Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Система охлаждения - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11316)

Alexsandr_UssR 30.06.2022 21:31

Re: Система охлаждения - 2
 
Цитата:

Похоже ты считаешь всех идиотами, которые должны верить в твою лобуду.
Если ты считаешь себя таковым - я не против. лАбуду
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 392709)
Я такой звук иногда слышу от щеток эл. инструмента.

Это пластик о пластик затирает. Вот только сегодня такая чушь появилась. Я через диагностику врубал вентилятор - как набирает обороты, писк исчезает, видать крыльчатка, за счет гироскопического эффекта, центрируется что ли. Но именно на выбеге, начинает тереть-пищать.
И у многих такая чушь на малых пробегах. Лечения нет - как появилось, так и ушло (в холод).
Если же это втулки - придется снимать и лечить

ВЮВ 30.06.2022 21:38

Re: Система охлаждения - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 392710)
И у многих такая чушь на малых пробегах. Лечения нет - как появилось, так и ушло (в холод)

На моей с новья, в режиме "АВТО", зависал ЕММ, ближний свет иногда не выключался, даже после выключения зажигания. Потом все реже и реже такое происходило, примерно за год совсем пропало. Переходы транзисторов притерлись :)

Может забить?
Пусть себе шаркает

Варвар59 30.06.2022 21:41

Re: Система охлаждения - 2
 
Цитата:

На моей с новья, в режиме "АВТО", зависал ЕММ, ближний свет иногда не выключался, даже после выключения зажигания
у меня три раза было, что дальний не выключался. перезапуск двигателя помогал.
но вот уже год наверное как нормально всё.

обкатывается наверное, как и движок с коробкой :)

Alexsandr_UssR 30.06.2022 21:41

Re: Система охлаждения - 2
 
Цитата:

Может забить?
Пусть себе шаркает
Да. Указатель я перевел со ступенчатой на линейный - будем посмотреть. Если чего - еще и гарантия есть до марта.
У нас сегодня 34 градуса было. Даже в гараже капитальном, 30-ка держится стабильно. Весь антикор начал плыть.

leopold 01.07.2022 01:04

Re: Система охлаждения - 2
 
Везёт же людям... ехал с работы около 19 часов, солнце светит и... +11 за бортом:struggle:. Даже обогрев сидения включал кратковременно, а то спине в футболке как-то холодно было. Лето, бл...:pissed-off:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 392709)
Я такой звук иногда слышу от щеток эл. инструмента.

Так такой звук при определённых условиях (температура, влажность) у любого коллекторного электродвигателя бывает. Писк щёток по коллектору. Кто-то уже не знает, до чего бы ещё докопаться? :struggle:

ВЮВ 12.07.2022 11:15

Re: Система охлаждения - 2
 
Захандрил родной термостат, судя по температуре, ход клапана стал не таким как прежде. Нужно менять.
Народ, кто подскажет, какой термостат устанавливался на Весту 18-19 годов выпуска?
Хочу такой же приобрести, 83-85С

rvs63 13.07.2022 22:26

Re: Система охлаждения - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 393640)
Захандрил родной термостат, судя по температуре, ход клапана стал не таким как прежде. Нужно менять.
Народ, кто подскажет, какой термостат устанавливался на Весту 18-19 годов выпуска?
Хочу такой же приобрести, 83-85С

Поставь вставку MOTORAD 200-85J на 85 градусов и не заморачивайся.

ВЮВ 13.07.2022 23:08

Re: Система охлаждения - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 393760)
Поставь вставку MOTORAD 200-85J на 85 градусов и не заморачивайся.

Как я понимаю, там пружина другая. (возможно не прав)

Я ждал ответа, а сегодня купил Лузар на 85С, в корпусе.
Думал, что в комплекте будет прокладка, а ее нет.
ХЗ где искать. Наверно не буду это делать, если старую порву, то использую герметик. Да наверно в любом случае использую герметик. Старая поди будет с выдавленными бортами от старого корпуса термостата.

angtar 12.08.2022 17:41

Re: Система охлаждения - 2
 
Искал помпу на Весту 1.8 (GMB, артикул 8450075469 или 21176-1307010-00), цены конечно наводят тоску, начинались от 11815.00, попалась AT6640845WP, цена радует, всего 897 рублей, заказал на емексе, в принципе не те деньги, придет, посмотрю, что за зверь такой...

Ruwalwik 16.08.2022 13:09

Re: Система охлаждения - 2
 
Вложений: 1
На днях друг говорит, что вентилятор очень громко стал работать, завывать как-то и сразу на 2-ой скорости. Говорю пригоняй, посмотрим... И вот , что увидели ))) 5 лет 175 т.км ни разу никто ничего не делал, сетка в бампере стоит Вложение 14252. Все вычистил, замачивал, и раз 5-6 промывал оба радиатора

Варвар59 16.08.2022 14:25

Re: Система охлаждения - 2
 
Цитата:

сетка в бампере стоит
так она помогла или нет?

Фесс67 16.08.2022 14:27

Re: Система охлаждения - 2
 
В воскресенье заменил антифриз на пробеге 55 600.
Делал по записи Саши Гагаринца на Драйве(дай Бог здоровья таким людям, которые тратят время на подробные записи, оч выручают).
При снятии термостата внутри блока было практически кристально чисто.
Промывал дистводой 3 раза. Сливал каждый раз из расширительного бачка, из блока и нижнего патрубка радиатора.
Что в итоге получилось по объёму: залил сначала 1л концентрата, потом 4л антифриза. На утро долил 1л антифриза и уровень стал по максимуму.

Ruwalwik 16.08.2022 14:34

Re: Система охлаждения - 2
 
Цитата:

так она помогла или нет?
А кто ж знает,то? Чтобы узнать это надо такую же машину, в таких же условиях эксплуатации , но без сетки. Ноя думаю, что помогла, без сетки наверное бы он уже без вентилятора остался, там бы вообще по всей площади было бы забито

Ладовоз 16.08.2022 15:23

Re: Система охлаждения - 2
 
Сетка тут не поможет, раз в год Керхером промывать и не будет проблем.

Добавлено через 53 секунды
У меня её не было и нет.

Ruwalwik 16.08.2022 15:39

Re: Система охлаждения - 2
 
Цитата:

Сетка тут не поможет
Ну х.з...у него хозяйство свое , частенько по полям мотается , то за травой, то еще за чем нибудь, сетка в бампере постоянно забита
Цитата:

и не будет проблем.
Так у меня ни на одной машине такого не было как у него, и даже близко. Посмотрю ради интереса, перед следующей весной , что у меня будет после 2-х лет


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot