Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Объем и уровень масла в двигателе (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=897)

ВОЛК 26.02.2018 18:02

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
А что даёт съём поддона, если только кольца заменить, котороые сейчас без расточки цилиндров редко бывает нужно?

Kostikov 26.02.2018 18:56

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 175947)
Все эти "преимущества" литого поддона сводятся на нет при необходимости его снятия.

Ты его часто снимаешь?

rvs63 26.02.2018 20:36

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 176054)
Ты его часто снимаешь?

Вопрос не в часто или редко. А для таких как ты, ещё раз объясняю, что снять литой поддон на Весте - большая заморочка, если вдруг когда-то его придётся снимать.

inFINity_VRN 26.02.2018 20:37

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Цитата:

Весте - большая заморочка, если вдруг когда-то его придётся снимать.
А вот об этом не знал. Оказывается хорошо, что у меня стандартный поддон, который скидывается легче, это плюс)

Kostikov 26.02.2018 21:27

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 176073)
для таких как ты

Для таких как ты поясняю, что ремонт авто, требующий снятия поддона картера - вообще большая заморочка. И придется ли его вообще снимать, тоже большой вопрос... В этом году было бы 10 лет отцовой приоре (продал прошлой осенью), пробег на ней был 45 тык, никуда за это время он не лазил, но как же хорошо, что там был штампованый картер...

dds 27.02.2018 10:47

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Читаю и понять все равно не могу (да и не собираюсь), зачем поддон снимать!? Есть официалы, это их проблемы как и что откручивать, случись чего. На некоторых тачках пол подвески разобрать надо и подрамник снять, чтоб поддон демонтировать и что ?
Привыкайте обслуживать новое авто в оф. сервисе и голова болеть от таких мыслей перестанет.

soulmaster 27.02.2018 12:07

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от dds (Сообщение 176156)
Читаю и понять все равно не могу (да и не собираюсь), зачем поддон снимать!? Есть официалы, это их проблемы как и что откручивать, случись чего. На некоторых тачках пол подвески разобрать надо и подрамник снять, чтоб поддон демонтировать и что ?
Привыкайте обслуживать новое авто в оф. сервисе и голова болеть от таких мыслей перестанет.

Я больше скажу - мне вообще сложно представить, ЧТО ИМЕННО такого надо обслуживать РЕГУЛЯРНО в машине, что тербовало бы снятия поддона???

Pulkins_ 27.02.2018 12:23

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Цитата:

Я больше скажу - мне вообще сложно представить, ЧТО ИМЕННО такого надо обслуживать РЕГУЛЯРНО в машине, что тербовало бы снятия поддона???
Регулярно да. Да и вообще, на новых, не наши заморочки, а будущих владельцев, как они там полукольца менять будут или сетку маслоприёмника чистить.
Хотя на Приоре за 9 лет и 165 тысяч ни разу подобным заниматься не пришлось.
Вся разница что литой более хрупкий на удар. Но тут особо "фартануть" должно.
Так что не заморачиваюсь.

scaldspb 27.02.2018 12:33

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Коллеги, прошу меня простить, если вопрос уже был.

Комплектация 1.6 АМТ.
1. Где у щупа мин и макс уровень? Края рифления на площадке или края самой плоской площадки?
Дополнение - посмотрел "Руководство" - мин и макс определяются границами рифленой площадки.

2. Какой объем масла уходит от макс до мин по щупу? Это одинаковый объем для всех типов двигателей и поддонов?

rvs63 27.02.2018 14:08

Re: Объем и уровень масла в двигателе
 
Цитата:

Комплектация 1.6 АМТ.
1. Где у щупа мин и макс уровень? Края рифления на площадке или края самой плоской площадки?
Дополнение - посмотрел "Руководство" - мин и макс определяются границами рифленой площадки.
Нижний край рифления - MIN, верхний край рифления - MAX.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

2. Какой объем масла уходит от макс до мин по щупу? Это одинаковый объем для всех типов двигателей и поддонов?
У меня с литым поддоном между MIN и MAX примерно литр.


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot