Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Странные особенности работы нового двигателя H4M (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9316)

ВОЛК 03.01.2020 17:24

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
ДА ЭТО ВСЁ ЕРУНДА С ХРЮКАНЬЕМ ОПОР СТАБА. Прикол.

тень 04.01.2020 01:25

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от Артур4 (Сообщение 280387)
а как быть когда едешь на дальнее расстояние и свечи отказывают, то возить с собой коробку прокладок под впускной коллектор, и не дай бог зимой

Во первых не надо быть дятлом, чтобы "свечи отказывали", надо менять по регламенту и не покупать на помойках. Во вторых, любой водитель в состоянии эаменить их сам хоть летом, хоть зимой. Для безруких водятлов есть автосервисы.

Гагаринец 04.01.2020 10:39

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 280403)
Во первых не надо быть дятлом, чтобы "свечи отказывали", надо менять по регламенту и не покупать на помойках. Во вторых, любой водитель в состоянии эаменить их сам хоть летом, хоть зимой. Для безруких водятлов есть автосервисы.

C тобой никто и не спорит.
Пишут про трудности, в сравнении с нашими моторами.

Если не понял, объясню.

Это, как , если бы у тебя *уй на пятке вырос.

Как *сать, так разуваться.

С Новым Годом!

Артур4 04.01.2020 12:51

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 280403)
Во первых не надо быть дятлом, чтобы "свечи отказывали", надо менять по регламенту и не покупать на помойках. Во вторых, любой водитель в состоянии эаменить их сам хоть летом, хоть зимой. Для безруких водятлов есть автосервисы.

а что за "дятлы" меняют по гарантии катушки, видимо их на помойке вместе с машиной купили, такая у тебя логика?
И что делать "дятлу" если у него свеча или катушка отказала при пробеге 5000 км на трассе? а до сервиса 300 км???

Я как "дятел", например вожу с собой катушку и пару свечей, на случай наступления "дятловства"

Артур4 04.01.2020 14:13

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 280425)
Ссылку на дятла с катушкой от H4M. Или ты исключительно про себя?


Тебе - истерить и плакать. Остальные дятлы даже 300 км спокойно на 3-х доедут, если руки растут оттуда же, откуда у тебя. Нормальные люди просто поменяют свечу или катушку сами.



Ты, как ты правильно заметил, как дятел, устраиваешь истерики на ровном месте.

Аргументы у тебя это пипец, особенно порадовал доезд в 300 км на 3 цилиндрах

leopold 04.01.2020 14:16

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
тень, вы с ненавистником не братья случайно?

durashki 04.01.2020 15:04

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Нормальные люди просто поменяют свечу или катушку сами.
На трассе зимой со снятием всего пластика?? ДА НЕ ЗВЕЗДИ!! Не снимешь.. Даже в дождь не снимешь.. А я даже у дома в норм погоду не полезу. Понятно, что доедешь на трех и вроде ничего.. НО про замену тут даже не смешно.

SoVa 04.01.2020 18:14

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 280425)
Остальные дятлы даже 300 км спокойно на 3-х доедут, если руки растут оттуда же, откуда у тебя.

Помню у меня давным давно на инжекторной 21043 катушка полетела, 2 из 4 цилиндров перестало работать, катализатор практически сразу раскалился - под машину заглядываю - краснющий. Пока В Москве с третьего кольца съехал и место, где машину припарковать нашёл, думаю хана катализаору, но ничего выжил. Надеюсь тут соответствующие форсунки глушатся в подобных случаях, но по идее и там должны были, однако история такая была.

SoVa 04.01.2020 22:44

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 280450)
С тех пор кое что изменилось. Блок управления двигателем отключает подачу топлива в цилиндр, в котором нет воспламенения сразу. Так что ничего не раскалится. Учи матчасть, не будешь посмешищем.

Как же предсказуемо! Смешно, но подобный ответ я и ожидал услышать, правда вот не от тебя, тень.
А я что написал? Или тут читал, тут не читал, а тут рыбу заворачивал? С таким подходом посмешищем выставляешь себя ты. Мало того, форум на то и создают, чтоб делиться опытом, однако этот используют в основном для самоутверждения путём оскорбления других участников. Так вот, я повторю ту часть, где ты рыбу завернул:
Цитата:

Сообщение от SoVa
Надеюсь тут соответствующие форсунки глушатся в подобных случаях, но по идее и там должны были


tango_rus 11.01.2020 00:09

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
https://www.youtube.com/watch?v=T0bvlxKWevw

Замена свечей на H4M - Рено Каптюр. За что там 4 рубля отдавать, ума не приложу..


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot