Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Модернизация тормозов (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11233)

leopold 07.05.2022 02:24

Re: Модернизация тормозов
 
На своей св кросс (с задними дисковыми тормозами) очень доволен эффективности и информативности тормозов. Резкое торможение на грани срыва и без срабатывании абс - не вопрос. Что ещё нужно? Тыщах на 17 пробега обратил внимание на сильный износ передних (именно передних) тормозных дисков, благодаря информации от пользователей данного форума заменил штатные колодки на РЕМСУ в круг. 31 тыща пробега - увеличения износа передних тормозных дисков не обнаружил, а задних и тем более. Увеличивать диаметр тормозных дисков не вижу смысла.

Demon er 07.05.2022 02:28

Re: Модернизация тормозов
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 387600)
На своей св кросс (с задними дисковыми тормозами) очень доволен эффективности и информативности тормозов. Резкое торможение на грани срыва и без срабатывании абс - не вопрос. Что ещё нужно? Тыщах на 17 пробега обратил внимание на сильный износ передних (именно передних) тормозных дисков, благодаря информации от пользователей данного форума заменил штатные колодки на РЕМСУ в круг. 31 тыща пробега - увеличения износа передних тормозных дисков не обнаружил, а задних и тем более. Увеличивать диаметр тормозных дисков не вижу смысла.

Все как бы верно, но тормозов много не бывает...

Neibot 07.05.2022 03:18

Re: Модернизация тормозов
 
Цитата:

Резкое торможение на грани срыва и без срабатывании абс - не вопрос. Что ещё нужно?
Острых ощущений ) Шоб было еще резче.

Цитата:

тормозов много не бывает...
* заводских тормозов много не бывает.
Самодельных - бывает )

Суть что при гражданской езде весь запас по тормозам сводится по большей части к ресурсу оных.
Ваг на поло ставит например 288 мм с запасом по износу дисков 3 мм.
Это прекрасно, но к сожалению - компенсируется стоимостью как колодок, так и дисков.
А тормозит по ощущениям - также как вазо-реношные 260 мм. Или корейские/японские 300 мм.

Ладовоз 07.05.2022 07:04

Re: Модернизация тормозов
 
Чем больше тормозной диск тем меньше они и колодки перегреваются, а значит эффективности будет больше, где примерно на 260 уже вата , 280 будут работать на ура, даже если на 2-3 нажатия на педаль это уже красота. Так что я не знаю чего вы там в туляете .

Добавлено через 1 минуту
Я перед поездкой в Сочи с прицепом поставил брембо колодки в круг и ощутил все прелести не тормозов + жара была .

Варвар59 07.05.2022 10:25

Re: Модернизация тормозов
 
Цитата:

в Сочи с прицепом поставил брембо колодки в круг + жара была
ты сделал всё возможное, чтобы убить автомобиль, но он вопреки твоим усилиям выжил :)

ПС: лично я начну с поиска нормальных колодок (не жрущих диск и не скрипящих. ремса мне не нравится своей ширпотребностью)

Neibot 07.05.2022 12:09

Re: Модернизация тормозов
 
Цитата:

где примерно на 260 уже вата , 280 будут работать на ура, даже если на 2-3 нажатия на педаль это уже красота.
Ты на машине в 1.4 тонны с вазовским 1.6 (и нормальными колодками )) просто не будешь успевать разгоняться.
Чтобы между затяжными торможениями в пол получался достаточно маленький для перегрева тормозов интервал.
Тем более, что у тебя ЗДТ - это снимает часть нагрузки с переда.

Собсно на логанах тормоза ставят чисто в зависимости от движка. Чем мощнее движок, тем мощнее тормоза.
Автоваз запариваться не стал, и для своих вест-хрюнов - из всех доступных вариантов взял самые мощные.
А то там в ассортименте и невентилируемые есть, для 8-клопов ))
Цитата:

ремса мне не нравится своей ширпотребностью
Чего с ней не так?

Варвар59 07.05.2022 15:09

Re: Модернизация тормозов
 
Цитата:

Чего с ней не так?
не знаю. не пробовал :) если нравится всем, значит что-то с ней не так.

МГК 07.05.2022 18:31

Re: Модернизация тормозов
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 387611)
Чего с ней не так?

это не с ней )))

Ладовоз 08.05.2022 01:44

Re: Модернизация тормозов
 
Нейбот ты плохо осведомлен и не следишь, на 1.6 ещё не разу, не гонял по серпантину, ускорение одно, ещё есть и спуски. .:smile-big::smile-big:

Добавлено через 3 минуты
И как может быть 1.4 если только тара 1.4 ? Почему и пишу вам с некоторыми персонажами только сказки детям писать и не более, один маг предсказатель, другой писатель. Но не все такие поймите эту уже.:smile-big:

Шептун 08.05.2022 04:49

Re: Модернизация тормозов
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 387611)
Собсно на логанах тормоза ставят чисто в зависимости от движка. Чем мощнее движок, тем мощнее тормоза.
Автоваз запариваться не стал, и для своих вест-хрюнов - из всех доступных вариантов взял самые мощные.
А то там в ассортименте и невентилируемые есть, для 8-клопов ))

Чего с ней не так?

От мощности двигателя мощнее тормоза? Да бредятина!
На логанах как и на вестах мощность тормозов зависит от кошелька покупателя.


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot