Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Свап 1,8 МКПП на 1,6 CVT (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10437)

Shev4uk 25.06.2021 11:30

Re: Свап 1,8 МКПП на 1,6 CVT
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 346942)
Там различие в 300К всего будет, но разница между Поло и Октахой как между Грантой и Вестой. Зато божественный ватомат.


Ну тут да. Выше Поло/Рапида/Соляриса/Рио не прыгнуть. И то не факт.

Не может там быть 300 тыс. Полный поло стоит 1,5 млн +-, а полная октаха на 1,4+айсин почти 2,4 млн. В этом бюджете я лучше камри 2,5 возьму в люксе.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 346947)
Очень большая вероятность что весту сольют,не отказавшись как от задумки,так снижением качества,выносом в факультативное производство-не нужна она им,не вписывается в глобальное производство

ФЛ по сути косметические изменения. Добьют как-нибудь. Она же вытягивает рынок СНГ для альянса. А вот дальнейшие модернизации вряд ли продолжат. Но я за это вообще не переживаю, нет, так нет.

MVA58 25.06.2021 11:35

Re: Свап 1,8 МКПП на 1,6 CVT
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 346948)
Не может там быть 300 тыс. Полный поло стоит 1,5 млн +-, а полная октаха на 1,4+айсин почти 2,4 млн. В этом бюджете я лучше камри 2,5 возьму в люксе.

М-м-м... Я не знаю, что Вы в Октаху на 1.4 напихали, что она у Вас 2,4М получилась. У меня двухлитровая Октаха в Стайле с доп.пакетами в 2,5М вышла в конфигураторе.
Вопросы допов не рассматриваем. Тут по 100-300К на ту и на другую могут накинуть.

Shev4uk 25.06.2021 11:57

Re: Свап 1,8 МКПП на 1,6 CVT
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 346957)
М-м-м... Я не знаю, что Вы в Октаху на 1.4 напихали, что она у Вас 2,4М получилась. У меня двухлитровая Октаха в Стайле с доп.пакетами в 2,5М вышла в конфигураторе.
Вопросы допов не рассматриваем. Тут по 100-300К на ту и на другую могут накинуть.

Точно, не такая большая разница оказывается. 1866 тыс вышла на другом сайте. Надо посмотреть сколько они в РК стоит. Спасибо.

Добавлено через 7 минут
Блин! В казахстане их не продают. =(

Neibot 25.06.2021 12:14

Re: Свап 1,8 МКПП на 1,6 CVT
 
Цитата:

Не может там быть 300 тыс. Полный поло стоит 1,5 млн +-, а полная октаха на 1,4+айсин почти 2,4 млн
Ну речь шла о сопоставимых комплектациях. Если устраивает уровень оснащения Б-класса в жире, то октаху можно просто взять с плюс-минус тем же уровнем. А не самый жир, где много лишнего.

Потому как обогревы всего и вся (включая руль), климат, круиз, 6 подушек, ЗДТ, поясная опора, складывающиеся автоматически зеркала и салонное с автозатемнением, датчики СД, задний подлокотник и задние усб..
Это все есть у меня в корейце, комплектация следующая после бомжа.
Мне - за глаза.

И есть вещи, которых в Б-классе не бывает в принципе, навроде задних дефлекторов климата (управляются второй зоной вместе с передним пассажирским местом) или задней многорычажки.
Дальше начинается всякий маркетинг навроде дерьмантиновых сидений, сенсорных балалаек, литья конских размеров с изолентой, светодиодных туманок, электроручников и т.д.
Я почесал репу. И не соблазнился.

Цитата:

Блин! В казахстане их не продают. =(
Да, у шкоды там что-то проблемы с ассортиментом. рапид, кадяьк и супчик. И всё.

Джетту посмотри, 1.4АТ у вас 10 694 000 тг за полный жър.
Т.е. 1.8кк рублей.
У нас такая стоит все 2кк.

chand 25.06.2021 12:35

Re: Свап 1,8 МКПП на 1,6 CVT
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 346888)
Не знаю чего вы так топите за вариатор...
Только что из дальней поездки.
Каждый обгон - как запуск космического корабля на орбиту: долгие расчеты, выход на заданную скорость за 20 минут...
Я разочарован...
Хотя в городе конечно все неплохо: тихо, экономично.

Тут не в вариаторе дело. Сама пропорция лошадей к массе авто намекает на то, что веста не гоночный болид.
Есть много машин на вариаторе, которые по динамике на голову выше весты.

Я когда пересаживался с акцента на весту тоже был поначалу разочарован динамикой. А потом прошел обкатку, пригляделся и понял, что веста разгоняется не хуже акцента. Просто 14летний акцент шумит больше. И из-за этого кажется, что он быстрее едет. :)

Shev4uk 25.06.2021 13:32

Re: Свап 1,8 МКПП на 1,6 CVT
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 346974)
Ну речь шла о сопоставимых комплектациях. Если устраивает уровень оснащения Б-класса в жире, то октаху можно просто взять с плюс-минус тем же уровнем. А не самый жир, где много лишнего.

Потому как обогревы всего и вся (включая руль), климат, круиз, 6 подушек, ЗДТ, поясная опора, складывающиеся автоматически зеркала и салонное с автозатемнением, датчики СД, задний подлокотник и задние усб..
Это все есть у меня в корейце, комплектация следующая после бомжа.
Мне - за глаза.

И есть вещи, которых в Б-классе не бывает в принципе, навроде задних дефлекторов климата (управляются второй зоной вместе с передним пассажирским местом) или задней многорычажки.
Дальше начинается всякий маркетинг навроде дерьмантиновых сидений, сенсорных балалаек, литья конских размеров с изолентой, светодиодных туманок, электроручников и т.д.
Я почесал репу. И не соблазнился.


Да, у шкоды там что-то проблемы с ассортиментом. рапид, кадяьк и супчик. И всё.

Джетту посмотри, 1.4АТ у вас 10 694 000 тг за полный жър.
Т.е. 1.8кк рублей.
У нас такая стоит все 2кк.

Сейчас посмотрел, ничего так вариант. Спасибо, надо как-нибудь заехать посмотреть. Год назад комплектация была беднее. Не было камеры, цифровой приборки, безключевого доступа и цена под 12 млн выходила (видимо с пакетами стояла машина).

Добавлено через 48 минут
Ага, съездил за джетой... они их не возят. Заказы не принимают. В салоне нет машин. Ценник не фиксируют.

Добавлено через 12 секунд
Поэтому и цена такая на сайте

Neibot 25.06.2021 13:40

Re: Свап 1,8 МКПП на 1,6 CVT
 
Цитата:

Ага, съездил за джетой... они их не возят. Заказы не принимают. В салоне нет машин. Ценник не фиксируют.
А их кстати и в РФ ни одной нет в наличии с 1.4..
Проблемы с производством видимо.

kosh477 25.06.2021 13:43

Re: Свап 1,8 МКПП на 1,6 CVT
 
Мне зимой официалы сказали, что джетты все... Больше не будут поставлять.

Shev4uk 25.06.2021 13:47

Re: Свап 1,8 МКПП на 1,6 CVT
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 347004)
А их кстати и в РФ ни одной нет в наличии с 1.4..
Проблемы с производством видимо.

Наши вообще не возят. Я говорю под заказ, подожду. Говорят срок поставки год поставят и цену не зафиксируют.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 347005)
Мне зимой официалы сказали, что джетты все... Больше не будут поставлять.

Вот и мне сказали, что не возят в РК. И октавию не продают у нас.

Добавлено через 1 минуту
А вообще год назад смотрел, не интересный вариант был. Удивился даже, что комплектацию улучшиои и цену снизили.

Добавлено через 1 минуту
Так и остаются те же варианты, которых ещё нет на рынке.

Варвар59 25.06.2021 15:06

Re: Свап 1,8 МКПП на 1,6 CVT
 
Цитата:

Тут не в вариаторе дело. Сама пропорция лошадей к массе авто намекает на то, что веста не гоночный болид.
Понятно, что не болид.
Но 113 лыс, это не 106 всё таки.
И вариатор тупо не дает разгоняться автомобилю только за счет двигателя. Дает двигателю достичь каких-то оборотов, а потом только за счет своих конусов ускоряется.
И вот эта ватность, отсутствие обратной связи водителю о достатке или недостатке мощности двигателя для разгона, непонятная логика в передаточных числах (виртуальные передачи вроде как есть, но при тапке в пол они не работают) делает управление автомобиля только газом невозможным.

kosh477 25.06.2021 15:15

Re: Свап 1,8 МКПП на 1,6 CVT
 
Чейча не дает? Я обгоняю на 4-5-6 тысячах и местами он их и держит от и до, пока я газ сбрасывать не начну.
Тапку в пол и пошел... Никтогда не было проблем с тем, что он не давал мотор раскрутить.

А вот на СГВ там да жопа с АКПП - кикдаун, -1 передача - мало тупит, подумал, еще -1 - много, опять +1, мало, -1 много и так весь обгон хрен знает чего от него ждать.

MVA58 25.06.2021 15:21

Re: Свап 1,8 МКПП на 1,6 CVT
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 347037)
Но 113 лыс, это не 106 всё таки.

Везут не лошади - везет момент. ;)
Посмотрите на ВСХ двигателей, которые применяются на Весте и все встанет на свои места. Физику не обманешь.

Варвар59 25.06.2021 15:28

Re: Свап 1,8 МКПП на 1,6 CVT
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 347041)
Чейча не дает? Я обгоняю на 4-5-6 тысячах и местами он их и держит от и до, пока я газ сбрасывать не начну.
Тапку в пол и пошел... Никтогда не было проблем с тем, что он не давал мотор раскрутить.

А вот на СГВ там да жопа с АКПП - кикдаун, -1 передача - мало тупит, подумал, еще -1 - много, опять +1, мало, -1 много и так весь обгон хрен знает чего от него ждать.

он только и дает, что мотор раскрутить (больше 4000 даже не пытаюсь крутить, ибо там момент уже почти весь использован). а ускорения то и нет, т.к. оно исчезает в вариаторе. Хоть КПД стального ремня и выше резинового, но всё таки не 100%.

что такое СГВ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 347046)
Везут не лошади - везет момент. ;)
Посмотрите на ВСХ двигателей, которые применяются на Весте и все встанет на свои места. Физику не обманешь.

это я знаю.
Но вазовский 1,6 всё таки слабее и по моменту и он достигается при более высоких оборотах.
https://лада.онлайн/uploads/posts/20...921430_h4m.jpg
https://лада.онлайн/uploads/posts/20...574404_har.jpg

kosh477 25.06.2021 15:29

Re: Свап 1,8 МКПП на 1,6 CVT
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 347048)
он только и дает, что мотор раскрутить (больше 4000 даже не пытаюсь крутить, ибо там момент уже почти весь использован). а ускорения то и нет, т.к. оно исчезает в вариаторе. Хоть КПД стального ремня и выше резинового, но всё таки не 100%.

что такое СГВ?

А зря не пытаешся, попытайся. Просто педаль в пол и обгоняй. Думаю, проблем не будет.

сузуки грандвитара

MVA58 25.06.2021 15:35

Re: Свап 1,8 МКПП на 1,6 CVT
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 347048)
это я знаю.
Но вазовский 1,6 всё таки слабее и по моменту и он достигается при более высоких оборотах.

Вот так будет нагляднее.
https://a.d-cd.net/wcAAAgNMKeA-960.jpg


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot