Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=41)

Дмитрий_Воронеж 03.04.2015 15:58

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Являясь владельцем Соляриса 2011 года, задумываюсь, естественно, о смене авто. Но с нынешней экономической ситуацией и постоянными подорожаниями Солярис уже не потяну, так как кредит брать не хочу. Средняя комплектация Весты вполне бы устроила, вот и начал внимательно отслеживать всё, что в ней связано.

Dmitry 04.04.2015 00:04

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 3645)
Являясь владельцем Соляриса 2011 года,

Что можете сказать про двигатель 1.4? Характеристики машины соответствуют заявленным?

Дмитрий_Воронеж 04.04.2015 07:42

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 3656)
Что можете сказать про двигатель 1.4? Характеристики машины соответствуют заявленным?

Понимаете в чем дело, мне не с чем сравнивать, так как до этого ездил на Спарке. После него, конечно, 107 л.с. кажутся очень мощными. Тем не менее, с учётом того, что самая большая загрузка у меня это я с женой и ребенком - на динамику не жалуюсь.
И расход топлива радует. За 84 тыс. км круглогодичной эксплуатации средний расход топлива составляет 6,02 л/100 км. Но оговорюсь - мои пробеги это 85% трасса, а остальное - город.
Надо признать, что Солярис проблем не доставляет. Ездит себе каждый день и ездит.

Dmitry 04.04.2015 10:03

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 3658)
После него, конечно, 107 л.с. кажутся очень мощными.

В характеристиках довольно внушительные 11.5 до сотни и 190 максималка. Гранта с 1.6 8кл. 87л.с. 12.2 до сотни и 166 максималка, и у дешевой весты будет именно такой двигатель.

denvnd 17.04.2015 12:36

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
У меня Солярис 13-го года, 1,6 механика.
По прямой спокойно набрала 180 км (чувствовалось что есть еще небольшой запас). В салоне трое человек и в багажнике ~150 кг.

За все время не было ни одного ремонта. В салоне ничего не скрипит, по кузову замечаний нет.

Да, свет крайне слабоват. Подвеска также могла быть получше.
Но, в целом, машиной довольны.

Что касается Весты:
дизайн уже лучше, но это ж не наши "рисовали".
Вообще, что в ней 100% российское? Сборка да два древних движка?
Так какой же это отечественный авто?

В большом тест драйве один из технологов заявил: "что касается подогрева руля, конечно же его не будет". КОНЕЧНО ЖЕ!
И это в современном авто не для самой жаркой страны?!
Или эта опция критично скажется на стоимости вазовской поделки?

Какие бы ожидания ни были у народа, ВАЗ обязательно сделает очередной таз, только уже со значительным количеством импортных гаек.

Ценника демократичного не будет, особенно с ниссановским движком.
А это определяющий фактор.
Если веста будет дешевле своих конкурентов только на ~100 тысяч в соизмеримых комплектациях, то успеха не будет. Лучше на тот же солик сменю, чем это чудо.

ВикторФ 17.04.2015 17:36

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от denvnd (Сообщение 3988)
и в багажнике ~150 кг.

Это получается примерно на 3 литра объёма - 1-кг. веса... Простите , это вы кирпичи везли с такой скоростью ?

Dmitry 17.04.2015 17:49

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 3994)
Это получается примерно на 3 литра объёма - 1-кг. веса... Простите , это вы кирпичи везли с такой скоростью ?

Три небольших мешка цемента, например :smile-big:

ВикторФ 17.04.2015 18:08

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 3995)
Три небольших мешка цемента, например

Да по мне хоть бетонные шпалы... Ключевая фраза - с такой скоростью? 3 чела по 80 кг. плюс 150 груза - это практически полная загрузка... Хотя , наверное есть любители...

Dmitry 17.04.2015 18:22

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 3996)
Да по мне хоть бетонные шпалы... Ключевая фраза - с такой скоростью?

Ключевое слово "спокойно набрала". Это же не значит, что автор всегда так ездит:struggle:

denvnd 17.04.2015 19:08

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 3996)
Ключевая фраза - с такой скоростью?

Это Ваша "кючевая" фраза. Кто-то где-то говорил о скорости 180 км/ч напротяжении всего маршрута?

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 3997)
Ключевое слово "спокойно набрала". Это же не значит, что автор всегда так ездит:struggle:

Думается Виктор прекрасно понял о чем я говорил. Просто решил толсто потролить.


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot