Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Защита радиатора(ов) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=879)

DenniZ 17.06.2016 10:30

Re: Защита радиатора(ов)
 
Цитата:

Сообщение от Стас Лысый (Сообщение 44002)
А без снятия бампера эти сетки не ставятся?

те что по ссылке на екзисте ставятся без снятия

rvs63 17.06.2016 12:03

Re: Защита радиатора(ов)
 
Читаю про сетки и не перестаю удивляться. Неужели народ стал настолько безруким, что готов отваливать по 2 т. вместо того, чтобы купить кусок сетки 1 х 0,5 м., вырезать два куска, снять бампер и не торопясь примонстрячить их туда. Работы на час с перекурами.

Дмитрий_Воронеж 17.06.2016 12:06

Re: Защита радиатора(ов)
 
Цитата:

Неужели народ стал настолько безруким,
Издержки потребительского изобилия...

Artemus 19.06.2016 23:31

Re: Защита радиатора(ов)
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 44020)
Читаю про сетки и не перестаю удивляться. Неужели народ стал настолько безруким, что готов отваливать по 2 т. вместо того, чтобы купить кусок сетки 1 х 0,5 м., вырезать два куска, снять бампер и не торопясь примонстрячить их туда. Работы на час с перекурами.

Многие заморачиваться не хотят.Я сам сделал низ и верх,прикупил погонный метр сетки с 5 мм ячейкой , хомуты узкие и биты торекс.За пару часов не спеша собрал , благо завод уже позаботился о такой доводке - все разбирается в бампере и легко демонтируется

AlexGridz 20.06.2016 03:19

Re: Защита радиатора(ов)
 
Ещё на логане ставил сетку в бампер сам, но! Тогда нужный кусок люминевой крашеной сетки стоил аж 800 рублёв за два нужных куска и был доступ в гараж где всё это можно было не спеша сделать вне зависимости от погоды. У официалов она стоила 1500 рубля уже установленная.

Сейчас гаража нет и сетка в цене как то не особо подешевела, плюс её здесь надо много. Так что проще и не сильно дороже взять её как доп опцию, ИМХО.

Zensor 20.06.2016 09:19

Re: Защита радиатора(ов)
 
Не повезло вам с городом. в Тольятти на рынке такой кусок сетки стоит 200 рублей.

withoutwords 20.06.2016 11:11

Re: Защита радиатора(ов)
 
На стоянке большегрузов сетка фильтра бесплатно. ))

AlexGridz 20.06.2016 14:18

Re: Защита радиатора(ов)
 
Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 44350)
На стоянке большегрузов сетка фильтра бесплатно. ))

Алюминиевая? Ну ну :) А со стальной я ещё на 9-ке запарился её каждую весну красить.

Уфимец 09.07.2016 22:19

Re: Защита радиатора(ов)
 
Сетка в решетку радиатора - это первое, что мне предложил дилер. Но когда он озвучил цену в 3300руб я послал его подальше и решил поставить сам. Купил алюминиевую сетку размером 1000ммх300мм и ячейкой 7х4мм за 640руб. Если все точно рассчитать такой ширины как раз хватает на 2 куска. Поставил - прокатился по трассе, в сетке полно насекомых, за то радиатор чистый. ИМХО вещь нужная, даже не столько от камней, сколько от насекомых и пуха. Помнится когда меняли радиаторы на батином логане с пробегом в 23тыс. после аварии, там между ними было столько пуха, что хватило бы на валенок :). И соты были порядком забиты насекомыми. Щели там еще больше чем на весте, ладонь влезает.

Дмитрий_Воронеж 10.07.2016 05:30

Re: Защита радиатора(ов)
 
Цитата:

ИМХО вещь нужная, даже не столько от камней, сколько от насекомых и пуха.
Именно! Золотые слова!
Я тоже про пробитые камнем радиаторы слышу очень-очень редко. Для меня главная функция сетки это защищать радиаторы от насекомых и пуха.


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot