Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9795)

Malai 10.12.2020 00:47

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Лео, на масло не надо жалеть?

leopold 10.12.2020 00:48

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Вы меня на мысль навели: пойду-ка, уровень масла в двс проверю, а-то как залил, не проверял... больше 4000 км уже намотал...:struggle:

Malai 10.12.2020 00:53

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
масложор литрами уже мерещится?

leopold 10.12.2020 01:31

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Ффи... я-то знаю, что всё хорошо, это ж не твой 2-х тактник, в который надо бензин вместе с маслом в бак заливать:smile-big:. Короче проверил: как залил при 5000км по верху выдавленной сеточки на щупе, так оно и стоит, не на мм не убыло, сейчас уже 9345км на одометре. За одним гайку на минусовой клемме ослабил, чтоб можно было без ключа клемму сдёрнуть (в целях безопасности, ключи-то я с собой не вожу). Ну и проверил утверждение Александра из Беларуси, который как-то писал, что "при открытом капоте свет в салоне не выключается", да не фига подобного - пока под капотом возился, в салоне щёлкнула релюшка и свет в салоне и багажнике потух. Ну, может минут 5 прошло (не засекал), так же, как и при приоткрытой двери. Закрыл капот, свет включился и выключился секунд через 20-30 (как обычно)... А, самое главное чуть не забыл: покачал двигатель вперёд-назад за корпус впускного рессивера близ правой опоры... "Опа - слышу резиновое попискивание из района опоры! Да, была-не была, попробую": взял ВД-шку (как советовал мастер-приёмщик у ОД), подсунул баллончик под расширительный бачёк и прыснул без фанатизма на места прилегания резинок к корпусу опоры изнутри (было вообще сухо, никаких остатков смазки, если бы была, не обнаружил) . Пошатал - тишина... хм... завтра на работу поеду - проверю.

VST 10.12.2020 07:41

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Да всё уже,можно расслабиться,конечно ваше очень важное для концерна,но 1,8 уходит в историю:smile-big:

BigKot 10.12.2020 08:04

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
На арене всё те же. :))

Malai 10.12.2020 12:40

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

это ж не твой 2-х тактник, в который надо бензин вместе с маслом в бак заливать
Лео, рад, что у тебя все замечательно, держи хвост морковкой.

leopold 10.12.2020 13:34

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 323532)
покачал двигатель вперёд-назад за корпус впускного рессивера близ правой опоры... "Опа - слышу резиновое попискивание из района опоры! Да, была-не была, попробую": взял ВД-шку (как советовал мастер-приёмщик у ОД), подсунул баллончик под расширительный бачёк и прыснул без фанатизма на места прилегания резинок к корпусу опоры изнутри (было вообще сухо, никаких остатков смазки, если бы была, не обнаружил) . Пошатал - тишина... хм... завтра на работу поеду - проверю.

Утром на работу поехал, специально мафон выключил, промчал по всем кочкам и... тишина! Как Илья (Боцман) сказал: "Новая машина!":smile-big:. Вроде и так особо не напрягало, а сейчас вообще ни одного скрипа не услышал. ХитрО:beauty:

saniaoav 13.12.2020 11:44

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Думал-думал, какую брать весту.

В итоге решил отложить покупку, подождать до весны)))

Уже были мысли о HR16DE+CVT, но, поехал в эти выходные на дачу, там делают участок дороги 15 км, уже пол-года ремонтируют, эти пи*** нехорошие люди высыпали щебня на участке 5 километров, крупной фракции, но не удосужились его укатать, тащил днищем как по наждачке, 2 раза закопался и утонул, сцепа хорошо воняла, просто убийство машины))))
После этого решил - Вариатор точно не мой вариант!!!

И в очередной раз осознал, что самое главное в автомобиле - это надёжность, для меня!!!

Под эти критерии подходит только 21129+21807, но очень не хочется воющую коробку, и как бы не было, для вагона такой мотор слабоват.

21179 - масложор, как выяснилось, есть и не может не есть))) Но коробка зачётная!

Буду пока штудировать информацию на тему капремонта 1.8, получается надо брать 1.8 и сразу его на переборку, 21 век, машина целой за лям+ с конвейера требует капремонта, нонсенс, куда катится этот мир))))

BigKot 13.12.2020 14:19

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Буду пока штудировать информацию на тему капремонта 1.8, получается надо брать 1.8 и сразу его на переборку, 21 век, машина целой за лям+ с конвейера требует капремонта, нонсенс, куда катится этот мир))))
Я думал примерно также. Но вот почти как 1,5 года езжу, и до капиталки чёт никак не доходит. :) Также и от АМТ доволен больше, чем в первый год владения, т.к. нормальная прошивка(ЭБУ) творит чудеса.


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot