Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10630)

Alpris 09.09.2021 20:55

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
Вопросы формировать надо для судебной связанные с наличием масла, допустим, например - Имеются ли следы моторного масла в впускном ресивере, камере сгорания двигателя, причина появления масла внутри камеры сгорания, допускается ли попадание масла ..
Может спецы местные )) помогут в этом.

Neibot 09.09.2021 23:38

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
Цитата:

Масло ест, писал выше, примерно 700-800, мотор после ремонта. Претензия уже там 3 месяца. Замер они типа сделали, сказали что все в допуске, но сколько скушало не сказали, "ждите ответа юриста". Требование писал в одну компанию, заказ наряды от другой ) они сами создали (юридически) все условия для возможного обращения в суд.
Меня мучает только один вопрос, почему ест, и найдет ли причину эксперт. По внешнему состоянию поршней видно что 3й с большим нагаром (для такого пробега) и весь в масле.
Просто имхо со стороны - если не повезло в вазовскую лотерею - не проще продать авто и купить другое?
Или вопрос принципа тратить время и деньги на все вот эти телодвижения?

AliBaba 10.09.2021 00:56

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
Больше нет официалов, что бы опять жор проверить?

ixuss 10.09.2021 01:02

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
Цитата:

Просто имхо со стороны - если не повезло в вазовскую лотерею - не проще продать авто и купить другое?
Или вопрос принципа тратить время и деньги на все вот эти телодвижения?
Ну если коротко , то есть принципы , дилер вел себя как мудак. До этого с той же проблемой обращался 2 раза, мерили на глаз, в итоге сказали что все хорошо. после ремонта мотора пришлось 3-4 раза ехать к ним , что бы получить машину с ремонта, документы не давали.
В итоге на одну дорогу потратил 3 тыс, + они засранцы меня 3 раза обманывали с документами. У меня позиция простая, мудакам спуску нет. Машина у меня, все последствия для мня, это расходы на юриста и судебный процесс, для меня это не большие расходы, я к этому готов. Для меня вопросы юридические это часть жизни и работы. Это как для строителя ремонт, моя обычная среда, но я работаю в другой области, по этому юрист будет за деньги. Да и к томуже, почему я должен тратить 150 тыс на ремонт мотора, который только сделан

AliBaba 10.09.2021 01:13

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
Ну тогда нужна конкретика.

MVA58 10.09.2021 01:45

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
Цитата:

Сообщение от ixuss (Сообщение 355251)
Машина у меня...

А лучше-бы была у ОД.
А так она будет стоять мертвым грузом. Ее нельзя будет эксплуатировать, как только будет досудебное исследование или судебная экспертиза.

ixuss 12.09.2021 01:35

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 355255)
А лучше-бы была у ОД.
А так она будет стоять мертвым грузом. Ее нельзя будет эксплуатировать, как только будет досудебное исследование или судебная экспертиза.

Я планирую в ходотайстве написать о сборке двигателя после экспертизы. Это моя собственность, я могу ей пользоваться после проведения экспертизы. Или я ошибаюсь ?

SXR 13.09.2021 11:17

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
https://youtu.be/jQ1t2FjywOE

Alpris 13.09.2021 13:09

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
Цитата:

Сообщение от SXR (Сообщение 355479)

Посмотрел. А ведь этот мастер в предыдущих ремонтах 1,8 высказывался о причинах расхода масла не делая акцент на ШПГ. Или , я ошибаюсь?
Здесь бы глянуть состояние днища поршня, есть ли масло в впускном коллекторе.
Впрочем с такими зазорами..

Дмитрий_Воронеж 13.09.2021 13:38

Re: Веста 1,8 мотор кушает много масла. причина
 
Цитата:

есть ли масло в впускном коллекторе.
Смотри ролик внимательнее - он там показал, что во впуске головки много масла (нагара).


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot