Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Нестандартные шины на новом ТО (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10239)

leopold 30.03.2021 01:33

Re: Нестандартные шины на новом ТО
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 336452)
Какой смысл в таком ТО, просто отдать 500 руб и все?
На ТО езжу в СТО, за свои 500 руб на машине проверяют тормоза и ручник на вальцах, свет прибором, осмотр ходовки и пр.
Имхо, конечно и тут личное дело каждого, но мне так больше подходит, нежели просто отдать деньги, пусть работают за них. Нищим подаю редко и то возле церкви по большим праздникам, а этим бездельникам и подавно не дам.

Да-да, заезжал ко мне как-то такой "честный" мужичёк на 2110. Решил он честно пройти техосмотр. Приехал на станцию ТО, нашли дырки в глушителе, сунули зонд газоанализатора в глушитель, намеряли превышение СО и СН. Кроме того, что взяли деньги за ТО, написали рекомендацию:"В течение 30 дней устранить неисправности и приехать на повторный осмотр". Глушитель с резонатором он поменял, приехал ко мне на диагностику ЭСУД. Я ему"забраковал" ДМРВ и лямбду... В итоге техосмотр ему обошёлся почти в десять тыщ деревянных на старенькую 2110, которой цена полтинник от силы... Мужичёк был очень сильно опечален, даже жалко его было, честно:struggle:

водитель 30.03.2021 08:16

Re: Нестандартные шины на новом ТО
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 336390)
Это ж как надо инспектора довести, чтобы на обычной пузотерке докопаться до размера шин?

Не знаю, меня там не было. Что прочитал.

МГК 30.03.2021 09:00

Re: Нестандартные шины на новом ТО
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 336452)
Какой смысл в таком ТО, просто отдать 500 руб и все?

смысл простой - экономия времени и денег на бестолковой операции
350 госпошлина, 200 на бенз и минимум час времени

а свои авто я и без них содержу в исправном состоянии

Botsmann 30.03.2021 09:47

Re: Нестандартные шины на новом ТО
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 336518)
а свои авто я и без них содержу в исправном состоянии

Всё так говорят. Тем не менее, на дорогах всё больше и больше автохлама и и всевозможного ара-тюннинга.
ЗЫ. Недалёк тот день, когда посредством переписки в соцсетях будет происходить зачатие детей...

Варвар59 30.03.2021 10:01

Re: Нестандартные шины на новом ТО
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 336506)
Да-да, заезжал ко мне как-то такой "честный" мужичёк на 2110. Решил он честно пройти техосмотр. Приехал на станцию ТО, нашли дырки в глушителе, сунули зонд газоанализатора в глушитель, намеряли превышение СО и СН. Кроме того, что взяли деньги за ТО, написали рекомендацию:"В течение 30 дней устранить неисправности и приехать на повторный осмотр". Глушитель с резонатором он поменял, приехал ко мне на диагностику ЭСУД. Я ему"забраковал" ДМРВ и лямбду... В итоге техосмотр ему обошёлся почти в десять тыщ деревянных на старенькую 2110, которой цена полтинник от силы... Мужичёк был очень сильно опечален, даже жалко его было, честно:struggle:

А вот если бы он следил за своей машиной в течение всего времени эксплуатации, а не только перед ТО, то многие проблемы решил бы мЕньшими затратами, а некоторых затрат может быть даже избежал совсем.

Never 30.03.2021 10:33

Re: Нестандартные шины на новом ТО
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 336506)
Да-да, заезжал ко мне как-то такой "честный" мужичёк на 2110. Решил он честно пройти техосмотр. Приехал на станцию ТО, нашли дырки в глушителе, сунули зонд газоанализатора в глушитель, намеряли превышение СО и СН. Кроме того, что взяли деньги за ТО, написали рекомендацию:"В течение 30 дней устранить неисправности и приехать на повторный осмотр". Глушитель с резонатором он поменял, приехал ко мне на диагностику ЭСУД. Я ему"забраковал" ДМРВ и лямбду... В итоге техосмотр ему обошёлся почти в десять тыщ деревянных на старенькую 2110, которой цена полтинник от силы... Мужичёк был очень сильно опечален, даже жалко его было, честно:struggle:

"честность" наверное не единственное качество мужика то, иначе зачем на ТО ездить с худым глушителем, резонатором и кучей ошибок. У меня тоже замечания бывают, но до предписаний дело обычно не доходит, ибо общее тех состояние авто не вызывает сомнений в том, что и обнаруженные мелочи будут устранены также.

Ладовоз 30.03.2021 11:00

Re: Нестандартные шины на новом ТО
 
Сравнение конечно интересное 2110 лохматых годов и Веста 1-4 года.

Never 30.03.2021 11:08

Re: Нестандартные шины на новом ТО
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 336538)
Сравнение конечно интересное 2110 лохматых годов и Веста 1-4 года.

Где про Весту то?

Ладовоз 30.03.2021 12:41

Re: Нестандартные шины на новом ТО
 
Цитата:

Где про Весту то?
предстоит скоро, но не всем.

МГК 30.03.2021 13:55

Re: Нестандартные шины на новом ТО
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 336525)
Всё так говорят. Тем не менее, на дорогах всё больше и больше автохлама и и всевозможного ара-тюннинга. ...

Я эту стадию прошел лет 25 назад, когда только права получил
Да и тогда тех состояние было без нареканий, вот внешка страдала, ибо просто денег на свежее ввто не было


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot