Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2782)

MVA58 10.04.2018 15:47

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от EBM (Сообщение 184642)
у меня вот АМТ 1.8 на 1-2 воет. в суб на ТО0 поеду, буду спрашивать че ж она воет.

У меня пробег 650 км. только 2-я подвывает. Причем подвывать начала примерно на пробеге 200 км. На первой вроде тишина. На воскресенье записался к ОД. Хочу услышать, что мне ОД по этому поводу скажет.

Цитата:

Сообщение от EBM (Сообщение 184650)
не замечал) мне больше в новинку работа педали газа, почему она при более сильном нажатии начинает "вибрировать"(где-то читал про эффект болота:) ), если это так можно назвать)?

+ не нравятся дергания на 1-2 передачах и вой на них же.

Вибрации педали не замечаю, а вот на каких-то режимах (сейчас уже редко) на 1-2 подергивания проскакивают. Сегодня звонил ОД, чтобы записаться. На той стороне мне ответили, что "надо перепрошить коробку" не смотря на то, что я упомянул про предписание по замене топливной рампы и прочего.

Цитата:

Сообщение от Mack5 (Сообщение 184651)
Онлайн на машину без номеров не получится страховку оформить. Только в живую.
И да, вроде как до 10 рабочих дней можно ездить без страховки и на учет не ставить.

Онлайн без номеров можно сделать, но нужна ПТС, где ты будешь вписан владельцем. А ПТС с такой записью можно получить только после завершения сделки в автосалоне.
Без ОСАГО ездить можно, но есть нюанс - на учет машину не поставят без ОСАГО. ;)

sergey-78 10.04.2018 16:08

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от EBM (Сообщение 184660)
у меня 1.8 АМТ, судя по всему это проблема с рампой, поеду к дилеру как раз выяснять.
дергается как "паралитик" если пытаешь плавно ехать в потоке не набирая скорость, ощущения сравнимы с тем что авто пытается заглохнуть.

У меня такое пару раз было на холодном двигателе в морозы. Больше не повторяется.

Zalex1989 10.04.2018 17:05

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 184274)
Тогда мне позвольте несколько кадров выложить. Тут и светодиод, и подсветка ниши, и подсветка мест выхода.
Ну и подвес резонатора добавлю для коллекции.

Подсветка мест входа выхода, на Ваших фото имеет белый цвет. У Вас с завода стоят светодиоды в дверях или Вы сами их поменяли там?

Neobit 10.04.2018 18:07

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
У меня вторая подвывает прям прилично.Первая и третья слабо заметно. Также дергает на 2 скорости без подгазовки,замучался уже. И воет сам движок (этот вой поголовно встречается)-тоже напрягает.

Mack5 10.04.2018 18:32

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
А что делать с дерганьем на 2-ой скорости. На Спектре машинка сама подгазовывала, на третьей спокойно можно ехать в гору и педальку не жать. А тут с горки на 2-ой дергается, очень удивился.

Chervonec 10.04.2018 19:13

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Mack5 (Сообщение 184696)
А что делать с дерганьем на 2-ой скорости. На Спектре машинка сама подгазовывала, на третьей спокойно можно ехать в гору и педальку не жать. А тут с горки на 2-ой дергается, очень удивился.

Год проездил на седане, проблем не было, на холодной были подергивания в самом начале, но это на холодной.

Гагаринец 10.04.2018 20:21

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Zalex1989 (Сообщение 184682)
Подсветка мест входа выхода, на Ваших фото имеет белый цвет. У Вас с завода стоят светодиоды в дверях или Вы сами их поменяли там?

Обыкновенные лампы. А больше ничего и не нужно.

Zalex1989 10.04.2018 20:25

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Кстати на 2-ой тоже замечал дергание на 1.6 МТ, без подгозовки......может прошивка?! Хотя скорее только на холодную замечал...

Arh 11.04.2018 04:18

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сейчас поеду с работы домой и прослежу за своими действиями и вечером отпишусь
В общем, заводится не сразу и на горячую и на холодную.
Наверное и правда, как сказал Shur_spb
Цитата:

Это особенность прошивки

Цитата:

Кстати на 2-ой тоже замечал дергание на 1.6 МТ
Тоже есть какие-то подергивания.
Такое у меня бывало и на шевроле. Тогда я думал, что не вовремя переключаю передачи. Не с достаточной точностью. Надо как робот, а я как человек))

А про вой передач. Ну что вы за люди? Пока не сказали, я и не парился. Ну воет слегка, ну похоже немного даже на троллейбус, но за проблему не считал. Фу на вас :smile-big::smile-big:

EBM 11.04.2018 08:58

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
либо я не так езжу, либо дерганиями считаю нормальную работу авто из-за непривычки, но оно у меня дергается и на прогретую, и в теплую погоду. вчера +20 было.


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot