Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ремень привода кондиционера (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=234)

Ladavod 18.04.2016 09:37

Re: Ремень привода кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 33386)
А, автонатяжитель... Спасибо. То есть ресурс ремня по идее должен возрасти? Мне просто сервисную книжку пока не вручили и я не в курсе, на каком пробеге ремень менять надо будет.

По сервисной книге на 90 тыс. Ремень и ролик.

SappyToxin 19.05.2017 12:55

Re: Ремень привода кондиционера
 
Кто нибудь пробовал регулировать натяжку ремня генератора?Отпишитесь есть такая возможность или он не подается регулировки и ослабить его не получится?

старый 19.05.2017 14:01

Re: Ремень привода кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 116245)
Кто нибудь пробовал регулировать натяжку ремня генератора?Отпишитесь есть такая возможность или он не подается регулировки и ослабить его не получится?

Ролик с эксцентриком,изначально натянут по максимуму,ослабить можно,а натянуть нельзя,только боюсь,что если ослабите свистеть будет.

Mozgolom 19.05.2017 14:06

Re: Ремень привода кондиционера
 
Цитата:

Кто нибудь пробовал регулировать натяжку ремня генератора?Отпишитесь есть такая возможность или он не подается регулировки и ослабить его не получится?
Впервые вижу человека, который хочет ослабить натяжку ремня. Обычно их подтягивают, когда они свистеть начинают.

старый 19.05.2017 14:16

Re: Ремень привода кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 116260)
Впервые вижу человека, который хочет ослабить натяжку ремня. Обычно их подтягивают, когда они свистеть начинают.

Здесь ты конечно прав.

SappyToxin 19.05.2017 14:17

Re: Ремень привода кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 116260)
Впервые вижу человека, который хочет ослабить натяжку ремня. Обычно их подтягивают, когда они свистеть начинают.

Мне кажется он слегка перетянут есть легкое подвывание с его стороны.

старый 19.05.2017 14:26

Re: Ремень привода кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 116264)
Мне кажется он слегка перетянут есть легкое подвывание с его стороны.

Ну,попробовать можно,дело не хитрое.

rvs63 19.05.2017 15:58

Re: Ремень привода кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от старый (Сообщение 116269)
Ну,попробовать можно,дело не хитрое.

Торкс Т 55 в руки и вперёд.

SappyToxin 29.05.2017 18:56

Re: Ремень привода кондиционера
 
Интереса ради снял ремень генератора, вылезли два косяка.Люфт подшипника муфты кондиционера и подшипника натяжителя. От перетянутого ремня такое возможно или это не качественные подшипники?Уже не первый раз сталкиваюсь на этой машине с люфтом подшипников.

старый 29.05.2017 21:20

Re: Ремень привода кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 117935)
Интереса ради снял ремень генератора, вылезли два косяка.Люфт подшипника муфты кондиционера и подшипника натяжителя. От перетянутого ремня такое возможно или это не качественные подшипники?Уже не первый раз сталкиваюсь на этой машине с люфтом подшипников.

Скорее всего подшипники не айс,пробег у вас большой?у меня на калине с кондеем как струна был натянут (если чуть ослаблял свистел),150 тыс.км прошёл,решил поменять,в итоге ремень поменял,а ролик даже не шумел)),его оставил,сейчас другой хозяин ездит,думаю уже 180т.км в общем ролик намотал.


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot