Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик света (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1564)

maks_79 29.05.2018 13:57

Re: Датчик света
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 191925)
maks_79, когда ковырялся не обратил внимания на прокладку проводов от ЭМУРУ?

Есть сообщения на этом форуме о протирании данных проводов карданчиком рулевого вала и отказом усилителя. http://www.lada-vesta.net/showpost.p...5&postcount=90

Нет. Все сделано добротно, ничего не цепляет. Будет свободное время еще раз кожух сниму, гляну (займет на 5 минут). Еще посмотрел на жгут проводов когда руль регулируется, без замечаний.
За информацию спасибо, в копилку знаний. Думаю, что единичный случай был. И то зависит от смены кто сборку собирал, я так думаю.

ДимСаныч 08.03.2019 23:54

Re: Датчик света
 
Мужики, подскажите. А где находится датчик света?
Сегодня в гараже пытался в режиме "Авто" засветить этот датчик и фонарём, и 40-ваттной лампой, добиваясь того, чтобы фары и габариты погасли.
Так ничего и не получилось! Светил на лобовое в районе зеркала, а потом уж и по всей площади)))

Alek143 09.03.2019 03:18

Re: Датчик света
 
Цитата:

подскажите. А где находится датчик света?
В районе зеркала.

Phantom70 09.03.2019 05:36

Re: Датчик света
 
Цитата:

Сообщение от ДимСаныч (Сообщение 232402)
Мужики, подскажите. А где находится датчик света?
Сегодня в гараже пытался в режиме "Авто" засветить этот датчик и фонарём, и 40-ваттной лампой, добиваясь того, чтобы фары и габариты погасли.
Так ничего и не получилось! Светил на лобовое в районе зеркала, а потом уж и по всей площади)))

Надо светить и ждать

rvs63 09.03.2019 21:39

Re: Датчик света
 
Вложений: 1
Цитата:

Мужики, подскажите. А где находится датчик света?
Под накладкой перед зеркалом.

Botsmann 31.10.2019 17:25

Re: Датчик света
 
Начал выйоживаться датчик света.
По утрам, в положении "Авто" ближний загорается и не выключается даже тогда, когда стало светло и погода солнечная. Но это только по утрам. К вечеру, выезжая с работы, ближний включается правильно, когда начинает темнеть.
Есть предположение, что из за похолодания, влажности и запотевания, по утрам датчик глючит.
Какие ещё могут быть причины?

vliv 31.10.2019 18:08

Re: Датчик света
 
Цитата:

По утрам, в положении "Авто" ближний загорается и не выключается даже тогда, когда стало светло и погода солнечная.
Например у меня ближний на авто включается с запуском двига в любое время суток,а потом ,с началом движения, гаснет,если светло-алгоритм наверное такой

Botsmann 31.10.2019 20:05

Re: Датчик света
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 271614)
Например у меня ближний на авто включается с запуском двига в любое время суток,а потом ,с началом движения, гаснет,если светло-алгоритм наверное такой

Это конечно странный алгоритм, но у тебя хоть как то свет выключается...
У меня же он вообще не выключается по утрам. Приезжаю на работу - уже солнце жарит во всю, в очках приходится ехать, а ближний так и горит. Вечером же всё нормально.

rvs63 31.10.2019 22:24

Re: Датчик света
 
Цитата:

Например у меня ближний на авто включается с запуском двига в любое время суток,а потом ,с началом движения, гаснет,если светло-алгоритм наверное такой
У меня такого нет. Завожу авто в гараже - загорается ближний, потому, как полумрак. Выехал с гаража - гаснет ближний через несколько секунд. Но, как по мне - чуствительность датчика какая-то странная. Днём может зажечь ближний, когда проезжаю в тени больших деревьев. Вечер, по мнению, датчика начинается очень рано, когда на улице ещё вполне светло. Ну, в принципе, не напрягает.

Iluvatar 01.11.2019 10:30

Re: Датчик света
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 271631)
Это конечно странный алгоритм, но у тебя хоть как то свет выключается...
У меня же он вообще не выключается по утрам. Приезжаю на работу - уже солнце жарит во всю, в очках приходится ехать, а ближний так и горит. Вечером же всё нормально.

А если в этот момент попереключать режимы, попробовать дальним моргнуть или ПТФ включить, реакция есть?
У меня года 2 назад было разок, заметил что в авторежиме днем еду с БС. При этом он не выключался даже в режиме 0, ПТФ не работали, дальний тоже. Заглушил и завел мотор и все ок. Больше не повторялось.


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot