Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Подключаем видеорегистратор (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=721)

Icygo 02.04.2019 13:40

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Кто-нибудь делал подключение регистратора по двум вариантам питания? Хочу сделать переключение через 3-позиционный тумблер:
1) Питание по зажиганию или ACC.
2) Выключено
3) Питание постоянное для съемки на парковке.
При покупке дилер вывел в район плафона по моей просьбе кабель с постоянным +12В. Питание по зажиганию можно взять там же от плафона. Вопрос куда аккуратно пристроить тумблер в том же районе плафона.

Гагаринец 02.04.2019 15:03

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Icygo (Сообщение 236808)
Кто-нибудь делал подключение регистратора по двум вариантам питания? Хочу сделать переключение через 3-позиционный тумблер:
1) Питание по зажиганию или ACC.
2) Выключено
3) Питание постоянное для съемки на парковке.
При покупке дилер вывел в район плафона по моей просьбе кабель с постоянным +12В. Питание по зажиганию можно взять там же от плафона. Вопрос куда аккуратно пристроить тумблер в том же районе плафона.

Если совсем аккуратно и невидимо, то лишить авто одной подсветки пассажирского места и использовать её кнопку для включения регика.

Так делал на Калине - очень удобно.

Icygo 02.04.2019 15:08

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 236824)
Если совсем аккуратно и невидимо, то лишить авто одной подсветки пассажирского места и использовать её кнопку для включения регика.

Так делал на Калине - очень удобно.

Тоже так делал на Калине) Но кнопка двухпозиционная..
Хотя можно сделать тогда через 5-контактное реле.
PS Придумал. Через кнопку пустить постоянное 12В. Когда кнопка включена, реле пускает питание на постоянку. Когда выключена - через зажигание.
http://www.vovik8.ru/pics/images/relau/05.JPG
30- +12В к регистратору
87а- +12В с плафона
87- +12В постоянное
86,85 не разобрался куда +12В после кнопки, куда массу. Зеркальные варианты встретил в сети.

ВОЛК 02.04.2019 19:29

Re: Подключаем видеорегистратор
 
На анод диода - минус, на катод - плюс, иначе диод выгорит.

Icygo 02.04.2019 21:22

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 236857)
На анод диода - минус, на катод - плюс, иначе диод выгорит.

Питание 87 контакта лучше брать после кнопки или до?

kindel 03.04.2019 11:08

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 236824)
Если совсем аккуратно и невидимо, то лишить авто одной подсветки пассажирского места и использовать её кнопку для включения регика.

Так делал на Калине - очень удобно.

А можно поподробнее рассмотреть этот вариант?

Плюс на кнопку подсветки, он же с какого то контроллера должен браться? как там с нагрузочной способностью?

(пошел уже схему скачивать и изучать подробности...)

2gringo 23.04.2019 09:00

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Подскажите, к каким предохранителям в салоне лучше подключить регик. Тестера нет и нет времени ехать к электрику, работаю до поздна. У регика три провода: минус, асс и бат. Можно например к F17 постоянный+ подключить? А к F24 например ACC? Правильно?

Dmitrii 20.05.2019 14:11

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Приехал от китайцев блок питания для моего видеорегистратора, в обед снял плафон и подпаял этот блок к плате плафона, вечером буду ставить в машину
https://i.ibb.co/yYq7jhh/20190520-133508.jpg

kolka 21.05.2019 12:44

Re: Подключаем видеорегистратор
 
провод от предов тянется минуты 2-3 максимум.. + есть переходники под предохранитель которые идут в параллель любому уже стоящему.. смысл паяться к светильнику, особенно когда возможны проблемы с гарантией и работой блока глонасс?
опять же блок 12в-5в отдельно докупать, когда в комплекте с любым региком есть свой.

Sersej 21.05.2019 18:12

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

к каким предохранителям
С год назад подключил свой видеорегистратор по такой схеме. Использовал переходники, вставленные вместо штатных предохранителей. Здесь отписывался как и куда подключал. Посмотри... Кстати, работает такая система нормально. И провода спрятал под обшивку. Регистратор стоит за зеркалом, ни чего не мешает.

BuzzBuzzard 10.05.2020 16:54

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 112273)
Сегодня пришла из Тольятти розетка, которую я хотел использовать как дубликат штатной (чтобы не курочить адаптер видеорегистратора).

Сейчас всё сделал. Саму эту доп. розетку со вставленным адаптером регистратора я разместил "внутри" панели. Как раз позади штатной розетки.

Теперь у меня и регистратор подключён и розетка для навигатора или компрессора свободна.

Долго думал над разными вариантами, тоже буду делать так, ну их нафиг эти переходники предов...

kosh477 12.05.2020 21:30

Re: Подключаем видеорегистратор
 
А я сделал ещё проще - разобрал БП регистратора, протащил в баклажку с датчиком дождя провода от ЭРЫ 12в, положил потрошки БП в баклажку и оттуда вывел красивый коротенький проводок до регистратора.

Ezh 12.05.2020 21:38

Re: Подключаем видеорегистратор
 
У себя подключил к сигналке старлайн. Подключил к выходу на световые приборы и в самой сигналке указал что это выход для видеорегистратора и все.

Ден. 13.05.2020 23:31

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 244091)
Приехал от китайцев блок питания для моего видеорегистратора, в обед снял плафон и подпаял этот блок к плате плафона, вечером буду ставить в машину
https://i.ibb.co/yYq7jhh/20190520-133508.jpg

Вопрос- от этого питания нет помех на экране штатного ГУ при включении задней передачи?

rvs63 14.05.2020 18:52

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 298664)
Вопрос- от этого питания нет помех на экране штатного ГУ при включении задней передачи?

А почему они должны быть?


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot