Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Ладовоз 19.02.2026 22:04

Re: Выбор летней резины - 3
 
Ты херню не неси, купи, проехай, опровергни и всё, свои слова заберу публично.

Добавлено через 1 минуту
А портянки с теорией бестолковой читать, ну нет смысла))

mig-quick 19.02.2026 22:04

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Ты сначала купи
Зачем? Зачем я буду тратить деньги на неподходящий мне товар? Тем более, что я точно знаю, на такой резине я не проеду заявленные тобой километры, мне её хватит на 1,5-2 сезона. Не более. И только по твёрдому покрытию. Не поедет она там, где мне иногда приходится бывать. Я же уже сказал, тебя устраивает - хорошо. Но не надо всем говорить свысока (а у тебя изложение именно такого характера) о своих шинах (и не только). )))

Ладовоз 19.02.2026 22:15

Re: Выбор летней резины - 3
 
Но ты же завёл разговор, что не возможно, и тут же на попят, не серьезный ты.

Добавлено через 2 минуты
Так ты купи АТ, МТ Мишлен или бренд, для своих условий и сравни с Китаем, вроде ни чего сложного.

Добавлено через 2 минуты
Понятно слив защитан,особенно ппро пробег, который ты выложил, для чего удивить? А когда переплюнул, начал юлить. Не серьёзно это..

Добавлено через 2 минуты
Завязывай тебе мой пробег в км не переплюнуть, вот этом я не виноват, жизнь такая.

Фесс67 19.02.2026 22:45

Re: Выбор летней резины - 3
 
Зима к концу, термостатные дебаты утихли, шинные начались ))

Ладовоз 19.02.2026 22:52

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 522414)
Зима к концу, термостатные дебаты утихли, шинные начались ))

Всё верно, до следующей картонки под гос.номер.:smile-big:

OFA 20.02.2026 07:32

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 522377)
Фотки всего есть выше. Всё вышеперечисленное однозначно лучше штатной пирельки по всем параметрам.

Ты наверно с точки зрения универсальности и проходимости резюмируешь. Мне Пирелли на асфальте прям огонь! Очень цепкая (разгон, торможение, повороты), надёжная, устойчива к акваплану и ресурс приличный при этом. Боковины прочные по сравнению с некоторыми. Такое сочетание редко встретишь.

Но вне асфальта всё печально конечно.

Never 20.02.2026 07:55

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 522423)
Ты наверно с точки зрения универсальности и проходимости резюмируешь. Мне Пирелли на асфальте прям огонь! Очень цепкая (разгон, торможение, повороты), надёжная, устойчива к акваплану и ресурс приличный при этом. Боковины прочные по сравнению с некоторыми. Такое сочетание редко встретишь.

Но вне асфальта всё печально конечно.

Родная Р7 215.50.17 в смысле сопр акваплану не показалась, может из за ширины и относительно небольшого веса авто.

OFA 20.02.2026 08:37

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 522424)
Родная Р7 215.50.17 в смысле сопр акваплану не показалась, может из за ширины и относительно небольшого веса авто.

Скорее всего из-за ширины, у меня на 185:проблем не было. Причём я до того оборзел, что позволял себе местами до 140км/ч в ливень притапливать. Причем машина идёт так уверенно, что запас ещё приличный запас чувствуется.

BigKot 20.02.2026 11:17

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 522423)
Ты наверно с точки зрения универсальности и проходимости резюмируешь. Мне Пирелли на асфальте прям огонь! Очень цепкая (разгон, торможение, повороты), надёжная, устойчива к акваплану и ресурс приличный при этом. Боковины прочные по сравнению с некоторыми. Такое сочетание редко встретишь.

Но вне асфальта всё печально конечно.

Пирелли разная. П7 на кроссах мне не понравилась. )))
ЗЫ: Ладовоз, молчать! )))

mig-quick 20.02.2026 11:44

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Так ты купи АТ, МТ Мишлен или бренд
Да я бы купил, но нет в таком размере у них. Лохи, кули там. )))
Цитата:

Понятно слив защитан,особенно ппро пробег, который ты выложил, для чего удивить? А когда переплюнул, начал юлить. Не серьёзно это..
Блин. Вообще не думал юлить. Причём пробег я в первую очередь указал и сказал, что у меня ВСЕ ШИНЫ ХОДЯТ ДВА СЕЗОНА, как ещё понятнее сказать - не знаю. И я не верю, что при интенсивном износе при моей манере езды товой мишлен вытерпит 90 тык или 6 сезонов. Лёха, не обижайся, но твоя беда в том, что все вокруг тебя поступают неправильно, ничего не понимают и не знают. У меня сложилось такое впечатление. Понятно, что личное общение расставит многие точки над И. )))) Людей много, у каждого свои тараканы в голове, и не всегда они идут в одном направлении. Имхо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Ты наверно с точки зрения универсальности и проходимости резюмируешь.
Да. Конечно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Родная Р7 215.50.17 в смысле сопр акваплану не показалась
Точно не скажу где читал. Но с точки зрения физики - вода почти несжимаемая жидкость. И при достижении определённой скорости вытеснения водяная плёнка не исчезает в принципе. Это не зависит от площади контакта и не зависит от силы сдавливания (от массы/веса). В случае примера автомобиль (колесо) - лужа на асфальте плёнка не исчезает от скорости 70-80 км в час и выше. Полного аквапланирования не происходит из за того, что колесо не одно, а несколько и в каждый момент времени существует контакт шины с поверхностью. Так же влияет на это сама поверхность. Даже асфальт это не ровная поверхность. По моему какая то книжка про авационное шасси, там достаточно большой объём этому уделён.


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot