Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Какие тормозные колодки купить на SW? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10220)

Ладовоз 22.03.2021 20:44

Re: Какие тормозные колодки купить на SW?
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч142 (Сообщение 335403)
Ты опять сюда постишь что то с драйва. на кой ? Ты свой опыт использования выкладывай что ли.

Там его хоть кто слушает пионера, тут умнее. И на Д2 ничего путного толком нет, одно и тоже из года в год , купил колёса, поменял фильтр, установка ММС тейс 2 и.т.д родные диски сменил на 55000 кросс с гбо тяжелее обычного седана, плюс прицеп. Родные колодки жрут диск, брембо с насечками сменил на 105000 можно было бортик сточить и 10000 бы ещё прошли, сейчас ате диски колодки в круг ремса.пробовал брембо колодки мне не понравилось стираются быстро и ватное торможение это по мне.

Добавлено через 2 минуты
Да и ещё до металла не довожу колодки из 4 -х передних можно выбрать 2 и покататься 5000-7000 смело.

Михалыч142 23.03.2021 06:20

Re: Какие тормозные колодки купить на SW?
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 335408)
У меня заводские Диски и Колодки уже 50 000 трудятся.
Вот я их выкладываю, в виде Galfer.

А Драйв это сила. Там в комментах к этому посту прочтёшь больше, чем увидишь и найдёшь на нашей заваленке (Лада Веста Клуб) за всё её существование.
На нашей заваленке поиска нет, кворума нет, инфы нет.

Т.ч. ты не прав на счёт драйва.

И да. Мой опыт у меня в подписи - синим шрифтом. Добро пожаловать!

И у меня трудятся, но диск жрут, пищат в морозы или при влажной погоде, так же как и у всех в семье- 4 Весты, включая мою.
Ставить не буду и рекомендовать не буду.
Ну а по поводу .Драйва- "не читаю перед обедом Советских газет".

BigKot 23.03.2021 08:49

Re: Какие тормозные колодки купить на SW?
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 335435)
Там его хоть кто слушает пионера, тут умнее. И на Д2 ничего путного толком нет, одно и тоже из года в год , купил колёса, поменял фильтр....

Нужно учиться извлекать полезную информацию из всех источников.
А у Гагаринца, несмотря на его периодические всплески эмоций, на д2 полезной инфы больше, чем у половины здесь писателей во всех темах.

Ладовоз 23.03.2021 09:34

Re: Какие тормозные колодки купить на SW?
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 335468)
Нужно учиться извлекать полезную информацию из всех источников.
А у Гагаринца, несмотря на его периодические всплески эмоций, на д2 полезной инфы больше, чем у половины здесь писателей во всех темах.

Ну не знаю за 3 г владения особой информации не чирпнул. Стоит одному там написать про не стандарт колёса всё тапки полетели со всех сторон. Был бум колечек помню, опор, вдтв, спорт впуск, концевики до сих пор ( хотя у меня родные 4 год работают) лед в головной свет, колодки, птф и.т.д . Я бы удивился тому что вместо нашей КПП поставили 6 ст от Рено или выше.

BigKot 23.03.2021 09:56

Re: Какие тормозные колодки купить на SW?
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 335473)
Ну не знаю за 3 г владения особой информации не чирпнул. Стоит одному там написать про не стандарт колёса всё тапки полетели со всех сторон. Был бум колечек помню, опор, вдтв, спорт впуск, концевики до сих пор ( хотя у меня родные 4 год работают) лед в головной свет, колодки, птф и.т.д . Я бы удивился тому что вместо нашей КПП поставили 6 ст от Рено или выше.

Я еще с калины2 много чего там нашел, чего на форумах никакими поисками в разумные сроки не найти.
Как на ю2бе - не смотришь же всё подряд, а фильтруешь шелуху и идиотов.

Botsmann 23.03.2021 09:59

Re: Какие тормозные колодки купить на SW?
 
На св кросс поставил Ремзу по кругу. Протирались долго, тысячи две проехал по трассе. Сейчас отлично работают, практически как заводские.

Керчь 23.03.2021 13:41

Re: Какие тормозные колодки купить на SW?
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 335435)
Там его хоть кто слушает пионера, тут умнее. И на Д2 ничего путного толком нет, одно и тоже из года в год , купил колёса, поменял фильтр, установка ММС тейс 2 и.т.д родные диски сменил на 55000 кросс с гбо тяжелее обычного седана, плюс прицеп. Родные колодки жрут диск, брембо с насечками сменил на 105000 можно было бортик сточить и 10000 бы ещё прошли, сейчас ате диски колодки в круг ремса.пробовал брембо колодки мне не понравилось стираются быстро и ватное торможение это по мне.

Добавлено через 2 минуты
Да и ещё до металла не довожу колодки из 4 -х передних можно выбрать 2 и покататься 5000-7000 смело.

Уточните пожалуйста какие колодки рекомендуете?

Михалыч142 23.03.2021 18:03

Re: Какие тормозные колодки купить на SW?
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 335484)
На св кросс поставил Ремзу по кругу. Протирались долго, тысячи две проехал по трассе. Сейчас отлично работают, практически как заводские.

Что то долго они у тебя "притирались" ,Эффективность сравнивал на стенде.?
Я вот разницы в торможении не заметил на авто дочери,где родные были поменяны на remsa/

Керчь 31.03.2021 11:59

Re: Какие тормозные колодки купить на SW?
 
Проанализировав советы и отзывы купил GALFER B1.G102-0741.2 на exist.ru

Признателен за дельные советы, а особо Гагаринцу!


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot