Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=40)

авторевизор 28.10.2015 15:49

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от Atlant (Сообщение 10332)
Немного о моём кобольте. Комплектация LT, 6 АТ. Мы с ним вместе 2 года, пробег 17 т. Каждый день используется с работы/на работу. За 2 года, с машиной было 2 проблемы. 1. в автосалоне схалтурили и не провели предпродажную подготовку, поэтому не заметили что не горит освещение номера (не был вставлен штекер). У ОД всё вставили без проблем. 2. сгорел моторчик омывателя - заменили по гарантии. Всё! И по меркам кобольтов у меня проблемная машина. У других вообще ничего не ломалось.

У тебя пробег не просто детский- его фактически нет... 17 т.км.- странно было бы если бы что-то сломалось...
А у меня в год пробег 35-50 т.км. при этом так же на работу/с работы и по делам... у меня нынешний авто почти три года- пробег почти 100...

Atlant 28.10.2015 16:02

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Плюсы: после Калины, такая машина с АКПП была просто чудесной. Большая, солидная, машина едет сама, а ей нужно чуть помогать. Колея, в которую я всегда скатывался на калине, стала не такой и опасной, кобольт прёт как танк. Гидроусилитель позволяет полностью чувствовать и контролировать машину (электроусилитель Калины это полный капец, колёса куда хотели туда и уводили). Динамика 6 АКПП очень радует, кобольт с акпп куда лучше едет чем с мкпп. Автомат подстраивается под стиль вождения. Кароче, я долго могу его хвалить, но хвалить заслуженно. Под отталкивающей внешностью, скрывается машина, на которой приятно ездить. Причём ездить там, где у иных дорогих иномарок отвалятся колёса, а шеви авео развалится полностью.

Добавлено через 1 минуту
меньше пробег, дольше машина в годах будет оставаться свежей)

Добавлено через 2 минуты
Если вам инетресно, то у авторевю есть статья о ресурсных испытаниях кобольта, пежо, альмеры, ситроена элис.

serkr 28.10.2015 16:57

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
По тестам Авторевю Кобальт действительно оказался беспроблемной машиной. Но вот страховой удар на 15 км/ч показал неприятную для владельцев картину. Восстановление даже после такой аварии оказалось уж очень дорогим. А вот с Пежо 408 с точностью до наоборот, сгорел автомат, а после аварии восстановить - копейки.

Atlant 28.10.2015 20:22

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
ну разбить машину без КП вообще умудриться надо)

Добавлено через 32 минуты
в сети появился 2 часовой тест лады весты с Вахидовым и Стилавиным, очень познавательно. Смотрим.

wolodia 28.10.2015 21:35

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

в сети появился 2 часовой тест лады весты с Вахидовым и Стилавиным, очень познавательно. Смотрим.
Так мы уже давно посмотрели, ждемс вторую часть.

Atlant 29.10.2015 09:01

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Да, Веста это революция, но слишком дорогая :С Порадовали приборы, лунная подсветка, регулировка руля и тд. Жаль нет полноценного автомата с 6 П как минимум. И подлокотник)))))) он же как в рейсовых автобусах) Очень надеюсь, что скоро кризис завершиться, Путин вновь всех переиграет, нефть подорожает и цена на Весту значительно снизится. В биг тест-драйве очень правильно заметили, что наши вазы вызывают страх при вождении, может именно поэтому мне так понравился кобольт, который подарил чувство защищённости и уверенности на дороге)

Дмитрий_Воронеж 29.10.2015 09:11

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

ефть подорожает и цена на Весту значительно снизится.
У нас хоть раз такое было? Ниже первоначальной цена быть не может. При любой высокой цене на нефть.

ПотомуЧтоГладиолус 29.10.2015 09:41

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от Atlant (Сообщение 10366)
Да, Веста это революция, но слишком дорогая :С Порадовали приборы, лунная подсветка, регулировка руля и тд. Жаль нет полноценного автомата с 6 П как минимум. И подлокотник)))))) он же как в рейсовых автобусах) Очень надеюсь, что скоро кризис завершиться, Путин вновь всех переиграет, нефть подорожает и цена на Весту значительно снизится. В биг тест-драйве очень правильно заметили, что наши вазы вызывают страх при вождении, может именно поэтому мне так понравился кобольт, который подарил чувство защищённости и уверенности на дороге)

Даже если ситуация изменится к лучшему, цены уже не снизятся, придется привыкать к таким(

Atlant 29.10.2015 10:32

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Тогда я не знаю, как они заставят покупать отечественную машину за 550-600 т.р. Ведь у народа устоявшееся мнение, что от ваза хорошего ждать не стоит и что немецкие машины самые надёжные, а у корейцев самые моднявые и тд. и тп. Как они сломают общественное мнение о вазе не понятно......низкая цена была бы главным аргументом. Если только не сыграют на том, что рио, солярис и поло уже везде...куда не посмотри везде они)))) может сыграют на волне пресыщения народа этими моделями.

AVS 29.10.2015 10:39

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Тогда я не знаю, как они заставят покупать отечественную машину за 550-600 т.р.
А никак не заставят. Будут отдельные оригиналы, фанаты которые купят, вроде тех что покупают китайцев. Например Дастер, был в целом хорош за свои деньги, были очереди ажиотаж. А что сейчас? Цены выросли, в стране кризис и стоят они в наличии в салонах, еще и подарки делают.

Atlant 29.10.2015 10:44

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
ДА, это точно. Я дастер рассматривал как вариант, но сразу отбило желание его покупать пофигистское отношение персонала салона Рено из-за обилия желающих купить машину и просто тупое навязывание доп опций, которые нафиг не нужны но увеличивали стоимость машины. Грубо говоря, "дастеры мы без кондея не продаём, хотите купить машину платите за установку кондея".

AVS 29.10.2015 10:51

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Зайдите сейчас, оближут с головы до ног.

Atlant 29.10.2015 11:19

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
А сейчас мне не надо) меня шеви устраивает)

Добавлено через 22 минуты
http://www.zr.ru/content/articles/53...nenije/?part=1

Сравнительный тест журнала ЗА рулём. Кобольт против Рио

Добавлено через 2 минуты
хех....только меня удивило, что сравнивать взялись Рио в топ версии за 670 тыщ и кобольт на ручке LT за 498 тыщ ))))))))) разница в 170 тыщ )))))) Так вы сравните ув. журналисты одинаковые комплектации) какая будет рио за 500 и что предложит шевроле за 500)

ПотомуЧтоГладиолус 29.10.2015 11:24

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от Atlant (Сообщение 10378)
Тогда я не знаю, как они заставят покупать отечественную машину за 550-600 т.р. Ведь у народа устоявшееся мнение, что от ваза хорошего ждать не стоит и что немецкие машины самые надёжные, а у корейцев самые моднявые и тд. и тп. Как они сломают общественное мнение о вазе не понятно......низкая цена была бы главным аргументом. Если только не сыграют на том, что рио, солярис и поло уже везде...куда не посмотри везде они)))) может сыграют на волне пресыщения народа этими моделями.

Про цену будем говорить после 25. Весь ажиотаж в сми не играет никакой роли по-вашему? У всего "народа" мнения, что от ваза хорошего ждать не стоит, нет. Те, кто покупал лада, и купят весту, еще может перейдет часть покупателей от б/у ино и китайцев. Я например готов купить весту до 550 т.р., пусть и в "комфорте" и предложите мне адекватную альтернативу за эти деньги

AVS 29.10.2015 11:25

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

и что предложит шевроле за 500)
боюсь шевроле уже ничего не предложит и эта тема становится не актуальной


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot