Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Лада Веста: что лучше Ижевск или Тольятти? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=32)

Долговязый 06.10.2014 07:01

Re: Лада Веста: что лучше Ижевск или Тольятти?
 
Цитата:

Сообщение от Rishat (Сообщение 1275)
У Весты нету вагона... Такшта те будет не интересно :)

...кАнешна не интересно((( Я считаю хоть ограниченно, но универсал должен быть.

Dramba 06.10.2014 14:57

Re: Лада Веста: что лучше Ижевск или Тольятти?
 
Думаю для многих, через год после запуска Весты в серию, опасность будет представлять "Азия-Авто"

спотыкач 06.10.2014 15:29

Re: Лада Веста: что лучше Ижевск или Тольятти?
 
Без разницы где.Самое главное контроль качества.

Сержик 30.11.2014 19:34

Re: Лада Веста: что лучше Ижевск или Тольятти?
 
Цитата:

Сообщение от спотыкач (Сообщение 1298)
Без разницы где.Самое главное контроль качества.

Согласин! но к качеству придём после 2 лет выпуска. и не чего с этим не поделать!

Кубра 05.12.2014 22:04

Re: Лада Веста: что лучше Ижевск или Тольятти?
 
Если попытаться абстрагироваться, преимущество сборки в Ижевске - соседство с Сентрой, а значит сходный контроль качества.
Минусов, безусловно, много. Но главным плюсом будет быстрота налаживания производства, если действительно в сентябре 2015г. выпуск начнут.

algardo 08.12.2014 13:35

Re: Лада Веста: что лучше Ижевск или Тольятти?
 
Цитата:

преимущество сборки в Ижевске - соседство с Сентрой, а значит сходный контроль качества
Вот это вряд ли. Ниссановцам на Весту будет наплевать. У них свой контроль качества, у нас - свой, пусть даже бок о бок.

Это как, например, если двое сидят рядом, чистят картошку, один старательно так, тщательно, все глазки и червоточинки аккуратненько выковыривает - значит ли это, что и другой так же стараться будет?

Кубра 09.12.2014 22:22

Re: Лада Веста: что лучше Ижевск или Тольятти?
 
Цитата:

Сообщение от algardo (Сообщение 2059)
Вот это вряд ли. Ниссановцам на Весту будет наплевать. У них свой контроль качества, у нас - свой, пусть даже бок о бок.

Это как, например, если двое сидят рядом, чистят картошку, один старательно так, тщательно, все глазки и червоточинки аккуратненько выковыривает - значит ли это, что и другой так же стараться будет?

Это правда наполовину. Как контроль за качеством Датсуна он-ДО, привел с одной стороны к замене ряда поставщиков соплатформенных Гранты и Калины, а с другой - к "японскому" качеству сборки (оно по факту одинаково, на одной-то линии); так и соседство с Сентрой на Весту повлияет.
А в Вашем примере "картошку чистит" как раз один человек - конвейер общий.
Разумеется, различия будут, и большие, но "фон" будет одинаков.

filin76rus 10.12.2014 12:44

Re: Лада Веста: что лучше Ижевск или Тольятти?
 
Не было машин сборки ИЖ но если судить по рабочим,главный минус покраска.Классику ведь там собирали вроде?Желтизна прёт из под краски:dont-know:

Алексей67 22.02.2015 17:51

Re: Лада Веста: что лучше Ижевск или Тольятти?
 
Мне плевать где будет Веста собираться! Для меня главное чтоб за качеством следили! Если контроль будет действительно хорошим, то и достойное авто ВАЗ начнет выпускать

Slavjan 22.07.2015 19:03

Re: Лада Веста: что лучше Ижевск или Тольятти?
 
На счет окраски верно подметили. Как я на своём дилетанском уровне представляю на Автовазе два окрасочных цеха: "приоровкий" и "калиновский". Судя по лично виденным приорам с вовсю цветущими капотами эта линия явно устаревшая. По "калиновской" линии могу судить по своей машине и по репутации калин в целом: машина считается не гниющей (хотя есть проблемные места) - т.е. линия там современная, качество окраски отличное.
К чему я это написал? Имеется какая-либо информация по окрасочному производству в Ижевске? Какой её уровень: ближе к приоровскому или калиновскуму на Автовазе?
А то не хотелось бы чтобы на относительно свежей машине капот покрылся ржавчиной.


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot