Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сломалась регулировка зеркал (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9844)

водитель 30.11.2020 09:46

Re: Сломалась регулировка зеркал
 
Цитата:

Сообщение от destin (Сообщение 322197)
Что значит "нечетко работает в среднем нейтральном положении, приходится ловить"
Не фиксируется?

Это же тот самый тролль, который сначала сиденья пол года аккуратно регулировал, потом пол года проверял как зафиксирована регулировка руля :) Теперь вот зеркала поломал...

destin 30.11.2020 10:11

Re: Сломалась регулировка зеркал
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 322201)
destin, перевожу ползунок в левое положение, загорается огонек левого зеркала, перевожу направо и в среднее нейтральное положение тяжело попасть, проскакивает в правое положение, а из правого положения налево в среднее бывает легко

Ну там простейшая механическая фиксация, можно попробовать ОД мозг прокомпостировать. А если не поможет разобрать и посмотреть почему.

Гагаринец 30.11.2020 10:15

Re: Сломалась регулировка зеркал
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 322201)
destin, перевожу ползунок в левое положение, загорается огонек левого зеркала, перевожу направо и в среднее нейтральное положение тяжело попасть, проскакивает в правое положение, а из правого положения налево в среднее бывает легко

Да. Такое бывает. Привыкай.

Протон 14.12.2020 15:07

Re: Сломалась регулировка зеркал
 
Наконец то добрался я до дилера в минувшую субботу, как раз на день конституции) Но результата не добился. Инженер по гарантии уверял меня, что рывки и скорость электронного позиционирования зеркала ничем не регламентируется, поэтому гарантийная замена зеркала возможно только при полном отказе этой регулировки. На горячей линии автоваза посоветовали обратиться к другому дилеру.
Тем не менее, некий положительный эффект я смог получить лишь с помощью обильной обработки зеркала силиконовой смазкой. Эффект держится пару дней, потом повторяю. Я так понял, моя проблема крайне редкая, возможно уникальная. Буду ждать весны, когда поеду на ТО-1. Может к тому моменту регулировка окончательно сломается и мне всё заменят)))
Кстати, ползунок тоже фиксируется слабо, но меня лично это не напрягает. Неисправностью не считаю.

водитель 14.12.2020 15:14

Re: Сломалась регулировка зеркал
 
Цитата:

Сообщение от Протон (Сообщение 324199)
Кстати, ползунок тоже фиксируется слабо, но меня лично это не напрягает. Неисправностью не считаю.

Он у всех слабо фиксируется

alexeyka_k 21.12.2020 07:16

Re: Сломалась регулировка зеркал
 
водитель, не у всех, у моих знакомых на Вестах четко фиксируется в среднем положении

BigKot 21.12.2020 07:55

Re: Сломалась регулировка зеркал
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 325177)
водитель, не у всех, у моих знакомых на Вестах четко фиксируется в среднем положении

Понять и простить.

alexeyka_k 26.12.2020 23:53

Re: Сломалась регулировка зеркал
 
Хочу дилеру показать, если скажет ничего сделать не может, скажу пусть покажет как работает на другой Весте, если будет говорить нет, попрошу отказ в письменном виде. Блок стоит 2000 руб. и можно поменять самому, но почему я должен за свой счёт, когда машина на гарантии

Мыссык 27.12.2020 01:59

Re: Сломалась регулировка зеркал
 
Держи нас в курсе.

rvs63 28.12.2020 14:14

Re: Сломалась регулировка зеркал
 
Цитата:

Сообщение от Мыссык (Сообщение 325898)
Держи нас в курсе.

Зря ты это сказал. Он теперь начнёт держать в курсе всех. Точно так же, как затяжкой болтов/гаек зае...л в соседней теме.


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot