Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Шторка на экран ММС (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1060)

timtl 04.06.2016 18:02

Re: Шторка на экран ММС
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 42386)
нафига это при наличии ммс?

Штатная навигация весьма унылая, как и всё остальное, что касается взаимодействия с экраном ММС. Все меню так неудобно сделаны, просто грусть. Радует только воспроизведение музыки по блютусу и громкая связь - это реализовано отлично, больше мне особо ничего и не надо, в общем. Кнопки на руле реально тащат.
Если бы не камера заднего вида, рекомендовал бы брать кнопочную ММС.

Ну а так-то 2016 год уже, охота иметь в ММС синхронизацию точек на карте, управление голосом. Поэтому и приходится вешать телефон на стекло.

rvs63 04.06.2016 18:04

Re: Шторка на экран ММС
 
Нужно ещё учитывать, что зрение, то у всех разное. Одних сильно раздражают нити обогрева в лобовом стекле, а другие их просто не замечают. Так и с ММС - одним регулировок яркости мало - другим вполне достаточно.

DenniZ 06.06.2016 09:36

Re: Шторка на экран ММС
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 42392)
Штатная навигация весьма унылая, как и всё остальное, что касается взаимодействия с экраном ММС. Все меню так неудобно сделаны, просто грусть. Радует только воспроизведение музыки по блютусу и громкая связь - это реализовано отлично, больше мне особо ничего и не надо, в общем. Кнопки на руле реально тащат.
Если бы не камера заднего вида, рекомендовал бы брать кнопочную ММС.

Ну а так-то 2016 год уже, охота иметь в ММС синхронизацию точек на карте, управление голосом. Поэтому и приходится вешать телефон на стекло.

Унылая ? она даже flac читает, что для меня более важно что рюшечки и стразики в меню.

mekong 06.06.2016 10:53

Re: Шторка на экран ММС
 
А пленку на экран клеим? К стати может там заводская не алле? Потому и слепнет?

vyruz 06.06.2016 10:58

Re: Шторка на экран ММС
 
То что она днем слепнет при определенном освещении это недостатки экрана. Тут ничего не поделаешь. То что ночью она слепит - либо недостаток настроек что можно поковорявшись решить, либо снова недостаток экрана - меньше не может светить.

mekong 06.06.2016 11:10

Re: Шторка на экран ММС
 
Цитата:

То что она днем слепнет при определенном освещении это недостатки экрана.
Не факт, пленка (если есть) может бликовать а если еще и затерта..... На планшете меняю пленку ежегодно, с затертостью (ее и на глаз то не очень видно) видно заметно хуже. Новую поставишь совсем другое дело. Что касается ночного режима тут согласен.

gvsp 06.06.2016 12:16

Re: Шторка на экран ММС
 
Мне кажется вы всё же не настраивали ночной режим. На Приоре почти такая же ММС. В ночном режиме яркость выставлена в минимум и контрастностью ещё уменьшено. Нисколько не слепит и не мешает. У меня правда ещё заставка стоит тёмная, примерно такая, только цвета шрифтов и спидометра другие
https://19.img.avito.st/432x324/2126518819.jpg
Что касается того, что слепнет днём, так это было предсказуемо - кто же делает ММС без козырька. Ездил недавно на Логане с ММС - тоже слепнет. А вот на Приоре с козырьком очень редко, когда солнце попадает в экран.

mekong 06.06.2016 12:24

Re: Шторка на экран ММС
 
Цитата:

Нисколько не слепит и не мешает.
Сдается мне ночной режим все же это индивидуальное восприятие. Кому то не хватает регулировок кому то за глаза. Я с планшетом и в дневном режиме ездил ночью в принципе не мешало.

Dips 06.06.2016 14:14

Re: Шторка на экран ММС
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 42622)
Сдается мне ночной режим все же это индивидуальное восприятие.

конечно )) на 12шке отец яркость приборки в минимум убирал, а я лампочки мощнее в неё колхозил потому что на максимуме мало ))

На весте как есть дневной почти на максимум так и ежжу ночью, не мешает. не переключаю )

Starik80 14.06.2016 22:45

Re: Шторка на экран ММС
 
Все индивидуально, быстро привыкаешь, есть плюс перестают слепить дальним проходящие авто.
Или поставьте темную заставку, для уменьшения эффекта.


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot