Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Прерывистый писк зумера на ходу (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1875)

inFINity_VRN 13.02.2018 08:30

Re: Прерывистый писк зумера на ходу
 
Цитата:

Ну да по ходу дела. Пищит не всегда. Пробовал при включении зажигании ждать по дольше, потом заводить, все равно иногда пищит. Больше подозреваю на АКБ, т.е. в момент завода просаживается напряжение и начинает сигнализировать.
А пищит на холодну или нет? Как вариант - не держит клапан в масляном фильтре и за время простоя масло стекает, а во время запуска двигателя давления мало на столько, что бы сработал звуковой сигнализатор, но достаточно что бы не зажглась лампа. Собственно так же с аккумулятором.

XoloD 13.02.2018 08:48

Re: Прерывистый писк зумера на ходу
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 173171)
А пищит на холодну или нет?

И на горячую и на холодную бывает.

The_Moose 13.02.2018 16:00

Re: Прерывистый писк зумера на ходу
 
Цитата:

в момент завода просаживается напряжение и начинает сигнализировать.
Оно, в принципе, у всех просаживается сразу так, если напряжение 13,9 В у меня всегда, то выдает до 10,4 В при запуске на холодную после стоянки. Когда двигатель заработал, опять возвращается 13,9 В. Проверить легко - установить заведомо хорошую батарею. Мне кажется, что все таки лучше съездить к дилеру. Проблемы с электрикой и электроникой они все же быстрее решают, чем самостоятельно в гараже.

ale81012803 14.02.2018 21:50

Re: Прерывистый писк зумера на ходу
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 173171)
А пищит на холодну или нет? Как вариант - не держит клапан в масляном фильтре и за время простоя масло стекает, а во время запуска двигателя давления мало на столько, что бы сработал звуковой сигнализатор, но достаточно что бы не зажглась лампа. Собственно так же с аккумулятором.

У меня был косяк с датчиком аварийного давления масла,так лампочка не горела,зато загорелся чек. Если у него пищит неоднократно,то идее недолжную сработку датчика должно счесть как ошибку.

Deman 15.02.2018 11:10

Re: Прерывистый писк зумера на ходу
 
Писк при запуске - недостаточное давление масла, пока насос не накачает. У меня если встать ненадолго - не пищщит, наиболее долгий писк после ночной стоянки.

Евгений1810 04.03.2018 09:27

Re: Прерывистый писк зумера на ходу
 
Цитата:

Сообщение от XoloD (Сообщение 173165)
С ремнем пробовал, все равно пищит.


Ну да по ходу дела. Пищит не всегда. Пробовал при включении зажигании ждать по дольше, потом заводить, все равно иногда пищит. Больше подозреваю на АКБ, т.е. в момент завода просаживается напряжение и начинает сигнализировать.

В чем проблема? Тест простой выставляем напряжение на приборной панели, включаем сьемку на телефоне и запускаем, на холодную и на горячую, посадка до 10 в ещё норм, у меня не пишите, самый рекорд был 9.6 в не пишит


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot