Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Цепи противоскольжения (выбор) на Лада Веста СВ Кросс (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11008)

BigKot 21.02.2022 14:32

Re: Цепи противоскольжения (выбор) на Лада Веста СВ Кросс
 
Цитата:

Странно писать, что были куплены самые тонкие цепи в 9 мм, но браслеты с цепями в палец толщиной - это вообще нормально!
На браслетах наверное цепи в 16 мм шириной, а я между 9 и 12 мм выбираю. Очень странно. Браслеты значит не цепляют, а цепи могут...
Я совсем не понял логических цепочек.
Если кратко:
1.Браслеты делались под совсем другой авто с другими зазорами в арке.
Делались как раз из-за блуждающих баек "цепь гавно, браслеты рулят, ставятся за 2 минуты и всё такое". Проверил на себе - всё совсем не так.
2. Я нигде не утверждал, что браслеты не гребут. Они гребут, но их количество для этого должно быть значимое, а ввиду этого я только утверждал, что надевать/снимать/ухаживать за браслетами заметно геморойней, чем в случае с нормальными цепями.

Kol888 21.02.2022 14:54

Re: Цепи противоскольжения (выбор) на Лада Веста СВ Кросс
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 379090)
веста - асфальтовый авто и заезжать на нем туда, где цепи нужны - головушка то пуста )))

Приехал ты такой на берег реки по суху, а тут бац и ливень, ты в ловушке, по мокрой грунтовке легковушке без шансов, с цепями очень много шансов. Я несколько раз те самые девяточки таскал в пойме Оки.

BigKot 21.02.2022 15:01

Re: Цепи противоскольжения (выбор) на Лада Веста СВ Кросс
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 379099)
Приехал ты такой на берег реки по суху, а тут бац и ливень, ты в ловушке, по мокрой грунтовке легковушке без шансов, с цепями очень много шансов. Я несколько раз те самые девяточки таскал в пойме Оки.

Спорить с алигаторами, содержащими для поездок "без асфальта" отдельные рамные говнолазы бессмысленно. )))
А мы и на своих табуретках попередвигаемся. )))

МГК 21.02.2022 15:17

Re: Цепи противоскольжения (выбор) на Лада Веста СВ Кросс
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 379099)
Приехал ты такой на берег реки по суху, а тут бац и ливень

Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 379100)
Спорить с алигаторами, содержащими для поездок "без асфальта" отдельные рамные говнолазы бессмысленно. )))

нет у меня говнолаза, да и не было никогда - нафиг не нужен

все проще, я не лезу на весте с 18см туда, куда перся на Орхе полноприводной с 13см
ибо вторая спокойно ехала на пузике там, где первая беспомощно свистит на месте, гордо возвышаясь над землей )))

з.ы. но это так - чисто попиндеть как обычно )))

BigKot 21.02.2022 15:28

Re: Цепи противоскольжения (выбор) на Лада Веста СВ Кросс
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 379106)
нет у меня говнолаза, да и не было никогда - нафиг не нужен

все проще, я не лезу на весте с 18см туда, куда перся на Орхе полноприводной с 13см
ибо вторая спокойно ехала на пузике там, где первая беспомощно свистит на месте, гордо возвышаясь над землей )))

з.ы. но это так - чисто попиндеть как обычно )))

А мне без вариантов - прусь туда, куда глаза глядят, и мозг позволяет. )))))

Kol888 21.02.2022 15:41

Re: Цепи противоскольжения (выбор) на Лада Веста СВ Кросс
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 379106)
нет у меня говнолаза, да и не было никогда - нафиг не нужен

Я и на легковушке на Оку ездил, там километр по грунтовке от асфальта, но прогноз перед этим таки поглядывал. Норот туда с палатками приезжает на несколько дней, в теории могут и попасть, как те девяточки.

Niirom 21.02.2022 16:13

Re: Цепи противоскольжения (выбор) на Лада Веста СВ Кросс
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 379092)
Я совсем не понял логических цепочек.
Если кратко:
1.Браслеты делались под совсем другой авто с другими зазорами в арке.
Делались как раз из-за блуждающих баек "цепь гавно, браслеты рулят, ставятся за 2 минуты и всё такое". Проверил на себе - всё совсем не так.
2. Я нигде не утверждал, что браслеты не гребут. Они гребут, но их количество для этого должно быть значимое, а ввиду этого я только утверждал, что надевать/снимать/ухаживать за браслетами заметно геморойней, чем в случае с нормальными цепями.

Я к тому, что "переобулись". На Гранте браслеты, а на Кроссе - цепи.
Я считаю, что как раз браслеты ввиду большого размера цепей и будут цеплять за арки, а не цепи. Ещё думаю, что разница цепи в 9 и 12 мм не большая, ещё учитывая, что цепь всегда на колесе полулёжа, то чистых 12 мм не получим.

Короче склоняюсь к Сорокин 28.6, что скажите?

Геометрия у них такая же как у дешевых иностранных стоимостью 5-6 т.р., ну а дорогие иностранные цепи стоимостью от 6,5 тр. могут похвастаться только более аккуратной сваркой звеньев, симпатичным чемоданчиком да и чуть смещённой геометрией рисунка протектора цепей. :angel:

МГК 21.02.2022 16:21

Re: Цепи противоскольжения (выбор) на Лада Веста СВ Кросс
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 379109)
А мне без вариантов - прусь туда, куда глаза глядят, и мозг позволяет. )))))

ну мне не настолько скучно в жизни )))

BigKot 21.02.2022 16:34

Re: Цепи противоскольжения (выбор) на Лада Веста СВ Кросс
 
Цитата:

Я к тому, что "переобулись". На Гранте браслеты, а на Кроссе - цепи.
Я считаю, что как раз браслеты ввиду большого размера цепей и будут цеплять за арки, а не цепи. Ещё думаю, что разница цепи в 9 и 12 мм не большая, ещё учитывая, что цепь всегда на колесе полулёжа, то чистых 12 мм не получим.
Всё понятно, с логикой совсем туго. Удачи. ))))

Niirom 21.02.2022 16:40

Re: Цепи противоскольжения (выбор) на Лада Веста СВ Кросс
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 379129)
Всё понятно, с логикой совсем туго. Удачи. ))))

Ну почему же туго?

Была Гранта и были браслеты - топил за браслеты, ничего не шкрябало. Разжился деньгами, купил Весту, вдруг стали браслеты шкрябать, поставил тонкие иностранные цепи, теперь цепи круто! По-моему так.


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot