Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ростелеком (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13927)

АлексейФ 26.05.2026 14:36

Re: Ростелеком
 
Так наверное лучше видно.
https://sun9-2.userapi.com/s/v1/ig2/...neow&cs=1920x0

_AI_ 26.05.2026 16:33

Re: Ростелеком
 
у меня на архивном Билайне нет ограничений....
правда у меня Билайн не знает что я раздаю... ttl и ещё что-то, уже не помню - пофиксино...
а ну и имей у модема от виндофона, это тоже само собой...

ВЮВ 26.05.2026 16:44

Re: Ростелеком
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 532813)
Так наверное лучше видно.
https://sun9-2.userapi.com/s/v1/ig2/...neow&cs=1920x0

Алексей, в моем случае месячный трафик в районе 400 - 600 гигов.
Инет раздает роутер на все тлф, компы, камер 8 шт. две постоянно на сервер пишут, тв, алиса....
Я не замечал ни каких ограничений в скорости. По данным яндекса скорость 20-30 Мбит

Дети бы уж давно завизжали, у них там игрушки какие-то важные )

Варвар59 26.05.2026 17:05

Re: Ростелеком
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 532813)
Так наверное лучше видно.
https://sun9-2.userapi.com/s/v1/ig2/...neow&cs=1920x0

раздают обычно с телефона.
роутер вроде как не раздает. а транслирует. да?

АлексейФ 26.05.2026 21:50

Re: Ростелеком
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 532837)
раздают обычно с телефона.
роутер вроде как не раздает. а транслирует. да?

МТС видит раздачу, им пофиг раздает смартфон или транслирует роутер прошитый под смартфон. Они видят как то, что Винда потребляет трафик.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Алексей, в моем случае месячный трафик в районе 400 - 600 гигов.
Инет раздает роутер на все тлф, компы, камер 8 шт. две постоянно на сервер пишут, тв, алиса....
Я не замечал ни каких ограничений в скорости. По данным яндекса скорость 20-30 Мбит
Так я рад за тебя)) Просто следи за тарифом, могут поменять терабайт на безлимит в описании тарифа, тогда включится ограничение скорости 1Мбит/с после потраченных 50гигов любым способом через раздачу или нет. Надо будет отключить этот безлимит в ЛК.

Ладовоз 26.05.2026 22:17

Re: Ростелеком
 
На Пчелайне много лет уже, и вся семья привязана, проблем нет.

АлексейФ 26.05.2026 22:22

Re: Ростелеком
 
Я вас не пугаю, просто информирую

Ладовоз 26.05.2026 22:25

Re: Ростелеком
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 532865)
Я вас не пугаю, просто информирую

Мне это не нужно, пройденный этап.

АлексейФ 26.05.2026 22:54

Re: Ростелеком
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 532866)
Мне это не нужно, пройденный этап.

Я бы так не относился к сотовым операторам, они регулярно придумывают разные пакости, что бы выманить денег побольше с абонентов.
МТС мне осенью принудительно сменили архивные тарифы на новые на двух номерах. Абонплату не подняли по сути, но временно сделали скидку побольше. Весной скидку уменьшили и абонплата с 230 руб стала 350 руб.
Я один номер сразу перевел на тариф без абонплаты, так как почти с него не звоню и инет на нем не нужен, так как симка в кнопочном телефоне.
Прошло два месяца, я тратил 30-50 руб в месяц чисто на звонки. Неделю назад позвонили из МТС и предложили тариф за 202 рубля с пакетом минут небольшим, пакет инета , и пакет СМС.
В общем вернули, что было почти и дешевле. Поднимут плату, сразу переведу опять на тариф без пакета минут, без абонплаты.
Посмотрел, за неделю с лишним всего 40 минут потратил, так как основные беседы с братом идут через Йоту, там у меня полный безлимит внутри сети за 230 руб+ пакет 300 минут на все другие номера РФ.

Добавлено через 5 минут
Мы заложники МТС, так как в деревне инет только от МТС есть с 2011 года.
Может и правда по новому закону с сентября МТС заставят у нас пустить всех операторов на свое оборудование. Деревня с населением меньше1000 человек в которой присутствует БСка только одного опсоса (оператора сотовой связи)
Так пока только по программе УЦН делает Ростелеком. Строит БСку в селе деревне и в течении года через его оборудование начинают работать все 4 оператора сотовых.

Ладовоз 26.05.2026 22:56

Re: Ростелеком
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 532868)
Я бы так не относился к сотовым операторам, они регулярно придумывают разные пакости, что бы выманить денег побольше с абонентов.
МТС мне осенью принудительно сменили архивные тарифы на новые на двух номерах. Абонплату не подняли по сути, но временно сделали скидку побольше. Весной скидку уменьшили и абонплата с 230 руб стала 350 руб.
Я один номер сразу перевел на тариф без абонплаты, так как почти с него не звоню и инет на нем не нужен, так как симка в кнопочном телефоне.
Прошло два месяца, я тратил 30-50 руб в месяц чисто на звонки. Неделю назад позвонили из МТС и предложили тариф за 202 рубля с пакетом минут небольшим, пакет инета , и пакет СМС.
В общем вернули, что было почти и дешевле. Поднимут плату, сразу переведу опять на тариф без пакета минут, без абонплаты.
Посмотрел, за неделю с лишним всего 40 минут потратил, так как основные беседы с братом идут через Йоту, там у меня полный безлимит внутри сети за 230 руб+ пакет 300 минут на все другие номера РФ.

Добавлено через 5 минут
Мы заложники МТС, так как в деревне инет только от МТС есть с 2011 года.
Может и правда по новому закону с сентября МТС заставят у нас пустить всех операторов на свое оборудование. Деревня с населением меньше1000 человек в которой присутствует БСка только одного опсоса (оператора сотовой связи)
Так пока только по программе УЦН делает Ростелеком. Строит БСку в селе деревне и в течении года через его оборудование начинают работать все 4 оператора сотовых.

У меня не МТС, Мегафон, хотя были попытки раза два уйти к ним с Пчелайна, есть приложение, там всё видно итд, как в СБ.


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot