Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Обновленная LADA Vesta может обзавестись системой контроля слепых зон (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10299)

Ладовоз 20.04.2021 09:07

Re: Обновленная LADA Vesta может обзавестись системой контроля слепых зон
 
конечно сравнения красного с холодным, одна ездит, а другая летает?

_Pavel_ 20.04.2021 10:48

Re: Обновленная LADA Vesta может обзавестись системой контроля слепых зон
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 339262)
вот только теперь она стоит 1 116 тр

а сравнение весты с оптимой или хитрилой это сравнение красного с холодным

какие 1116тр? сейчас СВ АТ ЛюксПрестиж 1084тр., год назад(03.2020) без скидок была 948тр, подорожала на 136тр однако.
Я сравниваю ценообразование, почему машина (4 колеса, руль, ДВС, КПП, рюшечки) стоит дороже в два или три раза а лучше Весты не в разы а на немного. Я прекрасно понимаю что это разные классы и типы кузовов, но они чуть лучше, чуть комфортнее, чуть премиальнее, и я готов доплатить ЧУТЬ, но не три цены сверху Весты!

Shev4uk 20.04.2021 10:51

Re: Обновленная LADA Vesta может обзавестись системой контроля слепых зон
 
Эх, нам бы ваши цены в казахстан... =(

ПотомуЧтоГладиолус 20.04.2021 10:57

Re: Обновленная LADA Vesta может обзавестись системой контроля слепых зон
 
Цитата:

почему машина (4 колеса, руль, ДВС, КПП, рюшечки) стоит дороже в два или три раза а лучше Весты не в разы а на немного
Понты дороже денег

Kol888 20.04.2021 12:06

Re: Обновленная LADA Vesta может обзавестись системой контроля слепых зон
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 339249)
А это год жизни! Это с..ка бесценный год жизни!!! Целый год мне нужно потратить на руль яйцом!!! Стоит он того??? Для меня нет.

Абсолютно согласен, Патриот с автоматом стоит 1.36, аналогичная Тойота Фортунер стоит 3 ляма, т.е. тоже самое, но сцуко + 1.5 года работы. Да Тойота надежнее, но уж лучше с Уазом несколько раз в сервис съездить чем столько пахать на работе.

Клюв 20.04.2021 12:34

Re: Обновленная LADA Vesta может обзавестись системой контроля слепых зон
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 339282)
Патриот с автоматом стоит 1.36, аналогичная Тойота Фортунер стоит 3 ляма, т.е. тоже самое, но сцуко + 1.5 года работы

Вот! Пожалуйста! Человек только ОТКЛАДЫВАТЬ может 90000 в месяц! А кто-то все ноет и ноет про нищету и беспросветный быт вестовладельца:smile-big::smile-big::smile-big:

МГК 20.04.2021 13:21

Re: Обновленная LADA Vesta может обзавестись системой контроля слепых зон
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 339267)
какие 1116тр? сейчас СВ АТ ЛюксПрестиж

Как то не стыкуется
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 339261)
полный фарш

Полный фарш это эксклюзив и стоит он именно столько, сколько я указал

_Pavel_ 20.04.2021 14:30

Re: Обновленная LADA Vesta может обзавестись системой контроля слепых зон
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 339291)
Как то не стыкуется

Полный фарш это эксклюзив и стоит он именно столько, сколько я указал

Что-такое полный фарш: это полное наполнение функциями. Так вот все доступные Весте функции идут в ЛюксПрестиже(ЛП), а Эксклюзив это тот же ЛП только с имиджовыми "улучшениями": черный потолок, черные зеркала, другой дизайн дисков. И год назад за этот имидж просили 32тр, я специально выбрал ЛП, т.к. черные зеркала на серой машине "такое себе", не очень понравился черный потолок(наверное я старовер), ну 32тр не лишние.

МГК 20.04.2021 16:05

Re: Обновленная LADA Vesta может обзавестись системой контроля слепых зон
 
ну не суть, там разница не велика
а вот между тем, за сколько ее купил ты, и сколько она стоит сейчас - пропасть

Neibot 20.04.2021 22:36

Re: Обновленная LADA Vesta может обзавестись системой контроля слепых зон
 
Цитата:

Счастье не в деньгах, руле яйцом и кнопочках
Вы тут уже в философию успели уйти ))

Весь смысл упоминания рулей яйцом в том, что автовазу сделать аналогично - вообще бы ничего не стоило.
А стало бы удобнее.

И вот таких мелочей там еще пилить и пилить.
Из них складывается восприятие авто в целом.

Добавлено через 19 минут
Цитата:

для управления круизом приходится делать лишние движения - мне вот это жутко неудобно
Тут просто логика.
а) Что раньше появляется в комплектациях - музыка или круиз?
б) Что чаще будет нажиматься (вот вообще в среднем за весь период владения авто) - музыка или круиз?

Исходя из этого и принимают эргономические решения
А вазовские решения пока такие, что на хрюне например у меня круиза вообще нет. И подлокотника по центру - тоже нет.
Но музыка один хрен справа ))
И приходится делать вообще сильно больше лишних движений, потому что на руль еще переключение треков забыли положить - это вообще на магнитоле клацать надо по старинке.

Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 339249)
В понятных единицах, ты можешь купить машину за 2,5 млн руб. Но понимая то, что он сказал, ты будешь думать примерно так: я могу купить машину, достаточно комфортную, за 1 млн, а могу за 2,5 млн, для этого мне нужно заработать на 1,5 млн больше и обслуживание будет в 1,5-2 раза дороже, значит если на машину за 1 млн в год будет уходить 30 тыс рублей, то на более дорогую 60 тыс рублей. На 6 лет эксплуатации, это ещё +200 тыс рублей. И в цене более дорогая машина потеряет те же 30%, но это уже не 300 тыс, а 750 тыс. Итого, нужно будет заработать 1,5+0,2+0,75=2,45 млн. А это год жизни! Это с..ка бесценный год жизни!!! Целый год мне нужно потратить на руль яйцом!!! Стоит он того???

Тут стоит учесть что бывает и так, что по 300к потеряет что дорогая, что дешевая машина. Только в первом случае ездить комфортней.
И содержание более дорогого авто - тоже совсем не обязательно будет дороже. Особенно нового на гарантии. Корейцы - они в этом плане вообще дешевые.


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot