Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Рывки при малом нажатии на газ. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10204)

leopold 12.03.2021 01:30

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
А не пробовали просто железо проверить? Те же зазоры на свечах скорректировать? ВВ катушки проверить?

BigKot 12.03.2021 18:31

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
А Вадим так и не прокомментировал..

Мыссык 13.03.2021 12:15

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
С доп опорой не дергается.

BigKot 13.03.2021 12:41

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
Цитата:

Сообщение от Мыссык (Сообщение 334558)
С доп опорой не дергается.

Это у тебя какие-то другие дерги были. Тут явно другая природа подергушек.

VST 13.03.2021 13:06

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 334562)
Это у тебя какие-то другие дерги были. Тут явно другая природа подергушек.

А какая она есть эта природа?Кто нибудь это выяснил?Ведь всему есть объяснение,допустим коробка гудит-старый парк металлообработки,допуски не соблюдены-вполне адекватное объяснение.Чего машина дёргается?Пршивка?Железо?С дьба?У меня прошивка 54 V.3 март 2019-не дёргается,в какие зазоры мой экземпляр попал?Вы как хотите-я в чудо не верю,всё должно быть объяснено,уложено и штабелировано-это простые вещи

Wine 14.03.2021 13:42

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
У меня машина только "летом" дергается, "зимой" все прекрасно... Даже мне один раз показалось с заменой колес (читай резины) появляется и пропадает соответственно... Но потом решил что это наверное бред и совпадение... Поэтому с опаской жду весны и повышения температуры... Как вариант, думаю, попробовать впуск от вариатора (щас трубки в чемодане соединены, стало по-другому, стало лучше) установка тканевого фильтра увеличенного сечения и прошивка от челябы... Инварь мне в Перми не найти...

ЗЫ еще подумывал картерные газы переделать, все купил, но чет тем летом руки так и не дошли... говорят плавнее машина себя вести начинает...

ВОЛК 14.03.2021 17:17

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
Был трёп с мужиком, работающим на автополигоне НАМИ.
Если верить, получается эта беда стала появляться с Евро-3.
До него при работе газулькой увеличивалось время впрыска в максимум, а затем шла стабилизация по впуску и лямде.
Сейчас этого увеличения нет и поэтому стало многое зависеть от датчиков, правильных показаний и если есть отклонения, смесь бедная вот и появляются пинки.

Kot 01 14.03.2021 19:33

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
Цитата:

при работе газулькой увеличивалось время впрыска в максимум, а затем шла стабилизация по впуску и лямде.
Расшифруй это.

Артем Шевелев 18.03.2021 11:35

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
Впуск у меня стандарт. Свечи, катушки, ДАД, чистка форсунок, это уже пройденный этап. На днях я перепрошил машину с Инварь Инсайд на последнюю версию Челябы. По рывкам особо ничего не изменилось, но почему-то стал ощутимо тише работать двигатель и расход на холостых упал с 0,9 до 0,6-0,7 в час, так же изменился отклик на газ, на челябе он более плавный, и по ощущениям разгон после 4 тыс. стал лучше. В общем, я усомнился в том что Инварь Инсайд хорошая прошивка, а то что она не решает вопрос с рывками это понятно) Проблема этих рывков еще в том, что не к кому обратиться, сервисы тоже без ошибки особо не хотят работать, не верят в результат.

ПотомуЧтоГладиолус 18.03.2021 11:42

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
Цитата:

щас трубки в чемодане соединены, стало по-другому, стало лучше
а расход топлива не увеличился?


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot