Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1902)

WeSTMan 22.05.2018 08:45

Re: Всем известный скрип приборной панели.
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 190858)
Я сточил колодцы в местах где они прикасались к стеклу. А место где они прикасались к стеклу видно отметинами на стекле.

Может я сильно закручиваются приборка и не даю пластику ходить.. из-за этого он поскрипывает? Скрипит сама приборка

СЕРГЕЙ Б 22.05.2018 10:01

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Очень сложно описать, но постараюсь, может кто-нибудь поймет о чем речь, проблема следующая - машина куплена 31 апреля, 1200 км пробег. На пересеченной местности появился (может быть сразу был, но не замечал до этого) какой-то посторонний звук в подрулевом блоке. Что-то отдаленно напоминающее вибрацию толстой металлической пластины, которая на краю стола лежит, по ней ударили рукой и она начала вибрировать (смешно, но действительно не знаю как по-другому описать, самое похожее описание). Есть идеи, что это может быть? Напрягает этот звук

rvs63 22.05.2018 14:40

Re: Всем известный скрип приборной панели.
 
Цитата:

Может я сильно закручиваются приборка и не даю пластику ходить.. из-за этого он поскрипывает? Скрипит сама приборка
Что бы в этом убедиться сними накладку "очки" и покатайся без неё.

Ризван 22.05.2018 20:51

Re: Всем известный скрип приборной панели.
 
Цитата:

Сообщение от WeSTMan (Сообщение 190880)
Может я сильно закручиваются приборка и не даю пластику ходить.. из-за этого он поскрипывает? Скрипит сама приборка

Дело не в сильном закручивании. Если колодцы трутся о стекло приборки, то на нем остаются характерные следы. Если следы есть то аккуратно стачиваешь борт колодцев в местах соприкосновения наждачкой например и будет тебе счастье и тишина :good:

WeSTMan 22.05.2018 21:36

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от СЕРГЕЙ Б (Сообщение 190894)
Очень сложно описать, но постараюсь, может кто-нибудь поймет о чем речь, проблема следующая - машина куплена 31 апреля, 1200 км пробег. На пересеченной местности появился (может быть сразу был, но не замечал до этого) какой-то посторонний звук в подрулевом блоке. Что-то отдаленно напоминающее вибрацию толстой металлической пластины, которая на краю стола лежит, по ней ударили рукой и она начала вибрировать (смешно, но действительно не знаю как по-другому описать, самое похожее описание). Есть идеи, что это может быть? Напрягает этот звук

Сергей, у меня была похожая проблема. Снимаешь внизу пластикую накладку. Там есть воздуховод водителя и он бьётся о металлическую пластину. Моё решение: проклеил её антискрипом (маделин). Проблемы больше нет. Может у тебя чего-нибудь другое!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 191028)
Дело не в сильном закручивании. Если колодцы трутся о стекло приборки, то на нем остаются характерные следы. Если следы есть то аккуратно стачиваешь борт колодцев в местах соприкосновения наждачкой например и будет тебе счастье и тишина :good:

Скрипит САМА приборка. Белая штука, куда все крепится... Я думаю её ничем не исправить. Без колодцев поездил.. скрипит так же. Белая штука - после стекла, перед пластиковой крышкой самой приборки.
Стекло -> указатели приборки -> белая штука -> задняя крышка приборки

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 190970)
Что бы в этом убедиться сними накладку "очки" и покатайся без неё.

Дело не в очечнике. Проверял

Pulkins_ 23.05.2018 12:36

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

проблема следующая - машина куплена 31 апреля,
Действительно проблема.. В апреле 30 дней..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Дело не в очечнике. Проверял
Не про очёчник разговор. Про очки (колодцы) приборки.

WeSTMan 23.05.2018 13:51

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 191094)
Действительно проблема.. В апреле 30 дней..

Добавлено через 1 минуту

Не про очёчник разговор. Про очки (колодцы) приборки.

Без колодцев так же скрипит приборка

Гагаринец 23.05.2018 13:54

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от WeSTMan (Сообщение 191110)
Без колодцев так же скрипит приборка

Бери скотч 3М и кусочками проклеивай приборку по стыкам бутерброда - через промежутки.
Должно помочь. т.к. вспененный материал скотча частично соединит и задемпфирует половинки конструкции.
Места соприкосновения приборки с местом посадки в панель проклеены?

WeSTMan 23.05.2018 15:33

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 191111)
Бери скотч 3М и кусочками проклеивай приборку по стыкам бутерброда - через промежутки.
Должно помочь. т.к. вспененный материал скотча частично соединит и задемпфирует половинки конструкции.
Места соприкосновения приборки с местом посадки в панель проклеены?

Все проклеил

PavelRM 23.05.2018 16:16

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Zalex1989 (Сообщение 190802)
Спасибо, а чем клеили? Там будет видно, что он где то отошел или проклеивать по всей его длине?

Он держится на клипсах. Вот между клипсами надо проклеить, уплотнитель там немного отвисает, я моментом клеил. Сами клипсы проклеивать не рекомендуется, там дренаж.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 190797)
Супруга у меня сверчка в машине нашла. Почему-то проявляет он себя только летом, зимой молчал.
Оказалось - это антеннка от сигналки постукивает о стекло.

Для наглядности: https://www.youtube.com/watch?v=CqFPjh9XX0E


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot