Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   China - 8 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=14168)

lbvfy 16.06.2026 19:21

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 534916)
У меня ща обкатка, отработка явно не первый сорт будет. )

в лабу сдать не забудь )))

OFA 16.06.2026 20:12

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 534916)
У меня ща обкатка, отработка явно не первый сорт будет. )

Магнитик помакай и фсе)

BigKot 16.06.2026 21:04

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 534917)
в лабу сдать не забудь )))

Да, конечно, как же. )

Добавлено через 28 секунд
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 534920)
Магнитик помакай и фсе)

Идея!

Ладовоз 16.06.2026 23:02

Re: China - 7
 
Оно бы сразу показало.

Neibot 17.06.2026 12:04

Re: China - 7
 
https://www.interfax.ru/business/1096164

С бензином все интересней и интересней.

mig-quick 17.06.2026 12:54

Re: China - 7
 
Цитата:

Слей его, пусть постоит недельку, вся дрянь осядет и будет чистое и прозрачное как слеза девственности, как настоявшееся вино. Аккуратно, трубочкой, снимай с осадка
Чёт ни хрена у меня отработка не светлеет, даже за год. Ни кастрол, ни зик, ни синтек. Специально пробовал. Как чёрное слилось, так чёрным и осталось. Осадок ессно есть, но немного.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

У меня ща обкатка, отработка явно не первый сорт будет. )
Я на своей первый раз заводское масло поменял на пробеге 15450. Меняли в сервисе, я не присутствовал, потому не скажу какое оно было и было ли что то внутри.

Ky. 17.06.2026 13:10

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 534969)
Чёт ни хрена у меня отработка не светлеет, даже за год. Ни кастрол, ни зик, ни синтек. Специально пробовал. Как чёрное слилось, так чёрным и осталось. Осадок ессно есть, но немного.

Отработка это как вино.
Чем старше, тем чище ))

Я как-то в масляной теме на ЛКФ закидывал фото литрухи Лукойл 0w40 SG/CF, года так 99-2000. Нашёл в гараже старую бутыль с неопознанной отработкой, выдержки лет 10-15.
Так вот, та отработка была уже чистейшая, но с плотным чёрным осадком на дне ))

nordline 17.06.2026 14:59

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 534969)

Я на своей первый раз заводское масло поменял на пробеге 15450. Меняли в сервисе, я не присутствовал, потому не скажу какое оно было и было ли что то внутри.

Зачем так издеваться над новым мотором собственного автомобиля?
Я сейчас в Казани. Ехали по трассе М12. На заправках Татнефть которорые расположены на трассе и на других заправках никаких ограничений я не увидел. В самом Татарстане как обычно бензин дешевле чем в МО.

Neibot 17.06.2026 15:16

Re: China - 7
 
Цитата:

Зачем так издеваться над новым мотором собственного автомобиля?
Так может он с новья как заехал на трассу, так и не выезжал )

ВЮВ 17.06.2026 15:46

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 534984)
. На заправках Татнефть которорые расположены на трассе и на других заправках никаких ограничений я не увидел.

Сам конечно "свечку не держал" сегодня, но открыв Якарты и пробежавшись по отзывам на заправках Татнефть по М12, можно прочитать, что есть ограничения 20л


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot