Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Есть вероятность что Весту закроют (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=838)

Миша 29.03.2016 08:48

Re: Есть вероятность что Весту закроют
 
Цитата:

Сообщение от Danila96 (Сообщение 29426)
В интернете мелькает цифра в затрате 5 млрд рублей на разработку весты, не знаю что включают в себя эти цифры, но если хи разделить на 10 000 автомобилей, получается по 500 000 рублей. Возникает вопрос из анекдота - а где же кот?
Соответственно при 100 000 проданных автомобилей доля разработки в стоимости падает до 50 000 рублей - что уже интереснее.
Если продажи будут идти такими темпами, на объем в 100 тысяч будет выйдено только где то года через три.

План на 16-й год 60 000 Вест, если продажи буду увеличиваться, а этому есть все предпосылки, могут план и увеличить. В конце года начнутся ещё продажи Весты Кросс.

slogic 29.03.2016 23:38

Re: Есть вероятность что Весту закроют
 
Цитата:

Сообщение от Danila96 (Сообщение 29426)
В интернете мелькает цифра в затрате 5 млрд рублей на разработку весты...

10 млрд только на Хрень потратили, а ведь делали по сути рестайлинг Сандеро. Веста обошлась намного дороже. Только от ВТБ кредит брали на 30 млрд.

Миша 30.03.2016 10:42

Re: Есть вероятность что Весту закроют
 
Цитата:

Сообщение от slogic (Сообщение 29597)
10 млрд только на Хрень потратили, а ведь делали по сути рестайлинг Сандеро. Веста обошлась намного дороже. Только от ВТБ кредит брали на 30 млрд.

Ну понеслось, рестайлинг.... Давай расскажи, что Пассат это рестайлинг Гольфа, т.к. оба на платформе MQB собраны, до кучи туда же прибавь Октавию, Суперб, Ауди A3, ТТ, Сеат Леон. Так?
Или давай расскажи, что Йети это рестайлинг Ауди Q3, и Тигуана. :smile-big:

Кроме платформы ничего общего у Иксрея и Сандеро нет. Да и та частично видоизменённая. Задняя подвеска у Иксрея скручивающаяся балка арочного типа. Крепления амортизаторов происходит к трубам овального сечения. Сандеро имеет прямую балку с простыми пружинами и стандартным круглым сечением креплением амортизаторов. Колея у Сандеро уже в сравнении с Иксрей на 37 мм.
ЗЫ. Хрень знаешь у тебя где? :knife::smile-big:

http://i075.radikal.ru/1603/40/48941852ef0f.jpg

gvsp 30.03.2016 14:26

Re: Есть вероятность что Весту закроют
 
Цитата:

Если продажи будут идти такими темпами, на объем в 100 тысяч будет выйдено только где то года через три.
Ага, только на взятые кредиты ещё проценты капают и наверняка не маленькие. Хотя бы их успевать отбивать продажами.

ALBEA 30.03.2016 14:30

Re: Есть вероятность что Весту закроют
 
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 29444)
План на 16-й год 60 000 Вест, если продажи буду увеличиваться, а этому есть все предпосылки, могут план и увеличить. В конце года начнутся ещё продажи Весты Кросс.

Счас бы за год пульнуть 200 тыщ...вот это был бы результат!!!..

slogic 31.03.2016 02:13

Re: Есть вероятность что Весту закроют
 
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 29635)
...Кроме платформы ничего общего у Иксрея и Сандеро нет. Да и та частично видоизменённая. Задняя подвеска у Иксрея скручивающаяся балка арочного типа. Крепления амортизаторов происходит к трубам овального сечения. Сандеро имеет прямую балку с простыми пружинами и стандартным круглым сечением креплением амортизаторов. Колея у Сандеро уже в сравнении с Иксрей на 37 мм.
ЗЫ. Хрень знаешь у тебя где? :knife::smile-big:

http://i075.radikal.ru/1603/40/48941852ef0f.jpg

Ну дай покататься на XRay кто на Сандеро катается. Разницу почувствует от труб овального сечения? На ютубе кстати есть ролик с представителями от Сандеро и Степвей.

Для меня да, хрень, полная причем, т.к. аж два аналога от Рено есть. Как можно было универсал задвинуть на более поздний срок, ума не приложу.

Ky. 31.03.2016 06:56

Re: Есть вероятность что Весту закроют
 
Цитата:

Сообщение от slogic (Сообщение 29745)
Как можно было универсал задвинуть на более поздний срок, ума не приложу.

А я даже доволен. Основные косяки на седане вычистят. У универсала только свои собственные будут, их много не должно быть. А я пока на Калине еще год-полтора покатаюсь, дождусь беспроблемного сарая.

Valentin 31.03.2016 09:00

Re: Есть вероятность что Весту закроют
 
Цитата:

А я даже доволен. Основные косяки на седане вычистят. У универсала только свои собственные будут, их много не должно быть. А я пока на Калине еще год-полтора покатаюсь, дождусь беспроблемного сарая.
И что бы Вам помешало ездить ещё год-полтора на Калине, если бы универсал выпустили вместе с седаном? :)

gvsp 31.03.2016 09:20

Re: Есть вероятность что Весту закроют
 
Цитата:

И что бы Вам помешало ездить ещё год-полтора на Калине, если бы универсал выпустили вместе с седаном?
Ну на седане, косяков хватает. Может к выходу универсала хоть часть исправят. Я тоже ещё два-два с половиной года на приоросарае подожду пока всё доведут до ума.

Pawel 31.03.2016 10:12

Re: Есть вероятность что Весту закроют
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 29760)
Ну на седане, косяков хватает. Может к выходу универсала хоть часть исправят. Я тоже ещё два-два с половиной года на приоросарае подожду пока всё доведут до ума.

За Это время жизнь подорожает, машины также.
Так и будете ездить на своем приоросарае.


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot