Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Предпусковой подогреватель (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=789)

ALBEA 18.03.2016 11:31

Re: Предпусковой подогреватель
 
Разьясните тогда такую вещь...подогреватель ,как самостоятельный модуль тоже требует обслуживания...насколько это геморно и как этот модуль влияет на пространство под капотом( не будет ли мешать ремонту др узлов машины )?

Raiven 18.03.2016 12:15

Re: Предпусковой подогреватель
 
Цитата:

Сообщение от ALBEA (Сообщение 27701)
Разьясните тогда такую вещь...подогреватель ,как самостоятельный модуль тоже требует обслуживания...насколько это геморно и как этот модуль влияет на пространство под капотом( не будет ли мешать ремонту др узлов машины )?

Электрический никакого обслуживания не требует, кроме случаев поломок. Автономные нужно вроде бы чистить. Любое оборудование дополнительное уменьшает свободное место. Все зависит от модели и места установки.

АлексейМах 18.03.2016 18:38

Re: Предпусковой подогреватель
 
Примерно раз в два-три года приходится менять сетку-испаритель. Это не так долго и не так затратно. По моему Эберу могу сказать что я менял её через 3 года и то только по тому, что демонтировал с Приоры. Теперь остаётся поставить на Весту. В Приоре ставил в бампер под левую фару.

серый 19.09.2016 10:03

Re: Предпусковой подогреватель
 
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 26402)
Не знаю как объяснить - не сам ставил. см. фото)))

можно фото поподробнее куда врезается подогрев

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 26402)
Не знаю как объяснить - не сам ставил. см. фото)))

Сделайте пожалуйста подробные фото по установке котла

4es 19.09.2016 22:48

Re: Предпусковой подогреватель
 
Предпусковой подогреватель полезен не только для отрицательных температур, а также и в теплую погоду. После длительных поездок и не очень, при остановке двигателя температура ОЖ будет расти. Подогревателем можно делать "протяжку" ОЖ (по крайней мере у Бинара есть такая функция), что убережет двигатель от частных, незначительных перегревов.

Если конечно машин покупается на 3-5 лет, то беспокоиться не о чем. Вопросом: "Почему же двигатель стал жрать масло" - будет задаваться следующий хозяин.

Ladavod 20.09.2016 08:57

Re: Предпусковой подогреватель
 
Цитата:

Сообщение от 4es (Сообщение 59920)
Предпусковой подогреватель полезен не только для отрицательных температур, а также и в теплую погоду. После длительных поездок и не очень, при остановке двигателя температура ОЖ будет расти. Подогревателем можно делать "протяжку" ОЖ (по крайней мере у Бинара есть такая функция), что убережет двигатель от частных, незначительных перегревов.

Поосто не надо глушить когда вентилятор молотит и никих "протяжек" не потребуется. С кондеем кстати и это не актуально.

4es 21.09.2016 00:05

Re: Предпусковой подогреватель
 
Под протяжкой подразумевается прокачка ОЖ в системе охлаждения двигателя помпой подогревателя при выключенном котле.

При достижении какой температуры ОЖ включается вентилятор?

Ladavod 21.09.2016 07:05

Re: Предпусковой подогреватель
 
Цитата:

Сообщение от 4es (Сообщение 60175)
Под протяжкой подразумевается прокачка ОЖ в системе охлаждения двигателя помпой подогревателя при выключенном котле.

Да я и с первого раза понял.
Цитата:

Сообщение от 4es (Сообщение 60175)
При достижении какой температуры ОЖ включается вентилятор?

Встречный вопрос, какая разница? Радиатор в этот момент не обдувается ни потоком воздуха, ни веетилятором. Сколько лет ты будешь ее "протягивать"?
А вентилятор включается при 102 градусах, выключается при 98, если я еще не забыл. У меня выставлено 95 и 91 соответственно.
С включенным кондеем СО держит температуру на уровне 85-87 градусов.

Сергей 74 21.09.2016 11:29

Re: Предпусковой подогреватель
 
Посоветуйте, какой недорогой-надежный подогреватель можно поставить на Весту?

Phantom70 21.09.2016 11:35

Re: Предпусковой подогреватель
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 60267)
Посоветуйте, какой недорогой-надежный обогреватель можно поставить на Весту?

обогреватель чего?


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot