Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=922)

Phantom70 01.08.2016 15:45

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от berdana (Сообщение 50616)
Задрал дребезг противосолнечного козырька. Прямо над головой, блин. Как это исправить ума не приложу. С откинутым ездить не вариант вообще )))

Ха, у меня тоже есть он, но не всегда))

vedmejatko 01.08.2016 16:24

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Пробег 5000 км без малого. Беспокоит следующее:
1. На мелких неровностях напряжно дребезжит центральный плафон. Определил, что причиной постороннего звука являются неплотно закрепленные на плате линзы светодиодов.
2. При скорости 110+ будто встречный поток воздуха проникает в карту двери и колышет провода в ней.
3. Имеется излишняя подвижность центральной консоли, сопровождающаяся стуками пластика по пластику.

rvs63 01.08.2016 16:45

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от vedmejatko (Сообщение 50628)
2. При скорости 110+ будто встречный поток воздуха проникает в карту двери и колышет провода в ней.

Кто-то писал, что это нижний уплотнитель двери (на клипсах) издаёт такие звуки.

evilodya 01.08.2016 17:21

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от vedmejatko (Сообщение 50628)
Пробег 5000 км без малого. Беспокоит следующее:

3. Имеется излишняя подвижность центральной консоли, сопровождающаяся стуками пластика по пластику.

Три раза разбирал всё и проклеивал, чтобы полностью убить сверчки. Поначалу наклеил одним слоем - так оказалось тонковато, всё равно ход наблюдался. В итоге в некоторых местах до 3 слоев антискрипа наклеивал для мертвой посадки.

beluch07 02.08.2016 08:05

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от evilodya (Сообщение 49599)
только вернулся из отпуска - буду этим скоро заниматься, пока тоже еще не брался. в целом нравится теперь мне отсутствие посторонних шумов в машине, но накладка эта (когда еду без музыки) всё портит

Решил проблему с назойливым стуком в правой задней пластиковой накладке настойку, где находится треугольное окошко. Оказалось, что я неправильно локализовал место стука. На самом деле стучал шток фиксатора спинки заднего сиденья (правой части). На этот шток установлена рукоятка фиксатора. И если покачать за это рукоятку, то шток (а он болтается внутри спинки) и издает этот пластико-металлический стук. Я за рукоятку вытянул максимально шток и обклеил его полоской маделина. Больше шток не стучит, нервы спокойны.

evilodya 02.08.2016 08:58

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от beluch07 (Сообщение 50724)
Решил проблему с назойливым стуком в правой задней пластиковой накладке настойку, где находится треугольное окошко. Оказалось, что я неправильно локализовал место стука. На самом деле стучал шток фиксатора спинки заднего сиденья (правой части). На этот шток установлена рукоятка фиксатора. И если покачать за это рукоятку, то шток (а он болтается внутри спинки) и издает этот пластико-металлический стук. Я за рукоятку вытянул максимально шток и обклеил его полоской маделина. Больше шток не стучит, нервы спокойны.

хм, нет, у меня точно там не стучит) я ездил сзади, это однозначно накладка. Но спасибо за наводку, думаю еще застучит)

dema 02.08.2016 10:09

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от evilodya (Сообщение 50738)
хм, нет, у меня точно там не стучит) я ездил сзади, это однозначно накладка. Но спасибо за наводку, думаю еще застучит)

когда сзади едешь - шток чаще всего прижат и не стучит)
так было на шниве, так было на акценте...

evilodya 02.08.2016 10:21

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 50750)
когда сзади едешь - шток чаще всего прижат и не стучит)
так было на шниве, так было на акценте...

Ну я в смысле ездил сзади и слышал, что интересующий меня звук исходит от накладки)

Ребята, ни у кого нет соображений как снять кожух панорамного зеркала заднего вида? Рандомно начинает периодически бренчать, АЖТРИСЕТ. Если не разберу, то думаю по центру попытаюсь кусок паралона засунуть между ним и крышей, может поможет эти вибрации залетные гасить.

Алекс3Т 03.08.2016 10:57

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

снять кожух панорамного зеркала заднего вида?
Если про кожух, который из двух половинок, то нужно переднюю половинку в её передней части прижать к лобовику, - стык разойдётся, а дальше сам поймёшь.
я про это: https://www.drive2.ru/l/8140920/

evilodya 03.08.2016 10:58

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3Т (Сообщение 50875)
Если про кожух, который из двух половинок, то нужно переднюю половинку в её передней части прижать к лобовику, - стык разойдётся, а дальше сам поймёшь.

Спасибо, попробую сегодня!


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot