Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs Kia Rio new - архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=589)

Ланселот 21.09.2018 11:40

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Цитата:

Сообщение от Alex44 (Сообщение 206007)
Автор ролика не Ярдрей? Юрист? Он часто с Тойотой судится.

Точно - он! "Тойта лендкрузер 200 - полный конец легенды"

Так что не возводите Киа в ранг суперкачественных авто. Тут Тойота с пьедестала сверзилась с треском.
И вообще, выбор машины во многом определяет престиж и желание показать себя круче многих. А качество в нынешних условиях - это миф.

Barmaley 17.06.2019 13:37

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Позавчера мотался в Оренбургскую область, 4 человека в салоне без багажа, на трассе попалось несколько Рио, так вот на обгонах эти Рио от меня отрывались или подпирали и мне показалось, что они шустрее, номинально мощность одинаковая, но момент у весты больше, но это никак на динамике не отражается

ПотомуЧтоГладиолус 17.06.2019 13:56

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Так и есть, на трассе они шустрее, они легче и сх у них лучше. Я не упираюсь, еду спокойно 110, у фур все равно встречаемся, а иногда я их обгоняю, когда они тупят за фурами. В итоге я на 110 и они на 120-130 примерно одинаково едем, но это на однополосной трассе

Ланселот 17.06.2019 15:23

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Недавно хулиганил с Киа-Рио на трассе. Стартанули с перекрёстка: я первый, он за мной. Я не торопясь стартанул, поэтому Киявод решил меня справа по разгонной полосе обойти. И тут в меня чё-то стрельнуло. На 2-й скорости я даванул тапку в пол и до 85 км/ч разгонялся на второй. Киа кое как со мной сравнялась. Жена потом говорит: из соседней машины мужик злющий на тебя орал....... едет рядом и орёт (окна закрыты же я не слышу - это жена увидела):smile-big:
Перед окончанием разгонной полосы я по тормозам и дал ему обогнать.
Для себя сделал вывод - херня этот КИА, погоняться с ним можно легко......:handshake:

Разгонная полоса , кстати, длиннющая там. Я не волновался что припру его. (это для того кто в меня щас помидоркам кинет)

Гагаринец 17.06.2019 15:40

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 247475)
И тут в меня чё-то стрельнуло. На 2-й скорости я даванул тапку в пол и до 85 км/ч разгонялся на второй.

Стрельнуло - это бывает.
Чаще бывают от этого аварии и непонятки - зачем я это сделал?
Это, говорят, бес вселился.

Ну, а на второй можно было и да 5000-6000 об/мин крутить.

Ланселот 17.06.2019 15:54

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 247480)
Ну, а на второй можно было и да 5000-6000 об/мин крутить.

Так и было. Походу тот Рио был с автоматом. то-то он уси..лся.

Barmaley 17.06.2019 15:57

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 247464)
Так и есть, на трассе они шустрее, они легче и сх у них лучше. Я не упираюсь, еду спокойно 110, у фур все равно встречаемся, а иногда я их обгоняю, когда они тупят за фурами. В итоге я на 110 и они на 120-130 примерно одинаково едем, но это на однополосной трассе

Да я не упирался, смысл в том, что выхожу на обгон, педаль в пол, 3-я передача, машина норм так ускоряеетсяа а рио меня подпирает)) я пропусил, на следуюшем обгоне он уже впереди, и я его не догоняю при разгоне

Гагаринец 17.06.2019 15:59

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 247483)
педаль в пол, 3-я передача, машина норм так ускоряеетсяа а рио меня подпирает)) я пропусил, на следуюшем обгоне он уже впереди, и я его не догоняю при разгоне

Значит он резвее и все дела.

Ланселот 17.06.2019 16:00

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Точный ответ даст только тест с приборами.....

ПотомуЧтоГладиолус 17.06.2019 17:01

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 247475)
Недавно хулиганил с Киа-Рио на трассе. Стартанули с перекрёстка: я первый, он за мной. Я не торопясь стартанул, поэтому Киявод решил меня справа по разгонной полосе обойти. И тут в меня чё-то стрельнуло. На 2-й скорости я даванул тапку в пол и до 85 км/ч разгонялся на второй. Киа кое как со мной сравнялась. Жена потом говорит: из соседней машины мужик злющий на тебя орал....... едет рядом и орёт (окна закрыты же я не слышу - это жена увидела):smile-big:
Перед окончанием разгонной полосы я по тормозам и дал ему обогнать.
Для себя сделал вывод - херня этот КИА, погоняться с ним можно легко......:handshake:

Разгонная полоса , кстати, длиннющая там. Я не волновался что припру его. (это для того кто в меня щас помидоркам кинет)

Вообще если он по полосе разгона ехал он должен уступать в итоге


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot