Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   защита картера алюминий (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10223)

Александр78 24.03.2021 09:53

Re: защита картера алюминий
 
шлаки откуда в таком количестве при пробеге 27000 км? или это нормально?

Варвар59 24.03.2021 10:40

Re: защита картера алюминий
 
Цитата:

Сообщение от Александр78 (Сообщение 335649)
шлаки откуда в таком количестве при пробеге 27000 км? или это нормально?

шлаки есть всегда: газы из камеры сгорания всегда попадают в масло и реагируют с ним, масло на стенках цилиндра горит и мн.др.
мне дядя, водитель с колоссальным стажем всегда хвастался, какие классные масла он выбирает: чистые как слеза после 10 тык пробега. а когда он показал что творится у него под клапанной крышкой, я был удивлен: равномерный темный налет по всем деталям.
я когда двигатель на своем москвиче перебирал (по приколу, для увеличения объема), был удивлен насколько он чистый внутри после использования синтетики, которая после первых тысяч км пробега становилась чуть ли не черной.
поэтому я на практике увидел как работает темное масло и не работает чистое. (а не на заборе прочитал)

Александр78 24.03.2021 22:37

Re: защита картера алюминий
 
хорошо, спасибо.меняю масло довольно часто.4-6 т.км.то есть 2 раза в год.лучок синтетика 5 40 сн

Arthur 24.03.2021 23:16

Re: защита картера алюминий
 
тебе проще менять по моточасам если у тебя пробеги такие небольшие

Тартарен 25.03.2021 19:03

Re: защита картера алюминий
 
Цитата:

масло довольно часто.4-6 т.км.то есть 2 раза в год.лучок синтетика 5 40 сн
Зачем? Не автол же. Современные масла имеют гораздо больший срок ходимости. Раза в 2 интервал можно смело увеличить.

leopold 27.03.2021 22:30

Re: защита картера алюминий
 
В двух словах: нормальное масло должно темнеть (не только смазывать, но и смывать отложения), если оно не темнеет - это плохое масло. Поездил вчера-сегодня без защиты, обратил внимание на бОльшую шумность из-за руля. Не сильно, но заметно. Даже промелькнула мысль изнутри защиту шумкой проклеить, но ведь заржавеет опять быстро. Красят такие вещи на отъе...сь - за год уже краска на ней шелушится по краям. А вот если взять алюминиевую и зашумить изнутри?...:struggle:

водитель 28.03.2021 15:34

Re: защита картера алюминий
 
Если уж заморачиваться с защитами не из стали, то брать надо сразу композитную. Тут и прочность и легкость и не боится солевых ванн. У меня уже на второй машине композит. А алюминька хороша для продавцов, а для пркупателей просто бессмысленная трата денег.

VST 28.03.2021 19:24

Re: защита картера алюминий
 
Куда вы ездиите на своих машинах,если с таким клиренсом вам надо ещё и броню?:smile-big:

Тартарен 28.03.2021 19:45

Re: защита картера алюминий
 
Цитата:

Куда вы ездиите на своих машинах
Не куда, а где. В России. И на наших дорогах может быть все что угодно.

VST 28.03.2021 20:14

Re: защита картера алюминий
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 336279)
Не куда, а где. В России. И на наших дорогах может быть все что угодно.

За всю свою историю я только однажды,на своём первом автомобиле шоха ломал маслоприёмник,кстати защита не помогла.Вот странно,живём в одной необъятной,ездиим по одним дорогам и не дорогам,только почему-то не все пеньки собирают поддоном,я понимаю некоторых состоятельных людей,которые покпают машины для говномесов-так сказать они развлекаются,готовят машины и т.д.,но мы же,в основном нищеброды и машина нам досталась не на сдачу в супермаркете,неужели так тяжело смотреть глазами на дорогу и не ехать по пенькам,чтоб не менять терморежим мотора этой всякой бронёй,которая кстати не гарантирует защиту


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot