратном ходе шлёпает по кузову .."
По вашему, получается, что проложив прокладку, вы увеличиваете расстояние от буфера до кузова, тем самым увеличивая амплитуду шлёпанья по кузову, т.е.,образуется люфт...Это понятно?
Подвеска сама по себе шумная, и гаражная доработка, вероятно кого-то устраивает...Но,там всё правильно сделано!!!И сама опора не причём!!! Это русские аморты!!! Они , конечно, "неайс", работают неплохо, но шумно...
Мне почти 50, и машин , на которых я ездил,сосчитать трудно...Водитель,знаете ли,с почти 30-летним стажем(профессионально)... Наверное, "не догоняю" многого...:cyclops:

Профиль нелишне заполнить , возраст указать :beauty: Однако 2х мм шайбы дилерские результата не дали , а 4мм проставки позволи не слышать зад с весны ни в жару , ни в мороз .Парадокс :beauty:

Роман_ 31.01.2017 00:13

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Парни, всем привет. Пробег 9000, уже 3 раза протягивал подрамник. Это бред какой-то. Есть у кого такая проблема и как лечили? Буду благодарен за советы.

serg100orel 31.01.2017 00:57

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Роман_ (Сообщение 92463)
Парни, всем привет. Пробег 9000, уже 3 раза протягивал подрамник. Это бред какой-то. Есть у кого такая проблема и как лечили? Буду благодарен за советы.

Завари его нафиг:beauty:

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от SGA063 (Сообщение 91250)
Выше писал , что мне по гарантии поставили опоры нового образца , с ними те же яйца , не в них походу дело то , подозреваю аморты, так как в морозы бухание отчетливо слышно , как потеплеет то как бы и нет их

2 дня езжу на рабочей Весте , говорят на ней поначалу тоже зад постукивал , поездили пожёстче по лежачим и приработалось . Сейчас пробег 71000 и мороз -20 - тихо .

Phantom70 31.01.2017 04:57

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Роман_ (Сообщение 92463)
Парни, всем привет. Пробег 9000, уже 3 раза протягивал подрамник. Это бред какой-то. Есть у кого такая проблема и как лечили? Буду благодарен за советы.

На фиксатор резьбы...

rvs63 31.01.2017 13:32

Re: Подвеска Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Роман_ (Сообщение 92463)
Пробег 9000, уже 3 раза протягивал подрамник

Что значит "3 раза протягивал"? Если взять трубу метр длинной на ключ, можно всё, что угодно протянуть. Видел "спецов". Сначала тянут рожковым ключом, потом берут хороший накидной, а потом на ключ одевают удлинитель с метр длинной, и у них каждый раз всё тянется.


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot