Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости автомира (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лады получат японские вариатор и автомат (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2276)

coronamark2 29.09.2017 12:59

Re: Лады получат японские вариатор и автомат
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 140229)
Прошлый год летом на Гранте АКПП ездил в Крым, полностью груженая , всю дорогу был включен кондиционер, плюс пробки на трассе , расстояние 3т.км , в Крым приехал с расходом 6,4л/100км при средней скорости 70км/час. По трассе АКПП достаточно экономичны , на Весте ниже 7л/100км редко удаётся.

Вот вот...Удельная мощность в Гранта с 98 сильным мотором выше, чем в Весте...Вес, знаете ли, больше...

inFINity_VRN 29.09.2017 13:00

Re: Лады получат японские вариатор и автомат
 
Цитата:

И я Вам больше скажу, если бы 10-11 летняя японка класса Д и выше стоила бы как пустая Гранта, я бы снова такую купил! Но, увы! Спасибо МДА, вротемуноги и айфон его, за пошлины!
Звучит так, что было время и вы жили, радовались жизни, наслаждались любимой машиной, а потом пришел кто-то, загубил Вам всю жизнь и из-за него Вы вынуждены сидеть на этом форуме и натурально страдать от того, что кто-то Вам так жизнь испортил. Это печально.

dema 29.09.2017 13:01

Re: Лады получат японские вариатор и автомат
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 140229)
Прошлый год летом на Гранте АКПП ездил в Крым, полностью груженая , всю дорогу был включен кондиционер, плюс пробки на трассе , расстояние 3т.км , в Крым приехал с расходом 6,4л/100км при средней скорости 70км/час. По трассе АКПП достаточно экономичны , на Весте ниже 7л/100км редко удаётся.

в этом году 3.5 тыщи км с включенным кондером
часть поездки - М4, часть просто загородные дорожки, часть горные перевалы, часть поездки по узким и суетным Пятигорску и Ессентуках

расход средний 6.4 за всю поездку по чекам
средняя за всю поездку - те же 71 км/ч....фактически по трассам 110...кое-где до 140....но много и тупилова.

это на АМТ и 1.6

inFINity_VRN 29.09.2017 13:04

Re: Лады получат японские вариатор и автомат
 
Цитата:

расход средний 6.4 за всю поездку по чекам
Так может бк расход завышает? На иксрей форуме кто-то выкладывал, что по чекам чуть ли не на литр меньше получалось.

Andrey96 29.09.2017 13:05

Re: Лады получат японские вариатор и автомат
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 140236)
Звучит так, что было время и вы жили, радовались жизни, наслаждались любимой машиной, а потом пришел кто-то, загубил Вам всю жизнь и из-за него Вы вынуждены сидеть на этом форуме и натурально страдать от того, что кто-то Вам так жизнь испортил. Это печально.

Насмотрелся я как такие праворукие(у нас на Урале этих ведер еще достаточно) , пытаются обогнать фуры , уж лучше пустая Гранта , чем это чудо.

Billy 29.09.2017 13:06

Re: Лады получат японские вариатор и автомат
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 140227)
Я брал Камри вагон 1997 г.в. в 2008 по цене ВАЗ 2107...Еще вопросы есть? И я Вам больше скажу, если бы 10-11 летняя японка класса Д и выше стоила бы как пустая Гранта, я бы снова такую купил! Но, увы! Спасибо МДА, вротемуноги и айфон его, за пошлины!

А че за слезы, сопли??? Это ж какая пруха вам должна была пойти. После "грабительских" пошлин ваша камрюха должна была в цене прибавить, что аж после продажи можно было на новую пересесть, да?

gvsp 29.09.2017 13:12

Re: Лады получат японские вариатор и автомат
 
Цитата:

а на Весте меньше 7.5 не получался.
Веста почему то бешено прожорлива. Непонятно, увеличением веса, увеличением колёс и ухудшением аэродинамики относительно Приоры такого было наверно не добиться. Что то ещё конструкторы "внедрили" для увеличения расхода. А уж когда на тесте у людей в горах 13 литров вышло на кроссе... Не знаю, как они там ездили, но я в командировке в Крыму ездил на Гранте МТ, на Логане МТ и на Рапиде АТ. Ни на одной машине больших расходов в горах не получал.

dema 29.09.2017 13:20

Re: Лады получат японские вариатор и автомат
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 140240)
Так может бк расход завышает? На иксрей форуме кто-то выкладывал, что по чекам чуть ли не на литр меньше получалось.

крайний раз до москвы и обратно по чекам и по БК расходждение было около 0.1 литра

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Веста почему то бешено прожорлива. Непонятно
ваша веста прожорлива? действительно непонятно 2 вопроса:
1. откуда она у вас взялась
2. чо это она такая прожорливая.

inFINity_VRN 29.09.2017 13:40

Re: Лады получат японские вариатор и автомат
 
Цитата:

Насмотрелся я как такие праворукие(у нас на Урале этих ведер еще достаточно) , пытаются обогнать фуры , уж лучше пустая Гранта , чем это чудо.
Уж что что, а праворукую я бы точно не купил ни себе ни тем более девушке. Но есть фанаты, которые только на них и ездят и говорят, что лучше бу прулей с японии машин нет не было и не будет.

Цитата:

крайний раз до москвы и обратно по чекам и по БК расходждение было около 0.1 литра
Просто читаю, у кого-то 7 литров по трассе, у кого-то даже до 7.5 доходило. Вот и закралась мысль, что может бк врет? Если тут 6.4 по чекам. Видать влияет стиль езды и веста к этому более чувствительна, чем скажем... моя шкода.

aalf 29.09.2017 14:08

Re: Лады получат японские вариатор и автомат
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 140221)
... Это который 113 сил?

Он самый.


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot