Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости автомира (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Цена «кусается»: Сколько бы стоила «Копейка» в современных рублях (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10438)

Максим48 24.06.2021 23:42

Re: Цена «кусается»: Сколько бы стоила «Копейка» в современных рублях
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 346842)
Я сегодня услышал от получателя типа без процентного лизинга, да и когда тоже брал кредит в любом случае берёшь чужие отдаёшь свои не важно кому, а так бы уже все на вертолете летали

Добавлено через 52 секунды


Ага прямо как с вакцинацией

Добавлено через 1 минуту
Привился и ходишь под колпаком защитном, вот вы ведомые или зомбированные не знаю как вам лучше

Ерунду какую то понаписал.
А когда копишь, а инфляция и жадность их сжирает, это ты какие отдаешь?
Вчера дом построить стоило 3, а сегодня 5. Один вчера взял трешку в кредит и через 5 лет жилья в новом доме по итогу отдал 4. А я вот все коплю и никак не накоплю, ни дома, ни денег уже 5 лет. Так кто из нас молодец?

Neibot 24.06.2021 23:43

Re: Цена «кусается»: Сколько бы стоила «Копейка» в современных рублях
 
Цитата:

В кредит машину что-ли брать? Да ну нах. Мало того, что она стареет, ржавеет, ломается и сама по себе сосет деньги в виде ТО, бензина и т.п., так еще и за кредит переплачивать.
А суть, что по факту ты намного меньше переплатишь за кредит.
По сравнению с тем, чтобы копить, и ездить в это время на видавшем виды авто, которое стареет, ржавеет, ломается и сама по себе сосет деньги.

Особенно если кредитоваться с умом, а не то что впаривают в салоне.

"Отдавать свои" банку с четко прописанными условиями - у нас почему то плохо.
А "отдавать свои" инфляции (с лихвой), которая может быть вообще непредсказуема в этом весёлом мире - это хорошо и правильно.
Успехов, чо.

ЗЫ С 1 июля уже опять очередное переписывание прайсов у автоваза. Четвертое по счету за этот год.
https://www.autostat.ru/news/48619/

Цитата:

В Банках же дураки сидят и они бесплатно работают как в сказке
Если ты сам не дурак - то все честно.
Банки дают тебе возможность взять здесь и сейчас по текущей цене.
А сколько ты в итоге переплатишь - зависит только от тебя.

Можно принципиально "не переплачивать" и просто наблюдать как какая-нибудь веста (не говоря об остальных) прибавляет по 25к каждые пару месяцев.
Позиция истинного самурая.
Если самурай знает, как делать правильное и избегать неправильного, он обрел Бусидо. (с)

Цитата:

вот только моя компл за год двинулась на 60-70 тр + отсутствие субсидии на покупку
Моя комплектация (я про корейца) за год двинулась на 300к, чисто по прайсу. При этом изрядно похудев по содержанию.
И тогда были скидки-акции. А сейчас допов сверху может быть еще на 300к.

Never 24.06.2021 23:48

Re: Цена «кусается»: Сколько бы стоила «Копейка» в современных рублях
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 346842)
Я сегодня услышал от получателя типа без процентного лизинга, да и когда тоже брал кредит в любом случае берёшь чужие отдаёшь свои не важно кому, а так бы уже все на вертолете летали

Добавлено через 52 секунды


Ага прямо как с вакцинацией

Добавлено через 1 минуту
Привился и ходишь под колпаком защитном, вот вы ведомые или зомбированные не знаю как вам лучше

Так говоришь будто просто отдаёшь и все), не получая за это вообще ничего или получаешь)?

А кем ведомые), теми, кто помимо этой создали ещё кучу препаратов и некоторые наверняка и у тебя сделаны, так как там с колпаком то тоже, не жмёт? А ты кем ведомый? Теми, кто даже рядом не стоял с этой сферой, но как сегодня водится, знают о ней больше, чем сами эпидемиологи-создатели вакцин. "Ланцет" признал , ЕС признал и процент вывели, Ладовоз не признал) , интересно на чем основано такое непризнание)?

Ладовоз 24.06.2021 23:57

Re: Цена «кусается»: Сколько бы стоила «Копейка» в современных рублях
 
Ну ты сделал сам или прижали? В добровольно принудительно ?

Добавлено через 59 секунд
Если у человека всё нормально, на хера рушить иммунитет?

Neibot 25.06.2021 00:12

Re: Цена «кусается»: Сколько бы стоила «Копейка» в современных рублях
 
Цитата:

Если у человека всё нормально, на хера рушить иммунитет?
А ты не думал, что через месяц человек может давиться соплями под аппаратом, и у него все будет очень не нормально?
И таких "сознательных" по стране видимо-невидимо.

А потом ты удивляешься, что лисапеды в спортшколу по 50к не покупают. И на дорогу между чрезвычайно важными ПГТ денег нет.
Извини, из-за таких "сознательных" приходится больше тратить на аппараты и обустройство койко-мест.
Чего можно было бы избежать, если бы не хлебушек в голове у населения.

И это просто один из многих примеров, когда толковые начинания упираются в крайнюю твердолобость населения.
Автобан в каждый аул - это да!!!
Но только не через мой участок.

Never 25.06.2021 00:34

Re: Цена «кусается»: Сколько бы стоила «Копейка» в современных рублях
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 346856)
Ну ты сделал сам или прижали? В добровольно принудительно ?

Добавлено через 59 секунд
Если у человека всё нормально, на хера рушить иммунитет?

Конечно же сам, много ездить приходиться, народ у нас со всей страны, и как то не сильно прельщает перспектива подцепить и слечь за 1000 км от дома.
Прививок ещё не было, это в самом начале эпидемии, сестра делала заборы анализов у контактных с короновирусниками и тоже заболела, диагноз подтверждён был, с поражением лёгких, благо обошлось, но приятного в этом немного, это просто реальный пример из жизни к тому и для тех, кто думает , что вирус просто выдуман злыднями.
Опять же не агитирую.
Да и иммунитет у тебя давно уже изменён и смоделирован др прививками, если конечно они у тебя есть и только поэтому сегодня нет многой заразы или много меньше, чем ранее.

Миколаич 25.06.2021 01:01

Re: Цена «кусается»: Сколько бы стоила «Копейка» в современных рублях
 
Цитата:

А когда копишь, а инфляция и жадность их сжирает,
Ты под подушкой что-ли их копишь? :)
Нормальный вклад всяко имеет доходность выше инфляции.

Ладовоз 25.06.2021 09:08

Re: Цена «кусается»: Сколько бы стоила «Копейка» в современных рублях
 
Если так думать, лучше на дорогу вообще не выезжать, а то вдруг через месяц тебя фура переедет, а ты без вакцины. Охереть загоняют всех в рамки, под колпак и по хер нужно тебе это или нет.

Добавлено через 2 минуты
Так большинство и от гриппа умирают и болеют каждый год, что бежать делать? Про Китай уже тишина, только Америка, Индия не мытые цыгане чахнут.

Добавлено через 48 секунд
От тех же восполнение лёгких много мрут и что?

Добавлено через 1 минуту
Не удивлюсь, что скоро появится очередная болезнь с её супер возможностью распространения

Добавлено через 18 минут
Также и соплями и температурой кто-то при 37.5 сразу пилюлю, антибиотики и.т.д детей к врачу и организм потом без этого не может, так нет иммунитета.

Добавлено через 54 секунды
А кто-то чай с малиной попил и погнал дальше.

Добавлено через 2 минуты
Почему в том году ковидном на пляжах моря была каша( по головам можно было ходить)з всех регионов России. Кто их проверял ковидный или нет?

Добавлено через 6 минут
Как только статистика привитых перевалит больше 60% , забьют потом на эту вакцину

Добавлено через 6 минут
И как я и коллеги ездят по стране встречаются с людьми и за 1000, 2000км в ОЗК ?

ПотомуЧтоГладиолус 25.06.2021 09:15

Re: Цена «кусается»: Сколько бы стоила «Копейка» в современных рублях
 
Цитата:

Нормальный вклад всяко имеет доходность выше инфляции.
В настоящей ситуации в экономике нет

МГК 25.06.2021 09:23

Re: Цена «кусается»: Сколько бы стоила «Копейка» в современных рублях
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 346915)
В настоящей ситуации в экономике нет

и никогда им не был
это только в телеке инфляция 4% :smile-big:

Александр78 25.06.2021 09:43

Re: Цена «кусается»: Сколько бы стоила «Копейка» в современных рублях
 
тогда надо копить в баксах или в евробаксах...
или в них автомобиль тоже дорожает?

Ладовоз 25.06.2021 10:04

Re: Цена «кусается»: Сколько бы стоила «Копейка» в современных рублях
 
На хер копить? Банк в помощь тебе

Never 25.06.2021 10:04

Re: Цена «кусается»: Сколько бы стоила «Копейка» в современных рублях
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 346901)
Если так думать, лучше на дорогу вообще не выезжать, а то вдруг через месяц тебя фура переедет, а ты без вакцины. Охереть загоняют всех в рамки, под колпак и по хер нужно тебе это или нет.

Добавлено через 2 минуты
Так большинство и от гриппа умирают и болеют каждый год, что бежать делать? Про Китай уже тишина, только Америка, Индия не мытые цыгане чахнут.

Смертность от Гриппа в самом низу, больше всего умирает от сердечнососудистых з-ий и онко, в ДТП больше гибнет чем от орви.

По ковиду в обеих Америках печаль. Про Индию говорить не стоит.
Почему по Китаю тишина, какие причины?
Кол-во получивших хотя одну пр-ку подходит к 50%, общее число сделанных уколов перевалило за мильярд, создано 4 или 5 препаратов, это так, для справки.

Ладовоз 25.06.2021 10:12

Re: Цена «кусается»: Сколько бы стоила «Копейка» в современных рублях
 
Ну сделай прививку от онко, сделай сердца всех крепче, сильнее, уменьшь смертности при ДТП

Добавлено через 2 минуты
Я статистику по ковиду не виду, мне это не интересно и помирать не собираюсь

Добавлено через 1 минуту
А так это перепалка будет бесконечно, рычагов и мотивации валом(для уменьшения сердечных заболеваний и.т.д), только на хер ни кому это не надо, нужно мир удивить

Never 25.06.2021 10:17

Re: Цена «кусается»: Сколько бы стоила «Копейка» в современных рублях
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 346931)
Ну сделай прививку от онко, сделай сердца всех крепче, сильнее, уменьшь смертности при ДТП

Прививку от онко не делал, даже не знаю есть ли такая, хотя кровь на онкомаркеры сдаю, возраст уже.
Сердце какое с рождения, лучше вряд-ли намного изменишь, а вот ещё сильнее посадить вариантов масса.
Смертность в ДТП уменьшилась.


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot