Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   LADA Vesta и LADA XRAY будут развозить клиентов «Яндекс.Такси» (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1923)

sergey-78 19.05.2017 11:54

Re: LADA Vesta и LADA XRAY будут развозить клиентов «Яндекс.Такси»
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 116197)
Советский городской транспорт в моем городе был намного лучше.

В моем, к сожалению, тоже. Хотя я и отдаю себе отчет, что он у нас лучше, чем у многих других по стране.

Steinberg 19.05.2017 12:12

Re: LADA Vesta и LADA XRAY будут развозить клиентов «Яндекс.Такси»
 
sergey-78, в вашем городе я хотя бы могу не пользоваться убийственными маршрутками.

sergey-78 19.05.2017 12:20

Re: LADA Vesta и LADA XRAY будут развозить клиентов «Яндекс.Такси»
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 116221)
sergey-78, в вашем городе я хотя бы могу не пользоваться убийственными маршрутками.

Да без Джамшутов у нас можно обойтись, в большинстве случаев.

Клюв 19.05.2017 12:26

Re: LADA Vesta и LADA XRAY будут развозить клиентов «Яндекс.Такси»
 
Цитата:

1. Транспортом руководит муниципалитет.
2. Автобусы - низкопольные не менее 11 м в длину, вместимостью минимум 90 человек
3. Никаких частников с 2-3 повозками. Только большие парки с полной базой техобслуживания и ремонта.
4. График!!! Жесточайшая регулярность движения.
Ну вот это вот все в последние годы и появилось в том регионе, о котором я могу судить. Раньше, лет еще пять назад, да - засилие ПАЗиков, старых Газелей, очень мало муниципальных автобусов и они древние и т.д. и т.п. То есть, изменения именно радикальные. Возможно, в вашем регионе перемен пока нет, но фразы типа "никогда не будет цивилизованного ОТ" звучат весьма странно и, мягко говоря, не объективно.
Цитата:

Москва, Подмосковье и Питер - там есть какое-то подобие транспорта, да
Если это КАКОЕ-ТО ПОДОБИЕ, то у вас какой-то ну очень высокий стандарт, неизвестно откуда появившийся и укоренившийся. Не иначе как рурская или как там ее агломерация отставила неизгладимый след.
Цитата:

Советский городской транспорт в моем городе был намного лучше.
Мне советский ОТ очень близок своей простой (местами сердитой), негламурностью и - главное - доступностью. Но если абстрагироваться от нынешних цен на проезд, то сказать, что он был лучше, язык все же не поворачивается ну никак. Хотя, повторюсь, лично мне ближе именно та простота. Но вот ее, скорее всего, уже не будет никогда (до краха цивилизации, в смысле) - прогресс в его не самом лучшем проявлении.
Цитата:

И я не думаю, что когда-нибудь ситуация улучшится
Как страшно жить (с)

Steinberg 19.05.2017 12:41

Re: LADA Vesta и LADA XRAY будут развозить клиентов «Яндекс.Такси»
 
Цитата:

Как страшно жить
Вот с этим я полностью согласен.

HeavY 19.05.2017 21:49

Re: LADA Vesta и LADA XRAY будут развозить клиентов «Яндекс.Такси»
 
Нифига себе "подобие транспорта". Что в Москве, что в Питере есть интернет в метро(в Питере мобильный(и тащат вайфай щас), в москве вайфай везде, в Москве появился вайфай во всех автобусах, троллейбусах и трамваях, все автобусы новьё, все оснащены навигационными маячками с онлайн-трансляцией местоположения в прогу на телефоны.

Это "подобие" транспорта? Мне кажется, что кто-то немножко заблуждается.

Steinberg 19.05.2017 22:52

Re: LADA Vesta и LADA XRAY будут развозить клиентов «Яндекс.Такси»
 
Пока есть маршрутки - это будет подобие. 12-местные гробовозки - это не городской транспорт. Задача гробовозок - захапать денег. А задача городского транспорта - безопасно и комфортно перевозить пассажиров.

HeavY 19.05.2017 23:16

Re: LADA Vesta и LADA XRAY будут развозить клиентов «Яндекс.Такси»
 
В Москве маршрутки отменили, а в Питере в их роли новенькие пазы(не 3205, а новые), так что тут всё в рамках.

Steinberg 19.05.2017 23:26

Re: LADA Vesta и LADA XRAY будут развозить клиентов «Яндекс.Такси»
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от HeavY (Сообщение 116366)
В Москве маршрутки отменили, а в Питере в их роли новенькие пазы(не 3205, а новые), так что тут всё в рамках.

Да вы что? А это что тогда?

А ПАЗ - это все та же маршрутка. Я писал выше - современный городской автобус обязан быть низкопольным и вместимостью не менее 90 человек. ПАЗ - это разве что между деревеньками ездить.

Bombas 20.05.2017 00:47

Re: LADA Vesta и LADA XRAY будут развозить клиентов «Яндекс.Такси»
 
У нас в городе пару лет назад чуть не каждый таксист создал типа своё такси, а на самом деле все деньги идут диспетчерами. Минимальный заказ 100 рублей, 10-15 рублей сразу должен отдать диспетчеру за заказ. Сейчас бензин -газ дорожает, новые машины дорогие - поэтому вижу в такси только старые ведра .


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot