Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   датчик уровня топлива (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=948)

Дмитрий_Воронеж 28.06.2016 09:31

Re: датчик уровня топлива
 
Просто ты залил полный бак, а расход ещё не настолько понизил уровень топлива, чтобы поплавок отреагировал на уменьшение объёма бензина.
Ещё проедешь и стрелка начнёт своё движение.

evilodya 28.06.2016 09:34

Re: датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 45325)
Просто ты залил полный бак, а расход ещё не настолько понизил уровень топлива, чтобы поплавок отреагировал на уменьшение объёма бензина.
Ещё проедешь и стрелка начнёт своё движение.

Я думал об этом, но всё же 85-90 км, как мне кажется, уже достаточный расход для того, чтобы стрелка зашевелилась. На приоре у меня раньше с этим всегда без проблем было, хотя там конечно и бак меньше на 20%. Поезжу еще конечно, посмотрю, в любом случае сервис до выходных не попаду, но закрадывается подозрение, что это всё же косячок, а не просто моя нетерпеливость.

Ladavod 28.06.2016 09:36

Re: датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от evilodya (Сообщение 45324)
На ум приходит сразу несколько вариантов

Расслабься, никто ни за что не зацепился и ехать никуда не надо. Все в порядке. Первая машина в жизни?

evilodya 28.06.2016 09:39

Re: датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 45327)
Расслабься, никто ни за что не зацепился и ехать никуда не надо. Все в порядке. Первая машина в жизни?

Нет) как написал выше - была приора, которая на расстояние Ростов-Таганрог реагировала всегда быстро)

ладно, может я просто поторопился с вопросом) спасибо за ответы

еще поезжу и отпишусь как себя стрелка чувствует

dema 28.06.2016 09:47

Re: датчик уровня топлива
 
Цитата:

Доехал из Ростова до Таганрога (~65 км), плюс по городу еще километров 20 точно
ну да, где-то после 8 литров израсходованных стрелка начинает ползти вниз

сильно сомневаюсь что ты за 65 трассы (с расходом 6) и города 20 (ну пусть 9) съел более 6 литров....
покатайся еще

Pol 28.06.2016 10:08

Re: датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от evilodya (Сообщение 45330)
Нет) как написал выше - была приора, которая на расстояние Ростов-Таганрог реагировала всегда быстро)

ладно, может я просто поторопился с вопросом) спасибо за ответы

еще поезжу и отпишусь как себя стрелка чувствует

Вот это проблема... :shock::shock::shock:

Автор, это нормальная работа. Датчик топлива работает отлично, как и сам расходомер. Если забил полный бак до отсечки, то у тебя ещё прилично бензина в горловине, трубе и т.д. В самом баке уровень ничинает падать далеко не сразу, поэтому и такая, как тебе кажется , задержка.

Если людей волнуют такие пустяки, то, машина и правда удалась!!

evilodya 28.06.2016 10:25

Re: датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 45337)
Вот это проблема... :shock::shock::shock:

Если людей волнуют такие пустяки, то, машина и правда удалась!!

:smile-big: это определенно)

на самом деле меня волнует еще то, что тарахтит воздуховод для ног переднего пассажира, но там я уже на выходных думаю разберусь сам уже)

Phantom70 28.06.2016 20:40

Re: датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от evilodya (Сообщение 45339)
:smile-big: это определенно)

на самом деле меня волнует еще то, что тарахтит воздуховод для ног переднего пассажира, но там я уже на выходных думаю разберусь сам уже)

Там тарахтит воздуховод в бардачок который.

FID 11.08.2016 18:43

Re: датчик уровня топлива
 
до весты была калина. заправляться привык по показаниям израсходованного топлива БК: сколько съела, столько заправил. как правило до отсечки, но все входило. на весте при показании расхода по БК 40 л входит всего 37,5 л. АЗС не менял.

шофер 17.08.2016 20:43

Re: датчик уровня топлива
 
У каждой машины свои показания, как то попал лампа горит но всем ощущениям он занижал количество топлива... бк уже ни чего не показывал, на заправке 49 литров залил..


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot