Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   LADA Vesta получит турбомотор Renault? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2352)

sva775 22.10.2017 19:35

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 146186)
А это вы как определили?

Что значит как определил?... для этого у машины есть тахометр и БК как минимум, а у человека глаза и мозг :smile-big:

Клюв 23.10.2017 14:53

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Цитата:

Сообщение от sva775 (Сообщение 146313)
Что значит как определил?... для этого у машины есть тахометр и БК как минимум, а у человека глаза и мозг :smile-big:

Ну почему вы решили, что именно этот "диапазон оборотов" является оптимальным?

Дим_Димыч 23.10.2017 21:20

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Уже рекламу крутят по ТВ, а то конкурента уже возят ОД..

sva775 23.10.2017 22:05

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 146560)
Ну почему вы решили, что именно этот "диапазон оборотов" является оптимальным?

Зона оптимальных оборотов - это диапазон при которых мотор способен воспринимать любые нагрузки без какого-либо ущерба для себя.
В этом диапазоне давление масла и нагрузка на двигатель таковы, что детали ЦПГ "всплывают" на маслянной пленке и износ их минимален.
Для бензинового двигателя - это примерно от 2000 до 4000 об/мин.
Для дизельного - примерно от 1800 до 3000 об/мин.
Чем больше изношен двигатель, тем выше нижняя и тем ниже верхняя границы зон безызносной работы. Чем выше вязкость масла, тем с более низких оборотов можно безопасно грузить мотор. Но точных цифр нет – очень это индивидуально.

P.S. Как-то так ;)

Клюв 24.10.2017 10:48

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Цитата:

Зона оптимальных оборотов - это диапазон при которых мотор способен воспринимать любые нагрузки без какого-либо ущерба для себя.
В этом диапазоне давление масла и нагрузка на двигатель таковы, что детали ЦПГ "всплывают" на маслянной пленке и износ их минимален.
Для бензинового двигателя - это примерно от 2000 до 4000 об/мин.
Хорошо, допустим, так (хотя тут есть что обсудить), но зачем тогда вам 2500 (6-я), чем вас не устраивает 3000 (5-я)? И то, и другое находится в указанном вами диапазоне, который вы полагаете оптимальным.

sva775 24.10.2017 11:19

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 146704)
Хорошо, допустим, так (хотя тут есть что обсудить), но зачем тогда вам 2500 (6-я), чем вас не устраивает 3000 (5-я)? И то, и другое находится в указанном вами диапазоне, который вы полагаете оптимальным.

Согласен, но экономию топлива еще никто не отменял... маленький бонус, но приятный.

Клюв 24.10.2017 11:30

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Цитата:

экономию топлива еще никто не отменял
Судя по всему, вы полагаете, что при 2500 расход будет меньше, чем при 3000, так? А можно узнать почему?

Phantom70 24.10.2017 12:32

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 146720)
Судя по всему, вы полагаете, что при 2500 расход будет меньше, чем при 3000, так? А можно узнать почему?

а вы, нет?

Клюв 24.10.2017 14:45

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Цитата:

а вы, нет?
И вам это кажется очевидным, да? Ну, обороты меньше, скорость такая же, че тут непонятного - как-то так? :))

YolkinTuzik 24.10.2017 15:35

Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 146704)
Хорошо, допустим, так (хотя тут есть что обсудить), но зачем тогда вам 2500 (6-я), чем вас не устраивает 3000 (5-я)? И то, и другое находится в указанном вами диапазоне, который вы полагаете оптимальным.

Ну, тут, кстати, вопрос ресурса никто не отменял:
При одной и той же скорости за одно и тоже время коленчатый вал ДВС, оснащённый КПП с 6-ой передачей совершит на 20% меньше оборотов. Соответственно, на 20% меньший ресурс ЦПГ...

Это к слову о том, почяму два движка, прошедшие один и тот же пробег могут иметь чуть ли не двукратную разницу по износу поршневой: кто-то не поднимает обороты выше 3ооо, а кто-то "крутит до звона", так сказать "на все деньги" :struggle:

Добавлено через 5 минут
По теме:
САБЖ - НЕОБХОДИМОЕ условие для успешного ЭКСПОРТА В ЕВРОПУ. Без такого движка большого спроса там не будет: налоги, экономия вкупе с "промытым мозгом потенциального европейского покупателя" диктуют свои условия....

Коробка какая? Вестимо какая - тот же варик от ЖатКо, следующего диапазона (ну, тот, которым агрегатировался тот же нисцан-жукЪ-1.6 tYrBo (190л.с.).


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot